Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417
Визы Шенген, Китай

Прекратил работу чешский туроператор Euro Touch, работавший в том числе в качестве принимающей компанией у туроператора Travelsystem. Смена партнёра для туроператора прошла относительно безболезненно, если не считать небольших накладок с заселением ряда туристов: уже с этих выходных приемом туристов Travelsystem начала зниматься другая чешская турфирма - TourPro.

«Сейчас решается вопрос о банкротстве принимающей компании Euro Touch, однако мы поменяли принимающего туроператора на другую компанию TourPro и не ожидаем больше никаких накладок на чешском направлении», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Лурье, директор по продажам «Travelsystem». По информации эксперта, на российских туристах эта смена никак не отразится, и уже начиная с понедельника заезды осуществляются без проблем и по плану.

Правда, в связи со сменой партнёра в прошедшие выходные случились единичные накладки, когда из-за прекращения деятельности Euro Touch возникли несколько случаев незаселения: туристам пришлось повторно оплатить размещение: «Некоторых туристов мы смогли предупредить заранее. Все случившиеся затраты будут компенсированы в полном объеме», - добавила Ирина Лурье.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03