Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.4409 -0.6513
1 Евро 99.5797 -0.9519

21 ОКТЯБРЯ - 04 НОЯБРЯ 2017

Продолжительность: 15 дней / 14 ночей;
Протяжённость: 3200 км;
Количество участников: 10 -15 чел;
Уровень сложности: средний

Краткая программа мототура по Австралии:

День 1. Прибытие в Мельбурн.
День 2. Мельбурн – Аполло Бэй - 200 км
День 3. Аполло Бэй – Мельбурн (паром на о. Тасмания) - 270 км
День 4. Девонпорт – Сент-Хеленас - 260 км
День 5. Сент-Хеленас – Хобарт - 280 км
День 6. Свободный день в Хобарте (Порт Артур)
День 7. Хобарт – Страхан – 260 км
День 8. Страхан – Девонпорт (паром в Мельбурн) - 320 км
День 9. Мельбурн – Милава - 320 км
День 10. Милава - Джиндабин - 340 км
День 11. Свободный день в Джиндабине
День 12. Джиндабин - Улладалла - 330 км
День 13. Улладалла – Леура - 420 км
День 14. Леура – Сидней - 200 км
День 15. Сидней

День 1. Мельбурн.
Прибытие в Мельбурн. Встреча с гидами и трансфер в отель. Приветственный ужин с группой. Город с полным правом носит название «великолепный Мельбурн» или «бриллиант Южного полушария». Здесь собраны одни из лучших торговых, развлекательных и культурных центров, поэтому город с честью носит звание культурной столицы Австралии.

мототур по Австралии мототур по Австралии Мельбурн мототур по Австралии Мельбурн

День 2. Мельбурн – Аполло Бэй (пробег - 270 км)
Сегодня мы проедем по «Великому океанскому пути» - дороге вдоль моря от Мельбурна до Аполло Бэй, на которой сосредоточено множество потрясающих природных памятников и красивейших смотровых площадок. Дорога словно опутывает крутые утёсы, о подножия которых разбиваются огромные волны Индийского океана. С раннего утра мы отправляемся в сторону города Джилонг. Здесь мигрантами из России была построена православная церковь. Далее мы проезжаем пляж Беллз, известный соревнованиями по серфингу, а также появлением в фильме «На гребне волны». Вы сможете сфотографироваться у мемориальной арки - отсюда берёт начало Великая Океанская Дорога. Она приведёт нас к национальному парку Отвэй, где можно увидеть диких коал, посмотреть несколько красивейших водопадов, расположенных в дождевом лесу среди гигантских папоротников и высоких эвкалиптов. Затем мы отправимся к старинному маяку на мысе Отвэй. Для тысяч мигрантов, плывущих в Австралию, этот маяк на скале был первым знаком Австралии после месяцев проведённых в море. Затем нас ждёт исторический «Берег кораблекрушений», где можно увидеть более 50 мест кораблекрушений, считающихся сегодня национальными памятниками. Спустившись к пляжу по так называемым "ступеням Гибсона", мы посмотрим и сфотографируем знаменитые скалы "Двенадцать Апостолов" с берега моря. После этого, мы подъедем ближе к этому чуду природы, погуляем по длинному помосту и насладимся видами "Двенадцати Апостолов" с различных углов.

мототур по Австралии день 2 мототур по Австралии день 2 мототур по Австралии день 2

День 3. Аполло Бэй – Мельбурн (пробег - 260 км)
Утро можно провести в живописной рыбацкой деревушке – Залив Аполлона, с белым песчаным пляжем и изумрудный океаном и искупаться в океанском прибое и попробовать свежее мясо акулы на гриле в рыбном ресторанчике. А дальше нас ждёт возвращение в Мельбурн. Сегодня мы увидим рухнувший «Лондонский мост», «Залив Мучеников» и тихий городок Варрнамбул. Туристы всего мира едут сюда, чтобы посмотреть на южных китов, которые приплывают в эти места с июня по октябрь, чтобы рожать своих детёнышей, возможно, и нам посчастливится увидеть этих огромных животных. Вечером садимся на паром, идущий через Бассов пролив на остров Тасмания, расположенный в 240 км к Югу от материка. Остров находится в «ревущих сороковых» широтах на пути штормовых западных ветров и омывается Индийским и Тихим океанами. Остов Тасмания, один из австралийских штатов, славится своей неповторимой природой, можно сказать, что весь остров – это большой заповедник. Почти четверть его территории до сих пор не испытывала на себе влияние человека. Во многом благодаря своей уникальной природе Тасмания стала так популярна среди туристов.

