Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.03.2024
1 Доллар США 91.9829 0.1129
1 Евро 100.2432 0.2714

ВЕЛОКРУИЗ ПО ГОЛЛАНДИИ - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАРШРУТ

ГАНЗЕЙСКИЕ ГОРОДА И ФЛЕВОЛАНД
ВЕЛОПУТЕШЕСТВИЕ С ГИДОМ
Во время этого велокруиза вы познакомитесь с центральными провинциями Голландии и старинными ганзейскими городами. Веломаршрут проходит среди красивых речных долин с разнообразным пейзажем и природных заповедников. Река Эйссел является одной из трёх крупных рек, на которые распадается Рейн вскоре после пересечения германо-нидерландской границы. Долина реки предлагает велосипедистам фантастические возможности для катания по равнинной местности без значительных подъёмов и спусков. Вы посетите старинные города, период расцвета которых пришёлся на 12-13 века, когда река Эйссел была важным торговым путём в Европе. Маршрут также проходит по портовым городкам самой молодой провинции Нидерландов Флеволанд, находящейся на осушенной территории озера Эйсселмер.
Корабль MS Anna Antal маленькое и уютное речное судно вмещает всего 18 гостей на борту. Последняя реновация проводилась зимой 2012-2013 года. Всего на корабле 9 кают двух типов. Тип А - каюты с двумя кроватями, расположенными друг напротив друга, тип B - каюты с двумя подвесными кроватями, расположенными друг над другом. Все каюты оборудованы санузлами с душевой кабиной. В салоне с панорамными окнами есть ресторан и маленький бар. На открытой верхней палубе находится зона отдыха с шезлонгами и отдельная зона для хранения велосипедов.

ВЕЛОКРУИЗ ПО ГОЛЛАНДИИ - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАРШРУТ ВЕЛОКРУИЗ ПО ГОЛЛАНДИИ - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАРШРУТ ВЕЛОКРУИЗ ПО ГОЛЛАНДИИ - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАРШРУТ

День 1: Амстердам – Вейк-бей-Дюрстеде Прибытие в Амстердам, самостоятельный трансфер в порт, расположенный в центре города. Знакомство с городом, посещение музеев, водная прогулка по каналам Амстердама. Зайти на борт корабля можно с 14:00 до 15:00. В 16:00 отправление из Амстердама в Вейк-бей-Дюрстеде.
День 2: Вейк-бей-Дюрстеде – Арнем, 35-50 км. Во время завтрака корабль идёт в университетский город Вагенинген. Здесь начинается велотур по равнинной долине Рейна, а затем среди густых лесов и заболоченных территорий природного заповедника Велюве – самого большого лесного массива Нидерландов. На ночлег вы остановитесь в центре города Арнем, который ещё в 19 веке считался модным курортным местом, благодаря своей живописности, обилию парков и зеленых насаждений.
День 3: Арнем – Девентер, 35-55 км. Утром корабль идёт в маленький ганзейский город Дусбург, откуда начинается велопутешествие вдоль старинного торгового пути по реке Эйссел до городка Бронкхорст. Отсюда короткий маршрут проходит вдоль реки к городу Зютфен, а более длинный через Ворден и сельскую местность с фермерскими хозяйствами и замками. После обеда корабль отправляется в ещё один ганзейский город Девентер, где вечером вас ждёт прогулка с гидом.
День 4: Девентер – Кампен, 40-55 км. Утро начинается с короткого велопробега по берегу реки Эйссел, затем на пароме мы отправляемся в городок Хаттем. Откуда начинаем велопутешествие по восточной части лесного массива Велюве. В обеденное время корабль идёт в город Кампен, где у вас состоится прогулка с гидом. Кампен – самый крупный из ганзейских городов Нидерландов, который с полным правом можно считать заповедником торгового Средневековья XIV-XV веков. Здесь сохранилось великое множество различных церквей, старинных домов, башен и ворот в стиле готики.
День 5: Кампен – Хардервейк, 40-60 км. Сегодня наш корабль пройдёт через затопляемое устье реки Эйссел в озеро Эйсселмер и далее к рыбацкой бухте Хардервейк. Веломаршрут пройдёт по берегу озёра Велюве. Более длинный маршрут проходит через лес к городу Элспет. Ночлег в станинном городке Хардервейк. Здесь сохранились старинные городские ворота Висхопорт, руины крепостных сооружений. Сегодня одна из главных местных достопримечательностей — Дельфинарий Хардервейка. Это крупнейший в Европе комплекс для морских животных. Здесь есть не только дельфины и морские котики, но и более экзотические обитатели, такие как скаты и рыбы-собаки.
День 6: Хардервейк –Спакенбург, 25-55 км. Сегодня можно выбрать длинный маршрут вдоль побережья или короткий через лес.
Городок Спакенбург продолжает чтить старые традиции. Каждый год здесь проводятся соревнования по копчению угрей и дни рыбака. Особенный интерес представляют старые ремёсла, которыми занимаются люди вблизи судостроительной верфи. На верфи Боттерверф можно наблюдать, как строятся и реставрируются суда. Для привлечения туристов женщины Спакенбурга носят оригинальные национальные костюмы, украшенные накрахмаленными крылышками с цветочным узором. Мужчины ходят в черном, носят блузы в синюю и белую полоску и желтые деревянные кломпы.
День 7: Спакенбург – Амстердам, 35-50 км. После завтрака отправление на велосипеде или корабле в город Хёйзен. Дорога приведёт вас в красивый город с древней крепостью Наарден и далее в Мёйден, где тоже находится крепость. Затем по тихим дорожкам вы отправляетесь в Амстердам, где у вас будет свободное время с обеда до следующего утра.
День 8: Отъезд из Амстердама. После завтрака, освобождение кают, самостоятельный трансфер в аэропорт, вылет домой.

СТОИМОСТЬ


Заезды
½ DBL FB
Тип - А
½ DBL FB
Тип - B
SGL FB
Тип - B
30.05.2015
06.06.2015
13.06.2015
20.06.2015
22.08.2015
29.08.2015
05.09.2015
905 евро 780 евро 1135 евро

В стоимость входит:

  • проживание на корабле MS Anna Antal в каютах со всеми удобствами;
  • питание 7 завтраков, 6 пикников-обедов, 7 ужинов, кофе и чай с 16:00;
  • сопровождение англоязычного гида;
  • инструкции и карты ежедневных велопробегов;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;

Оплачивается дополнительно:

  • аренда велосипеда 70 евро (унисекс, 7 скоростей, ручной/педальный тормоз, багажная сумка), электровелосипед 150 евро;
  • авиаперелёт Москва-Амстердам -Москва;
  • трансферы из/в аэропорт;
  • напитки на борту, чаевые;
  • входные билеты, паромы;
  • виза 80 евро;

ВЕЛОКРУИЗ ПО ГОЛЛАНДИИ - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03