Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 25.04.2024
1 Доллар США 92.5058 -0.786
1 Евро 98.9118 -0.6491

Таллинн + круиз день в Стокгольме. Рождество. Авиатур. А/б до Таллинна

Экскурсионный Фирменный Авторский тур
от 265 € + а/б
02.01–06.01.14, Чт., 5 дней

Мечты сбываются! Вы не верите? Обязательно сбываются! И одним из способствующих этому элементов станет незабываемое путешествие в древний Таллинн! Очаровательный город Северной Европы. В столице независимой Эстонии находится крупнейший порт Балтийского моря. Старый город со средневековыми церквями и соборами, остроконечными шпилями и флюгерами на черепичных крышах, булыжными мостовыми, входит в список ЮНЕСКО. Город славится ресторанами, торговыми центрами и бутиками, музеями и историческими достопримечательностями. Очарование средневековья не пропадает, с появлением атрибутов современности. А круиз на роскошном судне Baltic Queen/Victoria I в Стокгольм позволит продлить хорошее настроение и насладиться красивыми улицами города, вкусно пахнущим глинтвейном и булочками с корицей! Добро пожаловать !
Примечание!
При размещении 2-х взрослых + 1 реб. до 12 лет, рассчитывается стоимость 3-х местного размещения + реб. до 12 лет.

Программа по дням

02.01.14 (Таллинн):
12:30 Вылет в Таллинн из а/п Шереметьево. Рейс OV 302.
12:10 Прибытие в Таллинн
Самостоятельный трансфер и размещение в отеле в центре Таллинна.
Свободное время на самостоятельное знакомство с городом, шоппинг.

03.01.14 (Таллинн):
завтрак в отеле.
10:00 - Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Таллинну (ок. 2х часов). Таллинн, старейшую в Северной Европе столицу, впервые отметил на карте арабский географ Аль-Идриси в 1154 году. Старая часть Таллинна, так называемый Старый город, занесена в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО как наиболее полно сохранившая облик средневекового города. Достойны восхищения 26 оборонительных башен, сохранившийся отрезок городской стены (около 2 км), Доминиканский монастырь, основанный в 1246 году, 600-летняя Ратуша в готическом стиле, старейшая в Европе действующая аптека на Ратушной площади и церкви. Церковь Олевисте с 159-метровой колокольней было в конце 15 – начале 16 века самым высоким строением в мире. С возвышающегося посреди города замка Тоомпеа, а также со смотровых плошадок церкви Олевисте и башни Ратуши открываются незабываемые виды на город. В замке Тоомпеа 13-14 века ныне работает парламент, а на его угловой башне Длинный Герман развевается государственный флаг. Таллинн находится в постоянном движении. Средневековый Старый город – не вымерший музей, но пульсирующее сердце столицы: с одной стороны – современный пассажирский порт, а с другой – гламурный city. Центр города с уютными кафе, бутиками и галереями манит на прогулку, побуждает смотреть по сторонам, отдыхать, веселиться, заниматься шоппингом.
Не позднее 16:45 самостоятельное прибытие на терминал и размещение на пароме в каюте выбранной категории. 18:00 отправление парома в Стокгольм. По желанию ужин на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга, продолжительность 2 часа р-н Buffet. Ресторан находится в носовой части судна на 7 палубе. Напитки за ужином (кроме чая и кофе) ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!).

