Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.4409 -0.6513
1 Евро 99.5797 -0.9519

Германия - Австрия на Рождество (а/п в Вену)

Экскурсионный Фирменный Авторский тур
от 999 €вкл. а/б
03.01–10.01.14, Пт., 8 дней

Программа по дням

1 день (Москва – Вена ): перелет из Москвы в Вену. Автобусно -пешеходная экскурсия по Вене. Размещение в отеле в Вене (заселение в отеле с 14:00). Свободное время. Для желающих за доплату поездка по Венскому Лесу с посещением аббатства Хайлигенкройц, охотничьего домика Майерлинг и посещением курортного городка Баден (45 евро взр., 35 евро дети до 12 лет). Возвращение в Вену. Размещение в отеле в Вене (заселение в отеле с 14:00). Свободное время. Возвращение в Вену. Вечером возможность для посещения одного из многочисленных музыкальных залов Вены.

2 день (Вена)
: завтрак в отеле. Свободное время в Вене. Для желающих за доплату автобусная экскурсионная поездка по долине Вахау вдоль Дуная с экскурсией по бенедиктинскому аббатству Мельк - бенедиктинский монастырь, ведущий своё летоисчеление с Х века, а также посещение г. Дюрнштайна, славящийся развалинами крепости, в которой на протяжении 3- х лет в заточении был знаменитый английский король Ричард Львиное Сердце (50 евро взр.. 35 евро дети до 12 лет.). Возвращение в Вену. Вечером, для желающих посещение деревни виноделов Гринцинга, поездка по вечерней Вене с посещением смотровой площадки на горе Каленберг. (стоимость 40 евро, вкл. ужин в национальном ресторане).

3 день (Вена)
: завтрак в отеле. Свободное время в Вене. Для желающих за доплату поездка в г. Грац (60 евро взр.. 50 евро дети до 12 лет.). или г. Брастислава (60 евро взр.. 50 евро дети до 12 лет).

4 день (Вена – Зальцбург - Берхтесгаден)
: завтрак в отеле. Переезд в Зальцбург. Пешеходная экскурсия по Зальцбургу – одному из самых красивых городов Европы, известный своей многовековой историей. Родина Моцарта, летняя резиденция австрийских императоров. Свободное время. Экскурсионная поездка по национальному заповеднику Австрии — Зальцкаммергуту с осмотром многочисленных озёр региона : Фушльзее, Вольфгангзее, Траунзее. Остановка в городе Бад Ишль - место летней резиденции дачи австрийского императора Франца Иосифа. В этом доме состоялась знаменитая встреча импратора Франца Йосифа и Сиси, будущей императрицы Елизаветы. Свободное время. Возможность для посещения Кайзервиллы. Размещение в отеле в регионе Берхтесгаден.

5 день (Берхтесгаден - Мюнхен): завтрак в отеле. Во первой половине дня путешествие по национальному заповеднику Баварии — Берхтесгаденским Альпам. Насладитесь горным альпийским воздухом,созерцанием прозрачных, изумрудных рек и ручьёв, умиротворением и гармонией окружающей природы и архитектуры. Внешний осмотр приходской церкви в Рамзау и уютного альпийского городка Шёнау ам Кёнигзее. Во второй половине дня - экскурсионная поездка по региону Кимгау с посещением дворца Херренкимзее, «Баварского Версаля» и прогулкой на кораблике по озеру Кимзее (билеты на теплоход и вход в дворец 15 евро). Переезд в Мюнхен. Размещение в отеле в Мюнхене.

6 день (Мюнхен – Баварские замки*-Обераммергау*):
Завтрак в отеле. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Мюнхену - столице Баварии с посещением летней резиденции Виттельсбахов - Нимфенбург. Свободное время. Для желающих за доплату поездка по Баварским Альпам с посещением замка Нойшванштайн (входные билеты в замок ок.10 евро) , осмотр всемирно известной церкви — жемчужины барокко- Вискирхе и баварской деревни мастеров Обераммергау с многочисленными расписными домами и музеем — магазином Рождественских игрушек (60 евро взр., 35 евро дети до 12 лет).

7 день (Мюнхен – Регенсбург*) : завтрак в отеле. Свободное время в Мюнхене. Для желающих за доплату поездка в древний город Регенсбург: более чем 2000 — летняя история города, великолепный готический собор, средневековые улочки богатой и влиятельной метрополии на Дунае, живописные окрестности с посадками хмеля. Богатые традиции пивоварения (50 евро взр.,35 евро дети до 12 лет) или поездка в г. Ландсхут, где один раз в 4 года проводится средневековый фестиваль (50 евро взр.,35 евро дети до 12 лет - только для группы с выездом 29 июня).

8 день (Мюнхен) : завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что входит в стоимость тура

  • проживание в отелях 3/4*: в Мюнхене (3 ночи), в Вене (3), в районе Берхтесгадена (1);
  • завтраки в отелях;
  • авиаперелет Москва-Вена - Мюнхен-Москва;
  • групповой трансфер в Мюнхене/Вене: а/п-отель-а/п;
  • экскурсионная программа в соответствии с описанием;
  • предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут;
  • сопровождение представителем фирмы;

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • оформление немецкой визы и мед.страховки 70 евро;
  • сезонная допплата - 100 евро.
  • доставка документов в аэропорт

Оплачивается на месте

  • вх.билеты в замки/дворцы/музеи и пр.

Транспорт

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03