Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417

"ЗАПАД И ГОРЫ" (6 ДНЕЙ / 5 НОЧЕЙ)

ЭДИНБУРГ – СПИН-БРИДЖ – ТЭЙНУИЛТ – СТЕРЛИНГ – ЭДИНБУРГ – БОАТ-ОФ-ГАРТЕН – ДАНДИ - ЭДИНБУРГ

Круиз представляет собой комбинацию маршрутов Western и Highland.

МАРШРУТ ПУТЕШЕСТВИЯ

1-й день. ЭДИНБУРГ – СПИН-БРИДЖ
Отправление из Эдинбурга в 14.07. По пути в Спин-Бридж Вы сможете полюбоваться впечатляющими панорамами озер и горных вершин– маршрут поезда по одному из самых живописных уголков западной Шотландии.

2-й день. СПИН-БРИДЖ - ТЭЙНУИЛТ
Отправление из Спин-Бриджа, остановка в Эрисейге. Здесь вы сможете совершить прогулку по пескам Морар-Сэндс и полюбоваться прекрасным видом пролив Слит и живописный остров Скай. Во второй половине дня – прибытие в Бридж-оф-Орхи, посещение коптильни Inverawe. Здесь вы сможете попробовать вкуснейшую копченую рыбу, пойманную в горной речке, на берегу которой стоит коптильня. Вечером - прибытие в Тэйнуилт. Развлекательная программа в салоне поезда.

3-й день. ТЭЙНУИЛТ - СТЕРЛИНГ
Отправление из Тэйнуилта, прибытие в Гурок. Переезд на пароме на остров Бьют. Экскурсия по острову, знаменитому своей богатой историей и обилием превосходно сохранившихся старинных зданий. Посещение Маунт-Стюарт – необычного особняка в неоготическом стиле, с садом камней и ботаническим садом, где растут редкие растения Южного полушария. Возвращение на поезд, прибытие в Стерлинг.

4-й день.СТЕРЛИНГ - ЭДИНБУРГ – БОАТ-ОФ-ГАРТЕН
Прибытие в Эдинбург в 9.43. Свободное время. Отправление из Эдинбурга в 13.38. Прибытие в Кингасси. Экскурсия в музей горной Шотландии.

5-й день. БОАТ-ОФ-ГАРТЕН – ДАНДИ
Экскурсия в старинные угодья Rotiemurchus. Вы сможете полюбоваться типично шотландскими пейзажами – заливными лугами, сосновыми лесами и вересковыми пустошами, поупражняться в спортивной стрельбе или совершить сафари по горам. Во второй половине дня – прибытие в Инвернесс, экскурсия в замок Cawdor – тот самый, что упоминается в шекспировском "Макбете". Прибытие в Данди.

6-й день. ДАНДИ – ЭДИНБУРГ
Отправление из Данди, возвращение в Эдинбург в 09.27.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03