мототур по Австралии день 3 мототур по Австралии день 3 мототур по Австралии день 3

День 4. Девонпорт – Сент-Хеленас (пробег - 260 км)
Наш паром прибывает в Девонпорт, расположенный в устье реки Мерси. С одной стороны города простираются плодородные сельскохозяйственные угодья, а с другой — пустынные океанские пляжи. Из Девонпорта мы направляемся на северо-восток острова Тасмания, чтобы посетить знаменитый «Залив Огней».

мототур по Австралии день 4 мототур по Австралии день 4 мототур по Австралии день 4

День 5. Сент-Хеленас – Хобарт (пробег - 280 км)
Продолжаем наше путешествие на юг Тасмании. Наш путь проходит через природные парки, поражающие разнообразием пейзажей, с глубокими речными долинами, водопадами и дождевыми лесами. Кишащие форелью озера, реки и водопады, пополняющиеся дождевой и талой водой, питают леса, где растут эвкалипты, мирты, акации и другие виды редких деревьев. Многие гости острова обязательно включают в свою программу прогулку по дождевым лесам с их реликтовыми деревьями, прозрачными ручьями, водопадами и неповторимым свежим воздухом. Займет ли прогулка пару часов или это будет поход на несколько дней - впечатления останутся с вами навсегда. Пункт нашего назначения – город Хобарт расположен в устье реки Дервент у подножия горы Веллингтон. В городе сохранились старинные кварталы с узкими улочками и зданиями из песчаника, которые сейчас перестроены под уютные ресторанчики и галереи, где представлены шедевры Тасманийского ремесла.
День 6. Хобарт, Порт Артур. Свободный день.
Сегодня – свободный день, который мы посвятим знакомству с Порт-Артуром и Национальным парком полуострова Тасман. Порт-Артур когда-то был каторжной тюрьмой для преступников-мужчин и быстро получил репутацию "ада на земле". В тюрьме содержались преступники от девятилетних мальчишек до рецидивистов, совершивших десятки преступлений. После закрытия каторги Порт-Артур стал популярным туристическим аттракционом, тюрьма работает как музей, а историческая часть города находится под охраной ЮНЕСКО как каторжное поселение Австралии. Порт-Артур расположен рядом с Национальным парком полуострова Тасман. Австралийцы считают его самым живописным побережьем страны. Открытый с трех сторон антарктическим ветрам, полуостров беззащитен перед штормами, которые превратили его побережье в череду скалистых бухт и трёхсотметровых мысов. Вы увидите пещеры, скальные арки и узкие ущёлья. Названия интригующие — «Кухня дьявола», «Арка Тасмана»... На берегу залива Пиратов находится так называемый «Мозаичный тротуар» - каменный настил в море, состоящий из обтесанных волнами плотно уложенных каменных глыб, сформированный тектоническими процессами много миллионов лет назад. Еще одна достопримечательность парка так называемые «ветряные дыры» - узкие тоннели в прибрежных скалах, в которые с шумом врываются бешеные волны. Более того, в прибрежных водах полуострова Тасман обитают киты, дельфины, морские котики, морские слоны и даже морские леопарды. Возможно, вам посчастливится увидеть этих животных в их естественной среде обитания.

мототур по Австралии день 5 мототур по Австралии день 5 мототур по Австралии день 5

День 7. Хобарт – Страхан (пробег - 310 км)
К западу от Хобарта находится огромная заповедная территория, признанная объектом мирового природного наследия. Она включает в себя четыре национальных парка, два государственных заповедника, две природоохранные зоны и государственные леса. Первым мы увидим Национальный Парк Маунтин Филд. Тропический лес, альпийский вереск, водопады Рассел делают этот природный парк уникальным по красоте. Далее мы проезжаем по долине Флорентайн, где вы увидите лесные массивы, которые после массовой вырубки были восстановлены и сейчас находятся под охраной. На ночлег мы остановимся в городе Стран - важном туристическом центре Тасмании. Отсюда организуются экскурсии-круизы по заливу Маккуори, с заходом в Парк Диких рек - нижнюю часть реки Гордон, чья темная таниновая вода является своеобразным зеркалом, в котором отражаются красивейшие пейзажи и панорама гор.

