Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

ВЕЛОТУР ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ТАИЛАНДА

Таиланд знаменит роскошными пляжами и цветущими островами, во время этого велотура вдоль бесконечной полосы золотистого песка и лазурного моря вы окунетесь в дружелюбную атмосферу этой приветливой страны.

ВЕЛОТУР ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ТАИЛАНДАВЕЛОТУР ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ТАИЛАНДАВЕЛОТУР ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ТАИЛАНДА

Маршрут:
Группа собирается в Бангкоке, откуда по уединенным дорогам мы начинаем велопутешествие со знакомства с бытом людей, живущих возле каналов. Посетив необычный “плавучий рынок”, отправляемся в первую водную прогулку и наслаждаемся видом деревянных домиков. Далее держим курс на юг, к очаровательным прибрежным провинциям Сиамского залива и Андаманского моря, заезжая по пути в традиционные рыбацкие деревушки. Мы проезжаем мимо завораживающих гор национального парка Кхао-Сам-Рой-Иод, откуда на моторной лодке отправляемся на уединенный остров Ко Талу, где можно полюбоваться подводным миром с маской прямо возле берега, половить кальмаров с рыбаками, посетить мангровые джунгли и тропический остров. Заканчивается тур на побережье Андаманского моря в курортном городке Као Лак c бескрайними живописными пляжами.
За девять дней велотура мы преодолеваем около четырехсот километров, открывая для себя ослепительные пляжи, водопады, джунгли, рыбацкие деревушки и ночуя на красивых островах. Пользуясь перерывами в езде на велосипеде, мы наслаждаемся водными прогулками и видами красочной природы. Этот маршрут специально спланирован для тех, кто хочет совместить активный отдых с познавательными экскурсиями по колоритным провинциям Таиланда, а также познакомиться с богатой историей этого удивительного королевства. По возможности мы избегаем главных загруженных дорог, чтобы изучить простирающиеся пляжи, великолепный остров Ко Талу и живописные территории Ко Ко Као и Као Лак. В течение данного тура с полной поддержкой работает опытный гид с отменным знанием местности, который даст точную информацию о расстоянии и степени трудности предстоящего маршрута, что в сочетании с постоянным запасом фруктов и прохладительных напитков сделает ваш отдых надежным и комфортным.
Характеристика:
Маршрут предполагает довольно спокойную и размеренную езду без чрезмерно длительных дистанций. Попадаются небольшие подъемы и спуски, а также бездорожье, однако преодолеть их можно даже с умеренной физической подготовкой. Путь пролегает в основном по бетонированным дорогам с небольшими участками без дорожного покрытия, однако опыта внедорожной езды не требуется. Автобус, оснащенный системой кондиционирования, сопровождает группу на протяжении всего пути, давая участникам возможность совмещать отдых с физической нагрузкой, не отказывая себе в удовольствии наслаждаться открывающимися видами.
В течение этого велотура большое количество времени уделяется послеобеденному отдыху, будь это расслабленное времяпрепровождение возле бассейна или прогулка вдоль пляжа. Основным акцентом данного тура является изучение истории, культуры и роскошной природы Таиланда.
Проживание:
Вам предлагаются различные варианты размещения - от пятизвездочных отелей до ночевки в тайской семье, что позволит вам поближе познакомиться с местной культурой. В последнем случае размещение будет скромным, но комфортным, а вы приобретете бесценный опыт культурного обмена. Особенно ярким впечатлением от велотура станет полученное удовольствие от свежей и разнообразной тайской кухни.

ВЕЛОТУР ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ТАИЛАНДАВЕЛОТУР ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ТАИЛАНДАВЕЛОТУР ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ТАИЛАНДА

Программа по дням:

День 1 Прибытие в Бангкок. Самостоятельный трансфер в отель, знакомство с городом.
День 2
Бангкок – Ампхава
35 км
Из Бангкока отправляемся на юг, к устью реки Мае Клонг, откуда начинается наше путешествие с самого большого и колоритного плавучего рынка в Таиланде Дамноен Садуа. Посетив рынок, мы садимся в длиннохвостую лодку и совершаем круиз сквозь лабиринты каналов, знакомимся с традиционной жизнью местных жителей, для которых быт сосредоточен вокруг канала. Далее двигаемся по тихим уединенным дорогам среди кокосовых плантаций и фруктовых садов, посещаем причудливый храм Ват Банг Кунг, раскинувшийся среди баньянового дерева Бодхи, а также Ват Банг Кхэ Ной, прославившийся своими выдающимися резными узорами. Ночь застанет нас в уютном деревянном домике у реки. Ночлег в отеле Ruen Mai Chai Klong.
День 3
Ампхава – Каенг Крачан
25 км
Проснитесь с рассветом, чтобы принять участие в старинной тайской традиции совершения подношения пищи монахам, которые приплывут к нам на лодках. После неторопливого завтрака мы совершаем путь длиной в полтора часа до национального парка Каенг Крачан. В самом большом парке Таиланда Каенг Крачан мы проведем целый день, полный приключений! Мы посетим штаб-квартиру парка, расположенного на краю величественного озера и полюбуемся потрясающими видами в тенистой прохладе. Продолжаем ехать вдоль озера мимо земляной дамбы, а поскольку путь наш пролегает в местах живописных и красочных, мы делаем частые остановки для фотографирования. Дорога местами холмистая, однако прилагать чрезмерных усилий и толкать велосипед в гору вам не придется. Наша поездка сегодня заканчивается в очень комфортном, уединенном и красивом отеле на берегу реки со сказочным пейзажем. Здесь мы можем поплавать или сделать массаж перед сытным ужином в отеле. Отель Petchvarin Hotel.
День 4
Каенг Крачан - Хуа Хин
49 км
Из отеля через манговые сады мы выезжаем на дорогу среди полей сахарного тростника и пальмовых плантаций. Мы пересекаем реку Петчварин и проезжаем 23 километра до первой остановки возле озера, откуда на микроавтобусе мы отправляемся посмотреть храм с маленькой пещерой. По лесенкам поднимаемся к пещере Дао, или как ее еще называют “звездной пещере” благодаря необычным образованиям внутри. Отсюда мы проезжаем 10 километров до виноградника Хуа Хина, где во время обеда будем созерцать изумительный вид на виноградник. Здесь выращивают сорта “новых широт”: Коломбард, Шенин Блан, Мускат, Ширац, Санджовезе и Темпранильо.
Винные напитки в наш обед не включены, однако предлагаются дегустационные наборы. После обеда мы снова садимся на велосипеды и по проселочной дороге, на которой поочередно сменяют друг друга гравий, бетон и грунт, мы следуем к святилищу Ват Хуай Монгкол, где замерла знаменитая статуя монаха, сидящего в позе медитации. Во избежание пробок мы паркуем наши велосипеды и едем в течение 30 минут в отель в центре Хуа Хина. Пешая прогулка по оживленному ночному рынку завершает наш третий день. Отель Putharacsa Hotel 4*.
День 5
Хуа Хин – Сам Рой Йот – Тхап Сакае
50 км
Новый день начинается с короткого трансфера до пункта отправления, расположенного сразу за Хуа Хином. Двигаемся вдоль красочных рыбацких лодок, мимо храмов, старинных школ и кокосовых плантаций. Далее мы попадаем в гущу креветочных ферм, проезжаем городок Пракнам Прам, наблюдаем за процессом сушки кальмаров и посещаем рыбный рынок. На территории национального парка Сам Рой Йот, известного своими многочисленными пещерами, пляжами и известняковыми утесами, мы обедаем у подножия пещеры Пхрайя Накхон. Для желающих предоставляется возможность добраться до двух гротов, уникальных своим натуральным освещением. Здесь находится королевский павильон, ставший символом провинции Прачуап Кхири Кхан. Чтобы не терять времени в пробках на загруженном шоссе, наш автобус доставит нас к отелю Rocky Point Resort.
День 6
Ко Талу
Этим утром нас ждет часовая поездка к пирсу Банг Сапхан Ной, откуда скоростной катер быстро доставит нас на частный остров Ко Талу. После обеда можно позаниматься подводным плаванием, полюбоваться яркими кораллами и разноцветными рыбками, поплавать на байдарках вокруг острова, либо забраться наверх и насладиться великолепным пейзажем. Отеле на острове Koh Talu Island Resort.
День 7
Ко Талу – Чампхон
