Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

Сокровища КарнатакиСокровища КарнатакиСокровища КарнатакиСокровища Карнатаки
Сокровища КарнатакиСокровища КарнатакиСокровища КарнатакиСокровища Карнатаки

13 дней / 12 ночей
Загадочная страна поверий и притч, Индия привлекает своим колоритом. Мы приглашаем Вас совершить путешествие по югу Индии и ознакомиться с высочайшими достижениями культуры, прекрасными пейзажами и наилучшими из сохранившихся памятников древних времен правящих династий. Карнатака – земля разрушенной и вновь возродившейся культуры. Древние памятники, современные города, парки и заповедники, бесконечные пляжи...Наш тур предлагает Вам незабываемое сочетание древнейших традиций и храмовой архитектуры, самобытной музыки и танцев.

Программа тура
День 1Вылет из аэропорта Домодедово в 16.50 регулярным рейсом а/к «Эмирейтс» EK-134.
День 2Прибытие в Бангалор в 08.50. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Пешая прогулка по городу с посещением Ботанического сада Lal Bagh с его потрясающими прудами, террасами и фонтанами, в котором были культивированы многие виды экзотических растений. Простирающиеся на 240 акров, сады представляют прекрасное место для прогулок. Далее посещение султанского Дворца Tipu и храма The Bull. Ночь в Бангалоре.
День 3Выезд в направлении Майсура, «города сандалового дерева». Вы будете очарованы спокойной атмосферой города, сказочно красивым дворцом махараджей и пестрыми базарами. Майсур считается центром производства индийского шелка, благовоний и резьбы из сандаловлого дерева. Лучшие покупки сувенирных изделий вы можете совершить к жудожественном салоне Кавере и в торговом центре на улице Sayji Rao Road. Ночь в Майсуре.
День 4После завтрака выезд на обзорную экскурсию по городу: осмотр Дворца махараджей и художественной галереи Чамараджендра. После обеда поездка в Сомнатхпур. Эта милая деревушка из нескольких домов известна благодаря изысканному храму Кешава Вишну – одному из самых чудесных храмов – памятников резьбы по камню под открытым небом. Возвращение в Майсур. Ночь в Майсуре.
День 5Утром переезд в национальный заповедник Нагархоле, некогда бывший местом охоты местных махараджей. С октября по ноябрь сюда слетается много разновидностей птиц. В остальное время это тихое место, где можно совершить сафари в поисках тигров, слонов, крокодилов и лесных птиц. Ночь в Нагархоле.
День 6Утром – лодочное сафари. Вечером – сафари на джипах по парку. Ночь в Нагархоле.
День 7Переезд в район Коорг, в слоновий питомник Дубар. По пути посещение Булекуппа, второго по величине тибетского поселения. Осмотр тибетского монастыря (численность монахов превышает 7 тыс.), тибетсокой деревушки и блошиного рынка. Ночь в Дубаре.
День 8Утром- наблюдение за слонами и сафари на слонах. Во второй половине дня переезд в Сиддапур. Размещение в отеле и отдых.
День 9День свободен для отдыха и развлечений (рыбалка, лодочное сафари, экскурсии на кофейные или чайные плантации).
День 10После завтрака – переезд в Хассан. По прибытию размещение в отеле и отдых. Ночь в Хассане.
День 11Посвящен экскурсиям в Белур и Халебид(«мертвый город»), города в свое время бывшими столицами империи Хойсала. Сегодня они известны своими храмами: Храм Ченнакашава со скульптурами, резьбой и фризами; Храмы XI и XII вв. Хойсалешвараи Кедарешвара – одни из лучших образцов средневековой индийской архитектуры. Ночь в Хассане.
День 12Утром переезд в Бангалор. По пути заезд в маленький городок Шраванабелгола– один из самых значимых джайнских поломнических центров. Он связан с именем императора Чандрагуптой Маурья, умершим от голодания, в соответствии с практикой джайнов, на втором холме в 3 в. до н.э. Огромное впечатление производит 18-ти метровый дждайнский колосс, умиротворенно взирающий на идиллический сельский пейзаж. Трансфер в отель и отдых. Ночь в Бангалоре.
День 13Поздней ночью трансфер в международный аэропорт Бангалора и вылет в Москву в 04.15. регулярным рейсом а/к «Эмирейтс».

Стоимость программы на 1 человека в $

Категория отелей2 человека3 человека5 человекДоплата за одноместное размещение
3*235020001900580
4*270024002270750
5*290026002480950

В стоимость тура включено:

  • размещение в гостинице выбранной категории в двухместных номерах;
  • питание – завтраки; полный пансион в Нагархоле и Дубаре
  • все трансферы на индивидуальном легковом автотранспорте с кондиционером согласно программе;
  • все экскурсии с местными англоговорящими гидами согласно программе и русскоговорящим сопровождающим-переводчиком;
  • все входные билеты в музеи и к монументам, 2 сафари в Нагархоле и Дубаре;
  • медицинская страховка;
  • въездная туристическая виза в Индию.

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет Москва – Бангалор – Москва а/к «Эмирейтс» (от 34000 руб.);
  • все личные расходы;
  • все прочие расходы, не указанные в программе.

Базовые отели:

Город5*4*3*
БангалорRoyal OrchidSt. Mark'sReggalis
МайсурLalitha Mahal PalaceMetropoleReggalis
КабиниKabini River LodgeKabini River LodgeKabini River Lodge
ДубарDubar Wildlife CampDubare WildlifeDubare Wildlife Camp
КооргOrange CountyClub MahindraClub Mahindra
ХассанTaj GatewayHoysala VillageSouthen Star
БангалорRoyal OrchidSt. VillageReggalis
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03