Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 25.04.2024
1 Доллар США 92.5058 -0.786
1 Евро 98.9118 -0.6491

11 дней / 10 ночей

Программа тура
День 1Прибытие в Дели. Встреча в аэропорту. Заселение в отель выбранной категории. Отдых. После завтрака переезд в аэропорт и вылет в Сринагар. По прибытию трансфер на хаузбот (дом-лодка стоящая на воде). Свободное время, по желанию катание на лодке по озеру Дал. Ночь на хаузботе.
День 2После завтрака осмотр достопримечательностей Сринагара. Посещение старого города, мечетей и храмов. После обеда осмотр знаменитых Садов Мугал: Чашмашахи (“Королевский источник”), Нишат (“Приют мира”) и Шалимар (“Приют любви”). Ночь в хаузботе.
День 3После завтрака переезд в Сонамарг. Дорога пролегает через долину Сингх, которая сама по себе является достопримечательностью. Расположенная на высоте 2730 м, Сонамарг (“Золотая поляна”) расположен у подножия снежных гор, под лазурным небом. Из Сонамарга небольшой треккинг к красивейшему перевалу Ничинаи, расчитанный на 6 часов. Ночь в кемпинге.
День 4После завтрака постепенное восхождение на вершину перевала Ничинаи (4047 м), а после cпуск в долину Вишенсар, окруженную горами, и расположенному на ее дне ледяному озеру на высоте 3810 м. Ночь в кемпинге
День 5После завтрака, первый крутой подъем 150 м до Кришенсара и следующие 300 м подъема на вершину перевала Вишенсар (4190 м). И после преодоления дистанции длиной 15 км Вы попадете в Гансар (3550 м). Ночь в кемпинге.
День 6После завтрака 19-ти км треккинг в Менгандоб. Путь пролегает серпантином к горе Кастурганг, откуда открывается прекрасный вид. И далее путь будет продолжен к перевалу Сатсаран (2685 м). Ночь в кемпинге.
День 7После завтрака километровый спуск и постепенный подъем к перевалу Зоджибал (4146 м). За перевалом открывается великолепный вид на долину Гангабал и гору Хармукх. При спуске в долину Вы попадаете в местечке Нумдкол, являющееся одним из самых священных мест паломников индуизма в Кашмире. Тысячи паломников ежегодно в сентябре, опускают прах своих умерших родственников в священные воды реки Гангабал. Ночь в кемпинге.
День 8Свободный день на озере. Ночь в кемпинге.
День 9После завтрака, 19-ти км треккинг в Наранаг, займет около 6 часов и будет пролегать через сосновые леса. По пути посещение руин храма Наранак, который расположен в сердце долины Бангал, у подножия гор Бутснар. После обеда переезд в Сринагар. Размещение в хаузботе. Отдых.
День 10Трансфер в аэропорт, перелет в Дели. По прилету, заселение в отель. Небольшой отдых. В согласованное с гидом время, обзорная экскурсия по Дели. Свободное время.
День 11Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Треккинг по Кашмиру: Сонамарг – Гангабал – КанганТреккинг по Кашмиру: Сонамарг – Гангабал – Канган
Треккинг по Кашмиру: Сонамарг – Гангабал – КанганТреккинг по Кашмиру: Сонамарг – Гангабал – Канган
Треккинг по Кашмиру: Сонамарг – Гангабал – КанганТреккинг по Кашмиру: Сонамарг – Гангабал – Канган

Стоимость тура:

 Стоимость программы на одного человекаДоплата за SNGL
Для группы от 2-х человек$1500$350
Для группы от 3-х человек$1400
Для группы от 4-х человек$1350

Доплата за русскоговорящего гида на всю поездку: $1000
В стоимость тура включено:

  • Размещение на хаузботе в Сринагаре и в кемпингах по программе 10 ночей, в отеле 3* в Дели;
  • Катание на лодке по озеру Дал в Сринагаре;
  • Питание – полный пансион по программе, завтраки в Дели;
  • Все трансферы на автомобиле с кондиционером;
  • Все экскурсии с местным англоговорящим гидом;
  • Экскурсия в Дели с местным русскоговорящим гидом;
  • Все входные билеты в музеи и к монументам;

В стоимость тура не включено:

  • Перелет Москва – Дели – Москва (от 23 000 руб. - "Аэрофлот", от 19 000 руб. - "Etihad Airways" через Абу-Даби);
  • Перелет Дели – Сринагар – Дели (от $190).
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03