Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417

ВЕЛОТУР ПО ШРИ-ЛАНКЕ

При упоминании Шри-Ланки у каждого из нас проносится образ чайных плантаций, прохладных гор, старинных городов и тропических пляжей, это все можно увидеть во время этого велотура. Не стоит забывать о выдающихся флоре и фауне, религиозных и культурных ценностях и волнующих пряностей и специй, придающих местной кухне особенный вкус. Уединенные дороги этого острова в виде каплевидной жемчужины идеальны для велотуризма. Посетив однажды Шри-Ланку, вы навсегда проникнитесь романтикой, колоритом и пикантностью этой удивительной страны!

ВЕЛОТУР ПО ШРИ-ЛАНКЕ ВЕЛОТУР ПО ШРИ-ЛАНКЕ ВЕЛОТУР ПО ШРИ-ЛАНКЕ

Маршрут велотура по Шри-Ланке:

Веломаршрут начинается вдоль западного побережья острова и уходит вглубь страны мимо многочисленных буддийских и индусских памятников. Цейлон, а именно под таким названием ранее существовала Шри-Ланка, находился под влиянием индийцев, португальцев, голландцев и британцев, повлиявших на развитие страны, и, как следствие, образованию любопытной смеси древних городков, памятников и создающих удивительную атмосферу колониальных архитектурных изысков. В ходе тура предусмотрено посещение скальной крепости Сигирия и бывшей средневековой столицы Полоннарува. Здесь мы оставим наши велосипеды и отправимся на сафари по парку дикой природы Васгомува. Свободный день мы посвятим горному городку Канди, где можно познакомиться с храмом Зуба Будды, расслабиться на берегу озера или прогуляться по роскошным ботаническим садам. Затем мы последуем вслед за уводящей на юг рекой к пляжам недалеко от крепости Галле. Проживание обещает быть разнообразным и колоритным: СПА отели, бунгало в колониальном стиле на чайных плантациях, изолированные деревенские домики и пляжные отели.
Характеристика:
Этот тур предназначен как для любителей велотуризма, так и для профессионалов. Начало путешествия проходит по ровной дороге, но при движении вглубь страны нас ожидает холмистый рельеф, а также преодоление довольно длительных дистанций. Не стоит недооценивать жаркий климат и влажность тропической Шри-Ланки.
Покрытие дорог разнообразно: большинство дней мы проезжаем по довольно качественным асфальтированным дорогам, однако будут попадаться участки с бездорожьем, поэтому для этого тура вам потребуется горный велосипед предпочтительно с передней подвеской. Тем не менее, серьезных испытаний не предвидится, поэтому тур подходит для велолюбителей с умеренной физической подготовкой. На протяжении всего велотура нас сопровождает автобус для поддержки в случае необходимости. Мы позаботимся о том, чтобы этот тур стал для вас настоящим потрясающим приключением по лучшим местам Шри-Ланки.

ВЕЛОТУР ПО ШРИ-ЛАНКЕ ВЕЛОТУР ПО ШРИ-ЛАНКЕ ВЕЛОТУР ПО ШРИ-ЛАНКЕ

Программа велотура по Шри-Ланке по дням:

