Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.4409 -0.6513
1 Евро 99.5797 -0.9519

Недельный оздоровительный пешеходный тур по горам Северного Кипра с уникальными панорамными видами!

Треккинг тур – это новое, но уже ставшее популярным направление в туризме. Это сочетание пеших прогулок по живописным местам, горам и лесам Кипра с осмотром традиционных достопримечательностей. В процессе прогулок Вы сможете наблюдать нетронутые цивилизацией места, захватывающие дух виды, дышать свежим воздухом гор с сосновыми лесами. Время в пути летит незаметно, ведь каждую минуту вы открываете для себя мир природы, звуков, красок, жизнь птиц и растений, что как никогда актуально для нас с Вами – жителей каменных джунглей. Пеший туризм – это особенная категория активного отдыха, основной целью которого является преодоление пешеходных маршрутов на разных местностях. Это может быть и треккинг в заповедник, в горы, ущелья... Вариантов множество!

Trekking-in-North-Cyprus

Программа семидневного треккинг тура:

День 1
Прибытие, размещение в отеле.

День 2. Инструктаж.
Автобус отвозит Вас в западную часть острова к деревне Калаканлы, откуда и начинается пешая прогулка. Наш путь пролегает через древнейшие оливковые рощи (некоторым деревьям уже несколько веков!) и через плато с восхитительным видом на залив Гюзелюрт. Во второй половине дня мы возвращаемся в Гирне для познавательной экскурсии по Киренийскому замку, с посещением Музея античного корабля. По завершении экскурсии Вам предоставляется свободное время для прогулок по городу и живописной гавани.
Продолжительность пешей прогулки: около 3 часов
Расстояние: 9,5км
Степень сложности: легкая прогулка, часть пути в гору.

article-0-194B1EEF00000578-385_634x384

День 3:
Автобус забирает Вас из отеля и отвозит в деревню Агирдаг, из которой мы отправляемся в гору по пути, проложенному фермерами, несущими зерно в мельницу в Лапте. Далее отправляемся исследовать замок Святого Иллариона.
Продолжительность прогулки: около 2,5 часов
Расстояние: 6,5 км умеренно-напряженной ходьбы, в гору всю дорогу.

guzelyurt

День 4:
Поездка на автобусе в г.Саламин для посещения древнего города и монастыря Святого Варнавы. После обеда мы отправляемся пешком в г.Фамагуста. Там нас ожидает экскурсия по городу, в ходе которой мы так же посетим бывший собор Святого Николая (ныне мечеть), в котором короли Иерусалима короновали царей Кипра на трон. В конце дня у Вас будет свободное время для самостоятельных прогулок по живописному старому городу.

st_hilarion_tre_korsriddarborgar_norra_cypern

День 5:
Автобус отвозит группу к перевалу горы Бешбармак (в переводе 5 пальцев), откуда мы отправляемся пешком через сосновые леса и популярное местечко для пикников Алевкая,  к заброшенному армянскому монастырю Санкт-Макария. Во второй половине дня мы посетим деревню Беллапаис и ее главную достопримечательность – одноименное аббатство, один из лучших образцов готической  архитектуры в Леванте.
Продолжительность прогулки: около 3 часов
Расстояние: 10 км умеренно-напряженной ходьбы

4

День 6:
Отправляемся на автобусе вдоль северного побережья до горной деревни Кантара для прогулки по горным тропинкам мимо замка Кантара. После прогулки нас ждет обед в эко-деревне Бьюкконук, где Вам так же предлагается попробовать свои силы в выпечке хлеба по традиционным кипрским  рецептам и посетить исторический завод по переработке оливок.
Продолжительность прогулки: около 4 часов
Расстояние: 12 км умеренно – легкой прогулки, часть пути в гору.

День 7:
Едем в уже известное нам место для пикников Алевкая, откуда отправимся пешком до уникального византийского монастыря Антифонитис, скрытого в лесу, где сохранились красивые фрески 12 и 15 веков. После прогулки нас ждет обед на территории монастыря.
Продолжительность прогулки: 4 - 5 часов
Расстояние: 14 км легкой прогулки.

День 8:
Вылет из Кипра или продолжение отдыха.

92113331

sevindik1

anit-agaclar-tehlikede-49850

agdvil2e

sourpmagarmonastery

bellapais-manastiri-01

buyukkonuk-renklendi-51247

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03