Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417

Объединенная Европа (а/п в Дюссельдорф)

Экскурсионный Фирменный Авторский тур
от 1155 €вкл. а/б

27.12–03.01.14, Пт., 8 дней
03.01–10.01.14, Пт., 8 дней

Программа по дням

1 день (Москва - Дюссельдорф - Амстердам): Вылет из Москвы в Дюссельдорф.Прилет в Дюссельдорф. Переезд в Амстердам (ок. 220 км) - город сотен каналов, через которые перекинуто более 600 мостов, один из крупнейших культурных и музейных центров мира. Размещение в отеле. Свободное время.

2 день (Амстердам - Брюссель): завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Амстердаму: площадь Дам, Королевский дворец, улица Дамрак, набережные каналов. Посещение алмазной фабрики. Катание на теплоходе по каналам Амстердама. Свободное время. Вечером переезд в Брюссель (ок.210 км). Размещение в отеле. Свободное время.

3 день (Брюссель - Париж): завтрак в отеле. Автобусно-пешеходная экскурсия по Брюсселю: Городская Ратуша, дома гильдий на Центральной площади, символ Брюсселя "Manneken Pis", Королевский Дворец, Дворец правосудия, Биржа, Церковь Саблонской Богоматери, квартал Европейского Сообщества. Свободное время. Во второй половине дня переезд в Париж (ок. 310 км). Размещение в отеле. Свободное время. Вечером для желающих - катание на кораблике по Сене (15 Е взр., 10 Е дети до 12 лет).

4 день (Париж): завтрак в отеле. Автобусная обзорная экскурсия по Парижу: Триумфальная Арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Эйфелева башня, площадь Трокадеро, Марсово поле, набережная Сены, Новый Мост, Дворец Шайо, Пале Рояль, сад Тюильри, Латинский квартал, Сорбонна, Люксембургский Сад, Пантеон, церковь Мадлен, острова Сите и Сен-Луи, Дворец Правосудия - Консьержери, Собор Парижской Богоматери, Гранд Опера. Посещение музея парфюмерии Fragonard. Свободное время в Париже. Вечером пешеходная экскурсия по Монмартру с посещением собора Сакре – Кер.

5 день (Париж): завтрак в отеле. Поездка по “Замкам Луары” на весь день с посещением замков: Шамбор, Шенонсо и Амбуаз (в туре с 27.12 - вместо замка Амбуаз будет замок Шеверни). Амбуаз был построен в ХV-XVI вв. В эпоху Ренессанса в замке, при дворе Франциска I, жил Леонардо да Винчи. Здесь находится его усыпальница (внутренний осмотр замка). Шенонсо - самый красивый и необычный из замков с великолепной галереей через реку Шер (внутренний осмотр замка). Шамбор, окруженный самой длинной во Франции стеной, шедевр Ренессанса, повидавший на своём веку множество монархов (внешний осмотр замка). Возвращение в отель.

6 день (Париж): завтрак в отеле. Свободное время в Париже. Для желающих поездка в Версаль с экскурсией по Большому Дворцу (55 Е взр., 45 Е дети до 16 лето) и поездка в Фонтенбло с посещением дворца и русского кладбища Сен-Женевьев-де-Буа (50 евро взр., 40 евро дети до 16 лет) или или посещение Лувра с лицензированным гидом (40 Е взр., 30 Е дети до 16 лет).

7 день (Париж - Кёльн): завтрак в отеле. Переезд в Кёльн.Пешеходная экскурсия по центральной части Кёльна. Размещение в отеле в Кёльне. Свободное время.

8 день (Дюссельдорф - Москва): завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Дюссельдорфа. Вылет в Москву. Прилет в Москву в аэропорт Внуково.

Что входит в стоимость тура

  • проживание в отелях с завтраками: 3/4*: в Париже (4 ночи), в Брюсселе (1 ночь), в Амстердаме (1 ночь), в Кёльне (1 ночь);
  • экскурсионная программа в соответствии с описанием (порядок проведения экскурсий может меняться);
  • предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут от/до Кёльна;
  • сопровождение представителем фирмы по маршруту;
  • авиаперелет а/к "Аэрофлот" (Шереметьево) Москва - Дюссельдорф - Москва (рейсы: SU2536 в 09:25 (прилет в 09:45) / SU21530 в 14:50 (прилет 21:05)) - предварительно!

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • оформление французской визы и мед. страховки - 80 евро
  • топливный сбор - 50 евро

Оплачивается на месте

  • входные билеты в музеи и замки
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03