мототур по Австралии день 7 мототур по Австралии день 7 мототур по Австралии день 7

День 8. Страхан – Мельбурн (пробег - 260 км)
Сегодня мы проезжаем через уникальный природный Парк Крейдл Маунтин. Тасманские джунгли - фрагменты колоссального древнего дождевого леса – в этом влажном и мягком климате прекрасно развиваются, достигая огромной высоты. В некоторых местах заросли эвкалипта, самого высокого растения в мире, образуют лесной полог на высоте 90 м. У вас будет уникальная возможность познакомиться с обитателями этого парка, включая опоссумов, валаби, поскольку они подходят очень близко в ожидании того, что их чем-нибудь угостят. Для многих туристов при путешествии по национальному парку, главной достопримечательностью является вид вокруг озера Дав на гору Крейдл. Это одна из выдающихся природных достопримечательностей Тасмании. Очень живописен вид вокруг Шале Вайндорферса, где когда-то жил основатель национального парка. Побывав здесь, вы поймёте, почему этот человек обосновался здесь и посвятил всю свою жизнь охране этого замечательного места на земле. По дороге в порт, нам предстоит посетить ещё несколько уникальных мест на острове. «Бродячие дюны» — пустыня, расположенная в ста километрах на север от Страхана. Она не очень велика, но непредсказуема и имеет непонятное происхождение. Пустыня двигается со скоростью один метр в год, наступая на эвкалиптовые леса. Под тридцатиметровыми дюнами, поглощающими лес, тонут стволы огромных эвкалиптов, и только ветер играет сухими верхушками деревьев, возвышающимися над текучей песчаной поверхностью. Дальше на север расположен парк Маунт Дандас Риджинал с джунглями, поросшими древовидными папоротниками, и Большие водопады. Здесь обитает тасманийский дьявол, небольшой дикий зверь, со страшными челюстями, способный в одиночку загрызть взрослого человека. Последний участок пути проходит вдоль широких океанских пляжей, совсем недалеко от Девонпрорта на пляже Лилико, можно понаблюдать за пингвинами.

Мотопутешествие по Австралии Мотопутешествие по Австралии Мотопутешествие по Австралии

День 9. Мельбурн – Милава (пробег - 320 км).
Утром наш паром прибывает в Мельбурн, мы садимся на мотоциклы и отправляемся в дорогу, чтобы проделать путь к восточному побережью Австралии. Нас ждёт знакомство с провинциальной Австралией и её гостеприимными местными жителями. Дорога проходит по Королевской долине, среди виноградников и винодельческих хозяйств, славящихся производством отменных вин. Городок Милава является своеобразной столицей так называемого «Большого гурмэ-района» и особенно известен производством сыра, оливкового масла и горчицы. Всё это вы сможете отведать за ужином.
День 10. Милава - Джиндабин (пробег - 340 км)
Проезжая всё дальше на юго-восток, мы всё ближе приближаемся к горной цепи под названием Большой Водораздельный хребет. Эти горы образовались 25 миллионов лет назад и простираются на 4000 километров, здесь сосредоточено огромное количество национальных парков и государственных заповедников.
День 11. Джиндабин. Свободный день.
Целый день мы будем путешествовать среди так называемых Снежных гор, которые являются высочайшей горной цепью Австралии и могут похвастаться самой высокой горой страны – Косцюшко. В зимние месяцы с июня по август эти горы покрыты снегом, отсюда и их название. Здесь расположен Национальный парк Косцюшко, находящийся под охраной ЮНЕСКО. На его территории находятся пять огромных ледниковых озёр, в спокойных водах которых отражаются холмы, а также термальные озёра с температурой воды +27 градусов, в которых можно искупаться. В парке выделено шесть зон дикой природы, здесь произрастают редчайшие растения и живут самые редкие животные, такие как горный кускус и яркая ложная жаба. Национальный парк Косцюшко является одним из самых известных национальных парков Австралии, его посещает около трёх миллионов туристов ежегодно.

