Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные

Монголия является раем для любителей верховой езды. Насладитесь прогулкой по диким горам, которые по легенде трижды спасли жизнь могучего Чингисхана. священное озеро монголов! Великолепный ландшафт и богатое культурное наследие тесно переплетаются в Монголии. В этом туре вы посетите древние буддийские монастыри и дворцы, священное озеро Монголов и самые живописные достопримечательности – горы и реки.

КОННЫЙ ТУР ПО СЛЕДАМ ЧИНГИСХАНА КОННЫЙ ТУР ПО СЛЕДАМ ЧИНГИСХАНА КОННЫЙ ТУР ПО СЛЕДАМ ЧИНГИСХАНА

День 1
Улан-Батор
Встреча в аэропорту г.Улан-Батор. После обеда в прекрасном Монгольском ресторане, вас ждет экскурсия в монастырь Гандан, национальный исторический музей, также вы посетите центральную площадь Сухэ-Батор, в центре которой находится памятник Чингисхану.
День 2
Монгон Морит
Сегодня нас ждет увлекательное путешествие по Горам Монгон Морит. Во время путешествия мы остановимся на ланч, который приготовит нам наш повар.
День 3
Бурхан Халдун
Главной достопримечательностью сегодняшнего конного путешествия станет гора Бурхан Хадун, священная гора Чингисхана. Согласно легенде, именно здесь родился великий хан, здесь он скрывался от преследований племени меркитов, мстивших ему за набеги отца и именно на склоне горы находится его могила. Во время прогулки, гид расскажет нам множество интересных историй о ранних годах жизни.
День 4
Бурхан Халдун
Сегодняшний день мы проведем в горах. Сегодня мы насладимся великолепной верховой ездой, вкусной едой, приготовленной нашим поваром и захватывающими историями нашего гида.
День 5-7
Хара Зурхэн
Эти дни мы проведем верхом, объезжая живописные места по направлению к озеро Хара Зурхэн, где Чингисхан был коронован как Хан Монголов. Во время путешествия мы будем пересекать реку, это будет прекрасным опытом!
День 8-9
Хара Зурхэн
После обеда мы прибудем в Хара Зурхэн, посетим великий дворец, в котором состоялся большой праздник в честь коронации Чингисхана. В эти дни нас ждет увлекательная езда по окрестностям.
День 10-11
Хара Зурхэн-Баганур
Сегодня мы направимся в заповедник Ган Галуут, проедем через один из самых больших шахтерских городов Монголии – Багануур. Далее наш путь лежит по холмистой местности вдоль реки Херлен, являющейся одной из трех рек, образующих долину трех рек.
День 12
Ближе к обеду мы прибудем в национальный заповедник Ган Галуут - небольшой парк, в котором находятся удивительной красоты горы, реки, озера, степи и болота в своей первозданной чистоте;
После размещения в Кемпинге у нас будет свободное время для отдыха, рыбалки или купания в реке Херлен
День 13
Сегодняшний день мы проведем в заповеднике, сможем прогуляться по горам, порыбачить или прокатиться на байдарках по реке Херлен, посетить кочевые семьи.
День 14
После завтрака нас ждет траснфер в Улан-Батор.Мы посетим один из наиболее ярких исторических памятников Монголии – дворец Богдыхана , парк Будды и мемориал Зайсан, посвященный советским воинам, павшим во время Второй мировой войны.
День 15
После завтрака трансфер в ап, вылет в Москву.

Стоимость на человека:

Дата При группе 3-4 чел* При группе 5-8 чел*
под запрос 3 085 долл 2 680 долл

*учитывается общее количество участников в международной группе

В стоимость входит:

  • Размещение в отеле 4* (Улан-Батор), юрточный кемпинг и лагерь во время езды;
  • Аренда лошади;
  • англоговорящий гид+сопровождающий;
  • Трансферы по программе в комфортабельном автобусе с кондиционером;
  • Машина сопровождения;
  • Экскурсионная программа;
  • Бутылка воды в день;
  • Мед.спортивная страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва-Улан-Батор-Москва;
  • Виза - 110 долл
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03