Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ ОТ ЧАНГ МАЯ ДО БАНГКОКА

Откройте для себя старинные города Таиланда, проехав на велосипеде от горных вершин севера до богатых храмами центральных равнин страны. Наградой за усилия станут роскошные пейзажи, культурный опыт и самая лучшая азиатская кухня. Эти и многие другие дары солнечной страны вы встретите на пути от Чиангмая до Бангкока. Ярким акцентом этого велопутешествия станет поездка мимо значимых исторических объектов и древних руин, а также красочных природных ландшафтов.

ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ ОТ ЧАНГ МАЯ ДО БАНГКОКА ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ ОТ ЧАНГ МАЯ ДО БАНГКОКА ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ ОТ ЧАНГ МАЯ ДО БАНГКОКА

Маршрут велотура:

Отправной точкой станет северный городок Чанг Май, откуда мы держим курс на юг по укрытым прохладной тенью дорогам, которые ведут в исторический город Лампанг. Благодаря рисовым полям и фруктовым садам наш путь становится все более изолированным от других туристов. Дорога ведет через провинциальные территории Таиланда и постепенно приводят нас к руинам древней столицы Сиама Сукхотаи, которая включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Чарующие сельские дороги приведут нас к следующему объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО - исторической части города Кампхэнгпхет. Последний участок нашего велопутешествия проходит по объездным дорогам, через местные колоритные общины, и ведёт до исторического города Аюттхая.

Характеристика велотура:

Велотур подходит для спортивных велосипедистов, предпочитающих шоссейный велосипед. В течение первых двух дней ожидаются подъемы. Остальная часть пути пролегает по равнинным дорогам хорошего качества до самого Бангкока. В некоторые дни дистанции превышают 100 километров. В течение данного тура с полной поддержкой работает опытный гид с отменным знанием местности, который даст точную информацию о расстоянии и степени трудности предстоящего маршрута, что в сочетании с постоянным запасом фруктов и прохладительных напитков сделает ваш отдых надежным и комфортным.

ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ ОТ ЧАНГ МАЯ ДО БАНГКОКА ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ ОТ ЧАНГ МАЯ ДО БАНГКОКА ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ ОТ ЧАНГ МАЯ ДО БАНГКОКА

Программа по дням:

День 1
Чанг Май
Прибытие в Чанг Май, трансфер в отель. Свободное время. Группа встречается в 13:00 в отеле, где гид проведет инструктаж по предстоящему туру, а также проверит состояние велосипедов. Затем мы отправимся на приветственную прогулку по Чиангмай. Вечером первый ужин с группой. Отель Imperial Mae Ping Hotel.
День 2
Чанг Май – Лампанг
120 км
После того, как мы покинем загруженную дорогу Чиангмая, мы держим курс на Лампанг, наслаждаясь прохладой старого шоссе – нет ничего лучше, чем езда по уединенному бульвару, обрамленному тенью деревьев. Как только мы проедем половину пути, нас ждёт длинный подъем, который становится довольно крутым в конце пути. Лампанг еще называют ковбойским городом – по улицам до сих пор важно проезжают повозки, запряженные лошадьми, в качестве средства передвижения, что создает свою удивительную атмосферу. По пути мы остановимся посетить слоновую ферму, а также храм Ва Пхра Тхат Харипунчай, построенный приблизительно в 1044 году. Впечатляющий храм считается классическим образцом храмовой архитектуры северной части страны. Отель Auangkham Resort.
День 3
Лампанг — Уттарадит 145 км
Сегодня нас ждет богатый на испытания день, включая преодоление подъемов, долгих дистанций и езда по извилистым сельским дорогам, однако в вашем распоряжении всегда следующий за нами автобус, в котором можно отдохнуть. Проезжаем мимо тиковых деревьев и красивых храмов, мы достигнем мест, где вы не увидите больше туристов и насладитесь тишиной и спокойствием настоящего провинциального Таиланда. Отель Seeharaj Hotel.
День 4
Уттарадит - Сукхотаи
90 км
Сегодня мы двигаемся по изолированным и живописным тропам, а натуральный навес из пальмовых веток создает естественную защиту от палящего солнца. Дивный пейзаж из сочно-зелёных рисовых полей и колоритных деревушек сопровождает нас по мере того, как мы приближаемся к самой первой столице Таиланда Сукхотаи. Золотой век Сукхотхая — замечательный период политического, культурного и религиозного свободомыслия — наступил с воцарением короля Рамкамхенга (правил в 1275-1318). Влияние Таиланда тогда распространялось на западе на территории Бирмы, на востоке – Камбоджи, а на юге - Малайзии. Отель Ruanthai Hotel.
День 5
Сукхотаи
Сегодня мы изучим древнюю столицу Таиланда, проехав на велосипеде территорию исторического парка. Будучи объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, парк может похвастаться 193 руинами, окруженными тремя рвами и соединёнными четырьмя мостами. На велосипедах осматривать руины и делать снимки впечатляющих статуй Будды невероятно удобно. Вы также можете отдохнуть от велосипеда и исследовать Сукхотаи пешком. Отель Ruanthai Hotel.
День 6
Сукхотаи - Кампхэнгпхет 85 км
Отправляемся в город Кампенг Пхет, известный также как Алмазная Стена, который когда-то был военной крепостью, призванной защищать Сукхотаи от нашествия врагов. Руины, покрытые мхом и цветами, сохранились в отличном качестве. У нас в запасе много времени на осмотр окрестностей пешком или на велосипедах. Путь до Кампхэнгпхет пролегает по приятным объездным дорогам с занимательными приключениями по дороге, которые вас не утомят, но будут держать в тонусе. Отель Chakangrao Riverview Hotel.
День 7
Кампхэнгпхет – Накорн Саван 165 км
Сегодня мы направляемся в самое сердце Таиланда, в провинцию Накорн Саван. Вы поймете, почему Таиланд является самым успешным экспортером риса в мире, встретив множество рисовых полей на нашем пути. Не пропустите пасущихся в водоемах водных буйволов, а также уток, прогуливающихся по рисовым полям. Этот регион Таиланда практически не тронут туристами, поэтому вы станете объектом пристального оживленного внимания местных жителей (особенно если вы сообщите им, что едете от самого Чиангмая!), на что вы можете остановиться и поприветствовать их «Савади!» (что в переводе означает «Привет»). Ночь застанет нас в нашем очаровательном отеле, окруженном плавающими листами кувшинок. Отель Country Lake Nature Lodge.
День 8
Накорн Саван – Сингбури 110 км
В этот день уже можно почувствовать приближение бурлящего Бангкока по появляющимся признакам индустриализации, хотя до сих пор встречаем на пути незаселенные территории с широкими полями, а также маленькие деревушки. Путь пролегает по объездным дорогам, проходящим сквозь маленькие поселения. Не пропустим мы и большую статую Будды высотой в 12 метров в Анг Тхонг. Отель Grand Leo Hotel.
День 9
Сингбури - Аюттхая
90 км
Сегодня мы достигнем старинной сиамской столицы Аюттхая, пробывшей центром Сиама в течение 400 лет до того, как в 1767 году город была осажден бирманцами. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, этот исторический парк гордится эффектными храмами, которые очень удобно посещать на велосипедах. Город расположен вдоль реки Чаупхрая, на берегу которой находится наш отель. Отель Krungsri River Hotel.
День 10 Аюттхая – Банг Паин
60 км
Завершающий наше удивительное путешествие велопробег проходит по проселочным дорогам, которые проведут нас через Банг Паин, бывшую летнюю резиденцию короля Рамы V. Наконец, мы достигаем северной части Бангкока, где нас ждет трансфер до отеля через центр города. Вечером мы соберемся на праздничный ужин и отметим успешное завершение такого насыщенного приключения! Отель Majestic Grande Hotel.
День 11
Бангкок
После завтрака в отеле отправление в аэропорт.

СТОИМОСТЬ

Групповой тур с гидом
11 дней / 10 ночей, 880 км
½ DBL FB SGL FB
2015
11 января – 21 января
8 февраля – 18 февраля
7 июня – 17 июня
11 октября – 21 октября
13 декабря – 23 декабря
2120 $ 2540 $

В стоимость входит:

  • проживание в отелях;
  • питание полный пансион (кроме 1 и 11 дня), напитки платно;
  • транспортировка багажа;
  • машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
  • англоязычный гид на велосипеде;
  • экскурсионная программа, входные билеты;
  • вода и фрукты в пути;
  • спортивная медицинская страховка;

Оплачивается дополнительно:

  • аренда шоссейного велосипеда 285$;
  • авиаперелёт Москва - Бангкок- Чанг Май; Бангкок - Москва;
  • дополнительные ночи в отелях;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03