День 1
Негомбо
Прибытие в Шри-Ланку, самостоятельный трансфер в отель. Встречаемся в отеле Goldi Sands в Негомбо для ознакомительной информации о туре и приветственного ужина. Отель Goldi Sands
День 2
Негомбо — Дамбулла 54 км
После завтрака мы начинаем наш путь прямо из отеля вдоль старой прибрежной дороги. На море мы увидим выдающиеся лоскутные паруса рыболовной компании Каравас. Судна, принадлежащие этой компании, либо пришвартованы к берегу, либо дрейфуют недалеко от берега, создавая отличный пейзаж для красочных фотографий, равно как и разноцветные рыбные рынки. Мы покидаем прибрежную дорогу после прохождения 30-и километров и направляемся вглубь острова по тихим дорогам. После 50-и километров мы паркуем наши велосипеды, и трансфер доставит нас в Дамбулла с перерывом на обед возле озера Курунегала. Пещерный буддийский храм I-го века до н. э., также известный как Золотой храм Дамбулла, является самым крупным пещерным храмом в Южной Азии. Храм является священным местом паломничества уже на протяжении 22-х веков и содержит более ста пятидесяти статуй Будды. Насладившись открывающимися из пещеры видами, мы возвращаемся в наш умиротворённый отель, расположенный посреди манговых деревьев и рисовых полей. Отель Thilanka Spa & Resort.
День 3
Вокруг Дамбуллы
60 км
Сегодня мы проедем по сельской местности по комбинированным бетонированным и непокрытым дорогам, мимо ароматных фруктовых садов, рисовых полей и зарослей слоновой травы, известной также как «трава Напьера». Нам откроется роскошный вид на древнюю скальную крепость Сигирия, построенную в 5-м веке. Затем паркуем велосипеды и поднимаемся пешком на высоту 300 метров, наградой за это нам станет вид на руины летнего дворца царя Касапа. От гигантской высеченной в скале фигуры льва, пасть которой некогда служила входом в крепость, уцелели только лапы, но на поверхности скалы до сих пор сохранились надписи, оставленные посетителями Сигирии, начиная с VIII века. Посмотрим мы и многочисленные фрески, которые простираются на 140 метров в длину и 40 метров в высоту. Излюбленный мотив сигирийской стенописи — обнажённые женщины-танцовщицы, которых тут насчитывается более пятисот. После спуска вниз мы обедаем в местном ресторане. Послеобеденная велопрогулка следует за старым оросительным каналом по краснозёму, окруженному длинной зеленой травой, и ведет нас в наш отель в Дамбулле. Отель Thilanka Spa & Resort.
День 4
Дамбулла – Полоннарува
78 км
В начале пути нас ждёт подъём в гору, по дороге могут встретиться дикие слоны, поэтому нам нужно быть очень осторожными. Далее маршрут идёт вдоль леса, отбрасывающего длинные тени на тропу, и приводит к озеру Полоннарува, крупнейшему искусственному озеру Шри-Ланки, где мы пообедаем в ресторане местного отеля. Затем нас ждёт увлекательная поездка через исторический парк Полоннарувы. Заброшенный в 13-м веке, город был снова открыт в 18-м веке и сейчас является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Скульптуры, построенные династей Чола, точёные каменные монументы свидетельствуют о былом величии старинного города. После осмотра достопримечательностей мы отправляемся до нашего отеля, трансфер до которого составит всего 20 минут. Отель Deer Park.
День 5
Полоннарува- Васгомува
75 км
После завтрака выезжаем из Полоннарувы и едем вдоль восточных границ национального парка Васгомува, места обитания значительного количества слонов и других животных, таких как «медведь-ленивец», леопардов, ланей, диких быков, а также более ста видов птиц. Существует вероятность сокращения пути на 25 километров, если уровень воды будет слишком высокий, и понадобится трансфер. После обеда мы меняем наших двухколесных друзей на четырехколесные джипы и отправляемся на трёхчасовое сафари по территории парка.
Отель Willy’s Safari .
День 6
Полоннарува - Канди
70 км
Сегодня мы забираемся на Лаггала на высоту 1000 метров по самой живописной дороге в Шри-Ланке, которая серпантином ведет нас через лесные заросли горного хребта Наклс перед спуском 27 км к городу Матале, известному своими специями. В завершении, мы едем в Канди, второй по величине город Шри-Ланки. Чтобы избежать загруженных дорог, мы отправляемся туда на автобусе. Отель Thilanka Kandy .
День 7
Канди
