Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

14 дней / 13 ночей
Индия – это подлинная загадка Востока, страна махараджей и заклинателей змей – открывает нам свои тайны. Самая популярная программа первого знакомства с удивительным континентом включает все самые лучшие достопримечательности: дворцы Великих Моголов и монументы Британского Раджа в Дели; сказочный Тадж Махал, заброшенный город императора Акбара, поездка верхом на слонах в форт Амбер... Специи, краски, ароматы, наряды, драгоценности, и море сувениров – все это включает в себя наша программа. Великолепный и загадочный Варанаси знаменит во всем мире как “святейший” город индуизма и является одним из самых важных “тиртха” – мест паломничества. Согласно легенде, он был создан самим богом Шивой, и с тех пор уже более трех тысячелетий является центром просвещения и культуры индусов. Полагают, что тот, кто побывал в Варанаси, обретает мистическую силу и духовное прозрение. Наша программа также приводит вас и в Сарнатх – место первой проповеди Будды. Великолепный завершающий акцент поездки - знаменитые храмы любви Кама Сутра в Каджурахо. Буйство красок, разнообразие и неожиданности. Поездка в уголок, где сохранилась одна из древнейших цивилизаций мира. Как место для отдыха Орисса обещает вам удивительные приключения.

Программа тура
День 1Вылет из Москвы в 16:20 из аэропорта Шереметьево-2, регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU-535. Тип самолета Ил-96.
День 200:50 - прибытие в Дели. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. В согласованное со встречающей стороной время – выезд на осмотр главных достопримечательностей Старого города: потрясающее воображение разноцветье базаров, переулки шириной два метра, рикши и священные коровы. Посещение огромной мечети Джама Масджид, Магал Чажаханбад «Мечеть, олицетворяющая мир», посещение храма всемирно известного Красного Форта. Осмотр Радж Гхата – места кремации Махатмы Ганди, мемориал Ганди: личный музей реликвий Махатмы Ганди. Кутаб минар комплекс здания афганской архитектуры. Во второй половине дня - экскурсия по всем достопримечательностям Нового Дели, шедевра британско-индийской архитектуры. Бахай: - чудо современной архитектуры. Чаттарпур мандир, храм построен в Южном индийском стиле Ворота Индии, великолепный Президентский Дворец, Ражпат и Дом Парламента, широкие бульвары. Краткая пешая прогулка по Радж Патху – дороге императоров. Осмотр бахаистского храма Лотоса и огромного религиозного комплекса богини Лакшми Нарайян. Ночь в Дели.
День 3Утренний переезд из Дели в Джайпур (около 5,5 часов, 258 км), легендарный «розовый город», столицу штата Раджастан. Размещение в отеле выбранной категории и отдых. Выезд на обзорную экскурсию: посещение знаменитого Дворца Ветров.
День 4Поездка в форт Амбер, к воротам которого мы подъедем на слонах, подобно махараджам. Это
грандиозное сооружение, возвышающееся на холмах в 12 км от современного города, один из лучших образцов архитектуры воинской касты раджпутов. Продолжение знакомства с Джайпуром - осмотр Дворца махараджи и музея, составленного из личной коллекции правителей княжества. Осмотр средневековой обсерватории Джантар Мантар , до сих пор славящейся необыкновенной точностью в определении времени. Ночь в Джайпуре.
День 5Утром - переезд из Джайпура в Агру (около 5 часов, 220 км). По дороге – посещение «мертвого города» Фатехпур-Сикри, второй столицы империи Великих Моголов, удивительного древнего дворца-крепости, покинутого всего спустя десять лет после завершения строительства. Прибытие в Агру, размещение в отеле выбранной категории и отдых. Во второй половине дня - посещение одного из великолепных памятников архитектуры 16 века – мавзолея императора Акбара. Ночь в столице Великих Моголов Индии. Посещение всемирно известного мавзолея Тадж Махал – великого символа любви, возведенного в 1630 году императором Шах Джаханом из белоснежного мрамора. Парк у Тадж Махала еще знаменит обилием белок и полосатых бурундуков. Осмотр великолепного форта Агры, стоящего через реку от Тадж Махала. По желанию, посещение мастерских резчиков по мрамору: это уникальная возмож-ность понаблюдать за работой мастеров, чьи умения веками передаются из поколения в поколение. Вечер свободен для самостоятельного исследования древнего города.
День 6Утром – трансфер на ж/д вокзал, посадка на один из лучших поездов Индии “Shatabji Express” (вагон первого класса, с кондиционером), выезд в Джанси. Выезд из Агры 8:10. Прибытие в Джанси 10:40. Переезд в Каджурахо (172 км, около 4 часов) – древнейший город индийской династии Чанделла. По дороге посещение Орчхи. Осмотр храмов Бундела Ражпутс. Жехангир Махал, Чатурбхуж Мандир и Лахми Мандир- потрясают своим богатым наследием прошлого и величием настоящего. Дальнейший переезд в Каджурахо. Прибытие и размещение в гостинице выбранной категории и отдых.
День 7Утром – выезд на экскурсию по Каджурахо: посещение уникального храмового комплекса жриц любви, воздвигнутого в 950 – 1045 гг, осмотр великолепных скульптур и барельефов, отражающих трактат «Кама Сутра». Своевременный трансфер в аэропорт. Вылет из Каджурахо в Варанаси в 13:35, регулярный рейс авиакомпании “Jet”. 14:45 – прибытие в Варанаси, «вечный город Индии», имеющий более чем трехтысячелетнюю историю. Варанаси расположен на берегу реки Ганг и является одним из важнейших индуистских центров в мире, «святейшим из святых» центров паломничества миллионов индусов. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. Вечером - поездка на лодках вдоль гхатов кремации, где ежедневно сжигают до нескольких сотен человек.
День 8Варанаси – Бубнешвар. Посещение Сарнатха, буддийской святыни, где принц Гаутама произнес свою первую проповедь после просветления. Осмотр огромной Домекх ступы и храма Махабодххи. Во второй половине дня – посещение Золотого Храма Варанаси, университета индуизма. Осмотр храма Дурга, храма Обезьян. Вечером трансфер на ж/д вокзал, посадка на ночной поезд в Бубнешвар.
День 9Прибытие Бубнешвар переезд в Пури (около 4-х часов). По дороге осмотр храма Бога Солнца в Конарке одного из чудес древней цивилизации, включен в список всемирного наследия. Прибытие в Пури - роскошный морской курорт и один из известнейших индусских центров
паломничества. Ночь в Пури.
День 10-12Отдых на пляжах Ориссы.
День 13Вылет в Дели. Прибытие в Дели. Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение и отдых.
День 14Ночной трансфер в аэропорт Дели. 04:30 – вылет в Москву регулярным рейсом авиакомпании «Аэрофлот» SU-536. 09:30 – прибытие в Москву, аэропорт Шереметьево-2.

