Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 25.04.2024
1 Доллар США 92.5058 -0.786
1 Евро 98.9118 -0.6491

Вояж по Скандинавии и Балтии. Тур на Рождество. Ж/д Хельсинки/Таллинн

Экскурсионный Фирменный Авторский тур
от 785 € + ж/д
01.01–12.01.14, Ср., 12 дней

Комфортное неторопливое путешествие, во время которого у Вас будет возможность более подробно познакомиться с историей и культурой Скандинавских и Прибалтийских стран, с достаточным количеством свободного времени. Этот фирменный тур предполагает размещение в отелях в центре городов 3*/4* ведущих гостиничных сетей Скандинавии с завтраками «шведский стол». Вас ждут: обзорные экскурсии по Хельсинки, Стокгольму, Осло, Копенгагену, Таллинну и Риге, экскурсионная поездка «По замкам Северной Зеландии» с посещением замков Кронборг и Фредериксборг, краткий обзор Турку, мини-круиз из Эльсинора в Хельсингборг на пароме Scandlines, круизы по Балтийскому морю на паромах TALLINK Silja Line/ Viking Line и DFDS. Гарантированное место в автобусе по всему маршруту, закрепляется при бронировании тура.

Программа по дням

01.01.14: тур по Скандинавским столицам начинается с отъезда группы из Москвы в Хельсинки прямым поездом с Ленинградского вокзала.

02.01.14 (Хельсинки): прибытие в Хельсинки. Автобусная обзорная экскурсия по Хельсинки (ок. 2-х часов) с посещением действующей церкви в скале Темппелиаукио. Свободное время. Переезд в Турку (ок. 165 км). Вечером отправление на пароме из Турку в Стокгольм.

03.01.14 (Стокгольм):
прибытие в Стокгольм - величественную Скандинавскую столицу на 14 островах, часто называемую Северной Венецией. Обзорная экскурсия по Стокгольму (ок. 3 часов) с осмотром основных достопримечательностей. Прогулка по Старому городу Гамла Стан. Размещение в отеле в Стокгольме. Свободное время.

04.01.14 (Стокгольм - Осло):
завтрак в отеле. Экскурсионная поездка в древнюю столицу Швеции - г. Уппсала. По желанию посещение Аквапарк Фюрисхов (входные билеты за доплату). Самый большой купальный и спортивный центр Швеции, который находиться в Уппсале. Развлечения здесь на любой вкус, и для взрослы и для детей. Здесь и водовороты, и водные горки, лианы и водопады, 50-метровый бассейн с вышками для прыжков в воду, гимнастические снаряды у края бассейна и интересная гимнастическая стенка у воды. Отправление на комфортабельном автобусе в Осло - столицу викингов, расположенную в глубине Осло-фьорда. Дорога пролегает по живописным местам Швеции и Норвегии. Размещение размещение в отеле 4* Clarion Royal Christiania в центре Осло. Свободное время.

05.01.14 (Осло):
завтрак в отеле. Автобусная обзорная экскурсия по Осло с посещением основных достопримечательностей и парка скульптур Вигеланда (ок. 3-х часов). Свободное время. Во второй половине дня отправление в столицу Дании Копенгаген на пароме Scandinavian Seaways (DFDS).

06.01.14 (Копенгаген):
утром прибытие в Копенгаген - столицу самого древнего Скандинавского королевства. Автобусная обзорная экскурсия по Копенгагену (ок. 3-х часов) (Биржа, Ратуша, Маленькая Русалочка, Королевский дворец, здание Парламента, королевская резиденция Амальенборг). Размещение в отеле в Копенгагене. Свободное время.

07.01.14 (Копенгаген - Йончепинг):
завтрак в отеле. Экскурсионная поездка "По замкам Северной Зеландии" с посещением романтического парка и дворца Фредериксборг и креспоти Кронборг - "замка Гамлета" (входные билеты в замки – за дополнительную плату!). Отправление в Швецию. Переправа на пароме Scandlines (ок. 20 мин). Переезд в Йончёпинг (ок. 235 км) - город на озере Веттерн. Размещение в отеле в Йончёпинге.

08.01.14 (Йончепинг - Стокгольм):
завтрак в отеле. Переезд в Стокгольм (ок. 330 км). Вечером отправление на пароме в Ригу.

09.01.14 (Рига):
прибытие в Ригу. Автобусная обзорная и пешеходная экскурсия по Риге (ок. 2 часов). Размещение в отеле в центре Риги.

10.01.14 (Таллинн): завтрак в отеле. Переезд в Таллинн (ок. 290 км).
Автобусная обзорная экскурсия по Таллинну и пешеходная экскурсия по Старому городу (ок. 2 часов). Это один из очень немногих европейских городов, полностью сохранивший историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи. Размещение в отеле в Таллинне. Свободное время.

11.01.14 (Таллинн)
: завтрак в отеле. Свободное время.
Вечером отправление в Москву прямым поездом.

12.01.14:
прибытие в Москву.

Описание категорий кают на корабле:
"B class" -
Каюты для 2-4 пассажиров, без иллюминаторов. Площадь 8- 11 кв.м. Все каюты класса В находятся на палубах от 5 до 11 (выше ватерлинии). В каютах кондиционер, радио, телефон, фен, душ и туалет.
"A class" -
Современные каюты на 2-4 чел, с иллюминатором. Площадь 9-11 кв.м. Все каюты класса А находятся на палубах от 5 до 11 (выше ватерлинии). Имеют вид на море. В каютах кондиционер, радио, телефон, фен, душ и туалет.
"Делюкс (DeLuxe) class" -
Удобные каюты для 2 человек расположены на 8-й и 9-й палубах судна. В каюте двухспальная кровать, туалет, душ, фен, LCD-телевизор, телефон и холодильник.

Что входит в стоимость тура

  • проживание в отелях в центре городов 3*/4* c завтраками «шведский стол»: в Стокгольме (1 ночь), в Осло (1 ночь), в Копенгагене (1 ночь), в Йончепинге (1 ночь), в Таллинне (1 ночь) и Риге (1 ночь);
  • размещение в каютах с душем и туалетом выбранной категории на паромах TALLINK SILJA LINE по маршруту Турку-Стокгольм-Рига (1+1 ночи) и на пароме SCANDINAVIAN SEAWAYS (DFDS) по маршруту Осло-Копенгаген (1 ночь) ; проплыв на пароме Scandlines;
  • завтраки в отелях "шведский стол";
  • экскурсионная программа в соответствии с описанием;
  • предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут;
  • медицинский страховой полис на весь период пребывания за границей;
  • сопровождение представителем фирмы по маршруту.

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • консульский сбор за визу 75 евро (ШВЕДСКАЯ ВИЗА);
  • по желанию ж/д билеты (4-х мест. купе) Москва -Хельсинки – 180 евро (взрослый) и 170 евро (ребёнок до 9 лет вкл). Стоимость билета уточняется при бронировании тура;
  • по желанию ж/д билеты (4-х мест. купе) Таллинн - Москва – 220 евро (взрослый) и 210 евро (ребёнок до 9 лет вкл);
  • по желанию ж/д или а/билеты могут приобретаться самостоятельно. При самостоятельном приобретении ж/д или а/билетов необходимо сообщить письменно варианты Вашего проезда!;
  • по желанию доплата за завтраки «шведский стол» на паромах, за 3 завтрака: 40 евро взр, 20 евро дети до 14 лет , 30 евро дети до 17 лет;
  • по желанию доплата за ужины «шведский стол» на паромах, за 3 ужина: 105 евро взр, 40 евро дети до 14 лет , 50 евро дети до 17 лет;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03