Уютно примостившийся у подножия гор и окруженный озером, живописный город Канди всегда был важным религиозным центром сингальцев, а также местом паломничества для буддистов. Сегодня вы сможете самостоятельно исследовать этот город, а посмотреть тут есть что: магазинчики в старинном центре города, антикварные и ювелирные лавки или оживлённый рынок. Непременно стоит посетить объект Всемирного наследия Храм Зуба Будды, где хранится главная святыня буддистов – зуб Будды, для которого был возведён храм Далада Малигава. Отель Thilanka Hotel Kandy. В этот день обед и ужин – за дополнительную плату.
День 8
Канди – Котагала
78 км
После дня отдыха и впечатлений вы снова бодры и готовы к насыщенному дню, в течение которого будет подъем в гору. Мы проезжаем на автобусе первые 10 километров, а затем начинаем движение по второстепенным дорогам через горные склоны, заезжая в маленькие общины Тамилы, красочные индусские храмы, святыни и бесчисленные плантации. После бодрящей чашки чая и перерыва мы начинаем подъем вверх (420 м.), а после нас ждет уже спуск по склону к городу Навалапития, откуда мы снова отправимся к чайным плантациям отведать самого лучшего местного чая. Мы достигнем высоты 1386 метров, но если вы почувствуете усталость, вы можете отдохнуть в сопровождающем автобусе. Отель Upper Glencairn Bungalow
День 9 Котагала – Удавалава
72 км
Сегодня мы проедем сквозь чайные плантации – сердце чайной индустрии Шри-Ланки. Сборщики чая и их дети приветствуют нас, а мы едем дальше к Адамовой вершине. Наше долгое восхождение вверх через Норвуд-Базар к городу Богованталаве будет прерываться остановками, чтобы выпить чашечку чая или запечатлеть волнующий пейзаж. На пикник мы остановимся в месте, откуда открывается панорама города Балангода, расположенном в долине. Поездка заканчивается вблизи города, откуда мы едем на автобусе до нашего отеля, расположенного на берегу водоёма. Отель Kalus Hideaway.
День 10
Удавалава – Тангалле 76 км
С утра едем вдоль оросительных каналов, направленных на юг и обеспечивающих водой множество банановых плантаций. В Шри-Ланке существует 14 видов бананов, каждый со своим вкусом и полезными свойствами. Мы отведаем плантайн, или как его еще называют “банан райский”, во время обеда в маленьком придорожном ресторанчике. Продолжаем исследовать сельскую местность, путешествуя по главной прибрежной дороге в Тангалле, успеваем встретить романтический закат над Индийским океаном. Отель Talalla Retreat.
День 11
Тангалле
Свободный день можно посвятить отдыху на пляже или посещению черепашьей фермы Рекава, находящейся в 20 километрах от города. Отель Talalla Retreat. В этот день обед и ужин – за дополнительную плату.
День 12
Тангалле - Галле – Коломбо 45 км
Сегодня трансфер доставит нас в исторический порт Галле. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Галле является удивительной комбинацией европейских архитектурных стилей и южных азиатских традиций. Пешком, под руководством гида, мы совершим тур вокруг обнесенного крепостью старого города Галле, а после у вас будет время побродить по узким улочкам или забраться на стены крупнейшей из сохранившихся крепостей в Азии, построенной европейскими оккупантами. Встречаемся за обедом и готовимся к трёхчасовому трансферу до Коломбо, где нас ждет прощальный ужин. После ужина мы доставим вас в аэропорт или в отель.

СТОИМОСТЬ

Групповой тур с гидом
12 дней / 11 ночей, 563 км
½ DBL FB SGL FB
07/12/2013-18/12/2014
11/01/2014-22/01/2014
08/02/2014-19/02/2014
17/05/2014-28/05/2014
05/07/2014-16/07/2014
19/07/2014-30/07/2014
11/10/2014-22/10/2014
15/11/2014-26/11/2014
06/12/2014-17/12/2014
2690 $ 3380 $

В стоимость входит:

  • проживание в отелях и гостевых домах;
  • питание полный пансион (кроме двух дней), напитки платно;
  • транспортировка багажа;
  • машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
  • гид на велосипеде;
  • экскурсионная программа;
  • трансфер в аэропорт в последний день;
  • вода и фрукты в пути;
  • спортивная медицинская страховка;
  • комиссия агентствам;

Оплачивается дополнительно:

  • аренда велосипеда 220$;
  • авиаперелёт;
  • дополнительные ночи в отелях;
  • трансфер в отель в первый день;

ВЕЛОТУР ПО ШРИ-ЛАНКЕ

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03