04.01.14 (Стокгольм): завтрак на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга). 10:00 прибытие в Стокгольм (вещи можно оставить в каюте). «Красавец на воде», «Северная Венеция» — такие эпитеты Стокгольма отображают необыкновенную красоту этого города. Обзорная экскурсия по Стокгольму (ок. 3 часов). Вы окунетесь в сказочную атмосферу скандинавской столицы. Пешеходная прогулка по Гамла Стан - старому городу, сохранившему средневековый колорит. В ходе экскурсии у вас будет возможность познакомиться с историей и сегодняшним днем города, побывать на самых красивых из 14 стокгольмских островов и сделать эффектные панорамные снимки, с расположенной на отвесной скале смотровой площадки. Экскурсия по Стокгольму будет интересна как для взрослых, так и для детей. В ходе обзорной экскурсии по Стокгольму, вы увидите третий по величине в Европе королевский дворец, построенный в середине XVIII века; церковь Святого Николая XIIIв.; церковь острова Риддархольмен - францисканского монастыря ХIII века; Королевский Драматический театр - блестящий образец стиля «модерн». У Вас будет возможность прогуляться по мощеным мостовым Старого города. Вы сможете увидетьпарки и серые скалы, Балтийское море и озеро Мэларен, проедете по парадной улице города Страндвэген, застроенной самыми дорогими в Стокгольме многоквартирными домами, увидите концертный дом, где не только выступают музыканты, но и вручаются Нобелевские премии, а также стокгольмскую ратушу, где проходят Нобелевские банкеты и работает стокгольмский муниципалитет.
Экскурсия организуется специально для Российских гостей полностью на русском языке и начинается прямо от терминала Силья Лайн в Стокгольме. После экскурсии гид поможет сориентироваться в незнакомом городе и ответит на все волнующие вопросы. Самостоятельное размещение в отеле в центре Стокгольма. Свободное время.

05.01.14 (Таллинн): завтрак в отеле. Свободное время для посещение музеев или дополнительный экскурсий.
Не позднее 17:00 самостоятельное прибытие на терминал и размещение на пароме в каюте выбранной категории. В 17:45 отправление на пароме в Таллинн. По желанию ужин на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга, продолжительность 2 часа р-н Buffet. Ресторан находится в носовой части судна на 7 палубе. Напитки за ужином (кроме чая и кофе) ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!).

06.01.14: завтрак на пароме (дополнительно оплачиваемая услуга). 10:00 прибытие в Таллинн. Свободное время. Самостоятельный трансфер в аэропорт.

Регистрация на рейс, время на оформление TAX-FREE.
21:10 Отправление самолета на Москву. Рейс OV 305.
00:45 Прибытие в а/п Шеремтьево.

Baltic Queen/Victoria I
Описание категорий кают на корабле:
"B class"
- Каюты для 2-4 пассажиров, без иллюминаторов. Площадь 8- 11 кв.м.
Все каюты класса В находятся на палубах от 5 до 11 (выше ватерлинии). В каютах кондиционер, радио, телефон, фен, душ и туалет.
"A class" - Современные каюты на 2-4 чел, с иллюминатором. Площадь 9-11 кв.м.
Все каюты класса А находятся на палубах от 5 до 11 (выше ватерлинии). Имеют вид на море. В каютах кондиционер, радио, телефон, фен, душ и туалет.
"Делюкс (DeLuxe)" - Удобные каюты для 1- 2 человек расположены на 8-й и 9-й палубах судна. В каюте двухспальная кровать, туалет, душ, фен, LCD-телевизор, телефон и холодильник. В цену каюты входит специальный завтрак на двоих и прохладительные напитки.

Что входит в стоимость тура

  • проживание в отеле 3*/4* в центре Таллинна (1 ночь) и в центре Стокгольма (1 ночь);
  • размещение в каютах с душем/туалетом выбранной категории на пароме TALLINK SILJA по маршруту Таллинн-Стокгольм-Таллинн (1+1 ночи);
  • завтрак в отеле «шведский стол» (питание на паромах за доплату);
  • экскурсионная программа в соответствии с описанием;
  • медицинский страховой полис на весь период пребывания за границей;
  • тур без сопровождения и без групповых трансферов.

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • консульский сбор за визу 75 евро (ШВЕДСКАЯ ВИЗА). Для детей, вписанных в паспорт родителей, консульский сбор также составляет 75 евро;
  • ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доплата за авиаперелет регулярными рейсами а/к Estonian Air по маршруту: Москва - Таллинн - Москва 410 евро;
  • по желанию доплата за два завтрака «шведский стол» на пароме - 22 евро взрослые, 14 евро дети 12-17 лет, 10 евро 6-11 лет ;
  • по желанию два ужина на пароме "шведский стол" - 70 евро взрослый, 34 евро дети 12-17 лет, 22 евро дети 6-11 лет (р-н Buffet, напитки за ужином кроме чая и кофе - ОПЛАЧИВАЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО! ).

Транспорт: а/б Москва - Таллинн - Москва

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03