Стоимость программы на одного человека в $:

Класс отеля2человека3 человека4 человекадоплата за SNGL
3*139013101280450
4*160015501500650
5*170016801620710

В стоимость тура включено:

  • размещение в отелях выбранной категории в двухместных номерах
  • питание – завтраки
  • все экскурсии с местными русско-говорящими гидами в Дели, Агре, Джайпуре и Каджурахо согласно
    программе
  • все экскурсии с местными англо-говорящими гидами в Орчхе, Варанаси и Пури
  • все входные билеты в музеи и к монументам согласно программе
  • ж/д переезд Агра-Джанси в вагоне с кондиционером
  • ж/д переезд Варанаси – Бубнешвар в спальном вагоне (плацкартного типа) с
    кондиционером
  • медицинская страховка
  • въездная туристическая виза в Индию
  • услуги носильщиков во всех отелях и аэропортах

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет Москва – Дели – Москва (от 19 000 руб.)
  • внутренние авиаперелеты Каджурахо – Варанаси, Бубнешвар – Дели (от 380 USD)
  • личные расходы
  • питание по мимо указанного
  • телефонные переговоры
  • фото и видеосъемка
  • аэропортовые сборы
  • все личные расходы
  • все прочие расходы, не указанные в программе

Базовые отели:

Город3*4*5*
ДелиGautam Deluxe / Florence InnRamada Plaza / Ashok Country ResortMetropolitan Nikko / Lalit
АграGlitzRamada / MansinghCountry Inn & Suites
ДжайпурPushp Villa / AtithiMarina (Holiday Inn) / MansinghJaypee Palace
КаджурахоUsha BundelaClarksRadisson
ВарансиMeraden GrandHindustan InternationalRadisson
ПуриToshali Sand ResortToshali Sand ResortToshali Sand Resort

Указанные гостиницы могут быть заменены на равнозначные по качеству и по категории.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03