50 км
Утром, перед отправлением, можно ещё раз поплавать с маской и трубкой. Затем наш маршрут, пролегающий в тени пальм, проведет нас вдоль белоснежных песчаных пляжей с одной стороны и холмов, утопающих в зелени с другой. Мы проедем 50 километров, а затем нас ждет часовой трансфер к нашему следующему отелю. Как только зайдет солнце, мы садимся в самую настоящую рыбацкую лодку и смотрим, как с помощью лучей света ловят кальмаров, которыми мы полакомимся на ужин. Отель Nana Resort.
День 8
Чумпон – Ранонг
45 км
В этот день будет много подъемов, поэтому сначала предусмотрен трансфер на вершину горы Талу, откуда начинается десятикилометровый спуск. Во время трансфера до Талу мы остановимся посетить кофейную плантацию, где выращивают лучший в регионе аравийский кофе, а также плоды лангсата и лонгана – мелкие экзотические фрукты со сладким и кислым вкусами, произрастающие только на юге Таиланда. Ночуем в портовом городке Ранонг, который находится прямо на границе с Бирмой. Отель The Blue Sky Resort.
День 9 Ранонг – Курабури
15 км
Мы просыпаемся рано утром, чтобы успеть до завтрака съездить на велосипедах к пирсу и посмотреть, как рыбаки разгружают лодки с уловом, а также на местный рынок отведать тайских пончиков. После полноценного завтрака мы отправляемся в двухчасовой путь в место, где мирно сосуществуют мусульмане, буддисты и мокены. Мы погрузимся в изучение местных обычаев и привычек, проведя ночь в семье в простой, но чистой обстановке. До этого малого городка добраться можно только на лодке, поэтому на нашем пути мы будем пробираться сквозь мангровые джунгли по каналам, где среди буйства корней и листвы вы увидите макак-крабоедов, птиц необычайной раскраски и илистых прыгунов. Затем мы встретимся с нашей принимающей семьей, с которой научимся готовить традиционные тайские блюда, и, конечно же, оценим результаты по достоинству.
День 10
Курабури – Такуапа – Кох Кхо Кхао
25 км
Утром вас разбудит звонкое пение птиц, окруживших дом, а на столе будет ждать легкий завтрак. Гида проведёт мини тур о защите мангровых деревьев и восстановлении садов. После прощального обеда в семье отправляемся на лодке к пирсу, откуда в течение часа мы едем до старинного города Такуапа, некогда процветающего популярного торгового порта 17 века. Олово было главным предметом экспорта, принесшего городу процветание, о величие которого напоминают дома купцов, построенные в китайско-португальском стиле. После обеда мы прокатимся по старому городу, а затем отправимся к парому, который доставит нас на остров Кох Кхо Кхао. От пирса до нашего отеля небольшое расстояние, а по дороге мы встретим дивный закат. Отель Koh Kho Khao Resort.
День 11
Кох Кхо Кхао – Кхао Лак
40 км
Мы едем обратно к пирсу, и по возвращению на материк нас ожидает недолгая поездка к мемориалу жертвам цунами в Бан Нам Кхем, а также крупной рыбацкой лодке, которую волной пронесло 2 километра вглубь материка. Дальше мы держим путь по спокойным дорогам маленьких деревушек, мимо затененных плантаций и речек к маленькому водопаду Сам Ранг, где можно охладиться перед обедом. Короткий переезд – и мы в наших пляжных бунгало. За прощальным ужином мы вспоминаем все наши приключения и обсуждаем впечатления от удивительной поездки. Отель Khao Lak Paradise
День 12 Наше путешествие заканчивается в Кхао Лак, тем не менее мы рады помочь вам в продлении отдыха на этом курорте, либо с транспортировкой на остров Пхукет, где можно сесть на самолет.

СТОИМОСТЬ

Групповой тур с гидом
12 дней / 11 ночей, 380 км
Заезды:
03/11/12-14/11/12
27/12/12-07/01/13
12/01/13-23/01/12
23/02/13-06/03/13
23/03/13-03/04/13
19/10/13-30/10/13
02/11/13-13/11/13
27/12/13-07/01/14
½ DBL FB SGL FB
2411 $ 2950 $

В стоимость входит:

  • проживание в отелях и гостевых домах;
  • питание полный пансион, напитки платно;
  • транспортировка багажа;
  • машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
  • гид на велосипеде;
  • экскурсионная программа;
  • вода и фрукты в пути;
  • спортивная медицинская страховка;

Оплачивается дополнительно:

  • аренда велосипеда 140$;
  • авиаперелёт Москва-Бангкок; Пхукет-Бангкок-Москва;
  • такси в/из аэропорт;
  • дополнительные ночи в отелях;

ВЕЛОТУР ПО ПОБЕРЕЖЬЮ ТАИЛАНДА

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03