Мотопутешествие по Австралии день 11 Мотопутешествие по Австралии день 11 Мотопутешествие по Австралии день 11

День 12. Джиндабин - Улладалла (пробег - 330 км)
Мы двигаемся по национальному шоссе, соединяющему Мельбурн с Сиднеем. Дорога идёт мимо густых эвкалиптовых лесов и водохранилищ и ведет в город-курорт Улладалла. Утопающий в зелени город на побережье океана окружен многочисленными природными заповедниками. Ровный климат, интересное прошлое и интригующее будущее, роскошные отели и уютные бутик-отели – настоящая Мекка для любителей пляжей, парков и экзотической природы.
День 13. Улладалла - Леура (пробег - 420 км)
Наш день начнётся с поездки по красивейшей дороге - Великий Тихоокеанский путь. Насладившись видами океана, мы двигаемся к городу Леура. Здесь расположен Национальный парк Голубые горы – одно из самых живописнейших, а потому незабываемых мест в мире! Многочисленные капли эвкалиптового масла с огромных эвкалиптов, которыми в изобилии покрыты горы, из-за преломления света придают лесу нежный голубой окрас, своего рода, дымку, делающую горную гряду похожей на некий фантастический мираж. На территории парка существует несколько смотровых площадок, откуда открываются захватывающие дух виды на расположенные внизу долины, знаменитые гигантские скальные формации «Три сестры» и ущелье Эха. В деревне Катумба можно прокатиться по самой крутой в мире железной дороге или над скалами в кабине подвесной канатной дороги. Здесь находится самый высокий водопад Австралии, неподалеку от которого расположены пещеры Дженолан со сталактитами и сталагмитами.

Мотопутешествие по Австралии день 12 Мотопутешествие по Австралии день 12 Мотопутешествие по Австралии день 12

День 14. Леура - Сидней (пробег - 200 км)
Наконец-то мы добрались до Сиднея. Сидней – один из самых привлекательных городов на Земле. Он в два раза превосходит по площади Нью-Йорк и главная проблема для всех путешественников – как успеть посмотреть как можно больше. К счастью, большинство интересных вещей сконцентрировано относительно компактно вокруг одной из самых прекрасных городских гаваней в мире. Здесь расположен Сиднейский оперный театр, как будто плывущий под парусами, и мост Харбор, поднявшись на который можно наблюдать лучший в мире закат солнца. Вечером Сидней невероятно красив: прогуляйтесь по набережной, где огни небоскребов как множество радуг пронизывают воду гавани, а паруса оперы и мост Харбор светятся неоном – это волшебно.

Мотопутешествие по Австралии Сидней Мотопутешествие по Австралии Сидней Мотопутешествие по Австралии Сидней

День. 15. Сидней.
После завтрака в отеле, освобождение номеров, трансфер в аэропорт, вылет домой или продление пребывания в Австралии.

Стоимость и условия участия:

Стоимость на человека при проживании в двухместном номере 9975 $
Стоимость для пассажира 7500 $
Доплата за одноместное проживание 1200 $

В стоимость включено:

·  Аренда мотоцикла BMW F650GS, F700GS;
·  Проживание в отелях 4-5*;
·  Питание завтраки и 13 ужинов;
·  Сопровождение опытного гида;
·  Русскоговорящий ассистент;
·  Машина сопровождения;
·  Трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
·  Путеводитель, карта.

Оплачивается дополнительно в Москве:

·  Авиаперелет от 1800 $;
·  Медицинская страховка спортивная от 70 $
·  Виза 220 $.

Оплачивается на месте:

·  Бензин;
·  Обеды, 2 ужина

Доплата за другие модели мотоциклов:

  • BMW R1200R – 600$
  • BMW F800GS - 650$
  • BMW R1200GS и R1200RT - 1400$
  • BMW K1600GT – 2000$
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03