Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

МОТОТУР ПО АФРИКЕ - СЕРДЦЕ АФРИКИ

Кения-Уганда-Руанда-Танзания
03 НОЯБРЯ - 16 НОЯБРЯ 2014
Русская группа

• 2-дневное сафари в парке Серенгети
• Национальный парк в кратере вулкана Нгоронгоро
• Руанда и парк горилл
• Большой африканский разлом
• Пересечение экватора

Это двухнедельное роскошное мотосафари начинается в столице Кении Найроби и проходит по четырем разным странам – настоящему сердцу Африки! В дополнение к захватывающим дорогам среди живописных пейзажей, роскошным отелям и еде мы предлагаем самые популярные сафари по дикой природе. Мототур по Африке полностью проходит по асфальтированным дорогам, которые местами оставляют желать лучшего, в пути может встречаться местный транспорт и гужевые повозки, поэтому данный тур рекомендуется только опытным мотоциклистам, любителям необычных приключений.

Количество дней: 14
Протяжённость маршрута: 2465 км

День 1. 03/11/2014 Найроби (Кения).
Прибытие в столицу сафари – город Найроби, встреча и трансфер в отель, размещение, знакомство с группой и гидами, ужин. Найроби – самый большой город в Восточной Африке.
Мототур 'Сердце Африки' День 1, Найроби

День 2. 04/11/2014 Найроби – Кисуму (Кения), 360 км.
Утром мы покидаем Найроби и отправляемся на северо-запад. Наша первая остановка подарит захватывающий вид на Большой африканский разлом. Эта долина – самая глубокая впадина земной коры, которая простирается на 6000 км от Мертвого моря до реки Замбези в Мозамбике. Затем мы направимся на север, через чайные плантации, к городу Кисуму, где нас ждёт симпатичный отель на берегу озера Виктория.
Мототур 'Сердце Африки' День 2

День 3. 05/11/2014. Кисуму – Кампала (Уганда), 320 км.
Отправляемся дальше в путь, наша первая остановка будет возле указателя линии экватора, так как мы переезжаем из Южного полушария в Северное. Мы пересечем границу с Угандой и проедем через город Джинджа, где дорога проходит по дамбе. Слева от нас – простирается озеро Виктория, а справа – исток Нила. В водах озера Виктория водится огромное количество крокодилов, а на побережье и островах обитает муха цеце. Сегодня мы переночуем в столице страны городе Кампала. Несмотря на то, что в городе проживает около миллиона человек, Кампала остается открытым, гостеприимным и безопасным городом, в котором практически нет пробок, а народ приветлив и дружелюбен.
Мототур 'Сердце Африки' День 3

День 4. 06/11/2014 Кампала – Кабале (Уганда), 420 км.
Как только мы покинем город Кампала, мы отправимся на северный берег озера Виктория, по дороге нам будут встречаться дружелюбные местные жители, продающие свежевыловленную рыбу из озера Виктория. Мы снова пересечем экватор и окажемся в Южном полушарии. Ночлег запланирован в очень красивом месте - небольшом лодже на берегу озера Баньонии, неподалеку от города Кабале. Озеро окружено холмами с террасами, спускающимися к воде, и насчитывает около тридцати островов.
Мототур 'Сердце Африки' День 4

День 5. 07/11/2014 Кабале – Рюенжри (Руанда), 280 км.
Сразу же после пересечения границы с Руандой, мы окажемся среди восхитительно красивой природы, в окружении холмов и потухших вулканов. Мы проведем две ночи в небольшом лодже, удобно расположенном неподалеку от входа в Национальный парк Вулканов. Парк расположился в сердце Центральной Африки, настолько высоко в горах, что здесь скорее дрожат от холода, чем потеют — на высоте от 1700 до 4600 м. Площадь парка составляет 125 кв. км. Склоны шести потухших вулканов заросли древним влажным тропическим лесом (называемым здесь «вирунга»), и в воздухе постоянно висит туманная пелена. В этом фантастическом пейзаже обитают горные гориллы и впечатляющее количество прочих приматов, птиц и другой живности. Кроме этого, впечатляет смена экосистем по мере подъёма в горы: ярусами располагаются вечнозелёный и бамбуковый леса, открытые влажные луга, болота и пустоши.
Мототур Сердце Африки, день 5
День 6. 08/11/2014 Рюенжри (Руанда), свободный день.
Сегодня утром нам предстоит уникальное путешествие в страну горилл! На территории парка обитает 7 семей горилл. За жизнью приматов следят самым тщательным образом: каждая горилла имеет своё имя и фотографию в книге-переписи, а появление на свет младенца гориллы празднуется всем миром. Разрешение на посещение горилл и билет в парк включены в стоимость тура. Сафари начинается в 7 утра после краткого инструктажа, который проводят специализированные гиды от Национального офиса по туризму Руанды. Сопровождать на маршруте вас будут англо- и франко-говорящие проводники. В группе — не более 8 туристов. Обязательно соблюдение всех правил: в том числе, приближение к гориллам не более, чем на 7 м, отсутствие простудных заболеваний и разговор вполголоса. Кашлять и чихать также просят в сторону. Фотографирование разрешено только при отсутствии вспышки. Кроме этого, рекомендуется тепло одеться, обуть удобные ботинки и взять запасы воды. Учтите, что передвигаться вы будете в условиях высокогорий.
Мототур Сердце Африки, день6

