Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные

ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - ВДОЛЬ РЕКИ ААРЕ

Классический веломаршрут по Швейцарии проходит вдоль реки Ааре по очаровательной швейцарской провинции с её нетронутой природой, сохранённой до сегодняшних дней в своей неповторимой красоте.

ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - ВДОЛЬ РЕКИ ААРЕ ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - ВДОЛЬ РЕКИ ААРЕ ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - ВДОЛЬ РЕКИ ААРЕ

День 1 Прибытие в аэропорт Цюриха. Приветсвенная встреча и трансфер в Регенсдорф. Информационное собрание, получение велосипедов. Ночлег в отеле 4*.
День 2
MEIRINGEN – INTERLAKEN
30 км
Отправление к месту начала тура в Мейринген. Тур начинается в альпийской деревушке Мейринген с красивейшим водопадом. Километром выше Мейрингена река Ааре образует живописный каньон среди скал – место обязательного посещения. Далее маршрут проходит по берегу красивого озера Бриенц. Это озеро - жемчужина природы кантона Берн. Его глубокие воды в зависимости от освещения постоянно меняют свой цвет, переливаясь всеми оттенками серого, зеленого и синего. Северный берег обрывистый с горным рельефом, южный пологий с холмистой местностью, перемежающейся обширными полями. Виды грандиозные! Посреди озерной глади — остров, заросший деревьями, над которыми проглядывает шпиль. Когда-то на острове жили монахи. Они и построили часовню. Ночлег в Интерлакене.
День 3
INTERLAKEN – THUN
28 км
В этот день вам предоставляется возможность прокатиться на кораблике по озеру Тун, так как до места назначения можно добраться за полдня. Тун – это самое посещаемое озеро в Швейцарии, на котором созданы все условия для занятий водными видами спорта: виндсерфингом, водными лыжами, парусным спортом. Здесь можно совершать пешие прогулки, наслаждаясь видом озера, окружённого заснеженными горными вершинами. Вокруг Тунского озера также сохранились многочисленные постройки в архитектурном стиле "барокко": церкви, форты, замки. Ночлег в городке Тун.
День 4
THUN – BERN (AARBERG)
30/60 км
Сегодня вы проезжаете по долине реки Ааре всё дальше удаляясь от горных вершин. Маршрут проходит прямо через город Берн – столицу Швейцарии. Ночлег в Берне.
День 5
BERN (AARBERG)
– BIEL
50/20 км
Из Берна вы направляетесь к озеру Вохлензее, где находится гидроэлектростанция. Далее, проезжая через поля и сады, вы достигаете Бильского озера, имеющего ледниковое происхождение. Красивые пляжи побережья неизменно привлекают сюда множество туристов. Здесь есть все необходимое для занятий водными видами спорта. На озере стоит старинный швейцарский городок Биль с населением около 48000 человек. Дома старого города представляют собой две архитектурные традиции: бернскую и бургундскую. Оба стиля соседствуют на необыкновенно красивой улице Обергассе. Биль - городок фонтанов, которые в большинстве своем появились еще в XVI веке. Ночлег в Биле.
День 6
BIEL – SOLOTHURN
(WANGEN)
34 км
От города Биль и далее река Ааре остаётся вашим неизменным спутником. У городка Альтрой вы увидете аистов, которые облюбовали здешние места. В старинном городке Золотурн прогуляйтесь по узким улочкам, посидите в открытых кафе или подниметсь на гору Вейссенштейн. Также предоставляется возможность сплава на каное по реке Ааре от Бюрена до Золотурна за 53 евро. Ночлег в Золотурне.
День 7
SOLOTHURN – AARAU (SCHONENWERD)
53 км
Путешествие продолжается и вы приезжаете в средневековый город Ванген на берегу реки. Далее велодоржка проходит по равнинной местности, что позволяет расслабленно познакомиться с городками Беркен, Аарванген и Вольфвиль, история которых началась ещё в 13 веке. В Ольтене не упустите возможность прогуляться по пешеходному центру старого города. Тур заканчивается в городе Аарау. Особая характеристика города — окрашенные фронтоны домов, благодаря которым Аарау называют «город красивых фронтонов». Отправление на микроавтобусе в Регенсдорф. Ночлег в отеле 4*.
День 8 После завтрака трансфер в аэропорт Цюриха.

*Маршрут может быть изменен
СТОИМОСТЬ


Вариант Мейринген – Аарау
8 дней / 7 ночей, 228 км
заезд каждый день 01.05.2014-15.10.2014
½ DBL BB SGL BB
при проживании в отеле 3* 1080 швейцарских франков 1480 швейцарских франков

В стоимость входит:

  • проживание в отеле выбранной категории;
  • питание завтраки;
  • транспортировка багажа от отеля к отелю;
  • встреча и трансферы в аэропорт;
  • путеводитель и карты на английском языке;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;

Оплачивается дополнительно по необходимости:

  • виза 85 евро;
  • авиаперелёт Москва-Цюрих – Москва;
  • аренда велосипеда 155 швейцарских франков;
  • дополнительные ночи по запросу;

ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - ВДОЛЬ РЕКИ ААРЕ

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03