День 7. 09/11/2014 Рюенжри – Кигали (Руанда), 115 км.
Маршрут сегодняшнего дня будет достаточно короткий, но зато подарит нам восхитительные виды природы. Столица вечной весны — так можно охарактеризовать столицу Руанды город Кигали, уютно расположившийся среди бархатных зелёных холмов центральной части страны. Это по-европейски чистый, аккуратный и душевный город. Здесь имеется весьма неплохой выбор отелей, ресторанов и ночных клубов. Ночь мы проведем в легендарном отеле, в котором в 1994 году нашли убежище 1268 человек во время геноцида. История отеля и его главного менеджера легла в основу фильма «Отель Рунада», который был номинирован на «Оскар».
Мототур Сердце Африки, день 7

День 8. 10/11/2014 Кигали – Кахама (Танзания), 470 км.
Сегодня мы переезжаем в Танзанию, которая завоюет сердце любого путешественника массой национальных парков с огромным разнообразием животных и экзотикой африканской жизни.

День 9. 11/11/2014 Кахама – Карату (Танзания), 500 км.
Сегодня предстоит долгий ездовой день по сельским территориям страны, где мы обязательно повстречаем представителей племени Масаи в традиционных одеждах. Нас ждёт красивая поездка вокруг озера Маньяра. Пышный лес, где живут колонии бабуинов и голубых обезьян, сменяется редколесьем, лугами, болотами и озерами. Буйволы, слоны, жирафы, антилопы, бегемоты, зебры встречаются здесь повсеместно. Однако самое знаменитое зрелище Национального парка озера Маньяра – львы, лазающие по деревьям. Они проводят большую часть дня, растянувшись на ветвях акаций на высоте шести-семи метров над землей, высматривая добычу. Необычайно богат и птичий мир парка, особенно вблизи озера. Часть мотомаршрута пролегает по территории заповедника Серенгети. Будьте внимательны во время движения – обитатели национального парка могут перебегать дорогу. Мы проведем в Серенгети два следующих дня.
Мототур Сердце Африки, день 9

День 10. 12/11/2014 Национальный парк Серенгети, сафари.
После завтрака мы отправимся на двухдневное сафари по самому знаменитому парку Танзании Серенгети. Здесь сохранена первозданная природа африканских джунглей и долин. Миллионные стада копытных животных, хищники — богатая фауна живут здесь, и нарушить порядок природы рука человека не решается. В этой местности увидеть льва, слона, носорога, буйвола, антилоп гну, газелей Томсона, зебр и тростникового козла — обычное явление.
Мототур Сердце Африки, день 10

День 11. 13/11/2014 Национальный парк Серенгети, сафари.
После ночлега в лодже, расположенном прямо в центре Национального парка наше сафари продолжается. Бесконечные равнины, саванны, реки и озера парка населены более 35 видами животных: три тысячи особей львов, антилопы гну, слоны, носороги, леопарды, буйволы, крокодилы, гиены, жирафы, шакалы, павианы, большеухие лисицы и многие другие. Заповедник считается одним из лучших мест на планете для наблюдения за жизнью львов, гепардов и жирафов.
Мототур Сердце Африки, день 11

День 12. 14/11/2014 Серенгети – Карату (Танзания).
Наше сафари подошло к концу. Мы возвращаемся в Карату, где нас уже ждут мотоциклы. Сегодня мы проедем ещё один знаменитый заповедник, который расположен на северо-востоке Серенгети и называется Нгоронгоро - кратер вулкана, внутри которого – национальный парк.
Мототур Сердце Африки, день 12

День 13. 15/11/2014 Карату - Найроби (Кения), 405 км.
Наш последний участок маршрута пройдёт через город Аруша. Сегодня вы увидите высочайшую точку Африки - знаменитый вулкан Килиманджаро. Последний наш вечер мы проведем в отеле в Найроби.
Мототур Сердце Африки, день 13

День 14. 16/11/2014 Найроби (Кения). Трансфер в аэропорт. Возвращение домой или продление отдыха.
Мототур Сердце Африки, день 14

СТОИМОСТЬ МОТОТУРА "СЕРДЦЕ АФРИКИ"

Стоимость тура при проживании в двухместном номере: 9975 $
Доплата за одноместное размещение: 1175 $
Стоимость для пассажира: 7500 $

В стоимость включено:
• аренда мотоцикла BMW G650GS;
• проживание в отелях 4-5*;
• питание завтраки и ужины;
• сопровождение опытного гида на мотоцикле;
• русскоязычный сопровождающий;
• транспортировка багажа и машина сопровождения;
• трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
• сафари в Серенгети, горилла-сафари, входные билеты в парки;

Оплачивается дополнительно в Москве:
• авиаперелёт от 1800-2000$;
• виза США 220$;
• медицинская страховка спортивная 70 $;
• доплата за модели мотоциклов:
BMW F800GS 390$;
R1200GS 750$;
R1200RT 975$;
K1600GT или K1600GTL 1950$;

Оплачивается на месте:
• бензин;
• депозит на банковской карте за мотоцикл 3000 $

МОТОТУР ПО АФРИКЕ - СЕРДЦЕ АФРИКИ

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03