Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

Роскошь РаджастанаРоскошь РаджастанаРоскошь РаджастанаРоскошь Раджастана

Дели – парк Сариска - Джайпур – Джохпур — Рохетгарх - Ранакпур – Удайпур
9 дней / 9 ночей
Индия – страна ярких контрастов, где рядом с захватывающей красотой и духовностью царит бедность и даже нищета. Индия наполнит вас множеством самых разных образов, запахов и звуков; она приведет вас в замешательство: разочарует и воодушевит. И неважно, полюбите вы ее или нет, Вы вернетесь из поездки другим человеком... Мы приглашаем Вас совершить путешествие в Раджастан – штат невероятной красоты, богатый традициями, историей, искусством и архитектурой. Штат, где до сих пор сохранились феодальные ценности и система каст.

Программа тура
День 1Вылет из Шереметьево-2 регулярным рейсом а/к «Аэрофлот» в 16.50 / 19.25
День 2Дели - Сариска
Прибытие в Дели в 00.50 / 03.30. Трансфер в отель, размещение и отдых.
После завтрака – переезд в национальный парк Сариска {200 км / 4 ч}. Ранее здесь находились королевские охотничьи угодья, но с 1979 г. Сариска стала заповедником. Его живописная территория с лесами, холмами, саваннами, озерами и болотами расположена в скалистой части хребта Аравали. В парке есть свой форт Канквари и храмы Бхартихари и Нилкантхе. Ночь в Сариска.
День 3Сариска – Джайпур
После завтрака – утреннее сафари с посещением Форта Канвакари. Далее переезд в направлении Джайпур {150 км / 3,5 ч}, легендарный «розовый город», столицу штата Раджастан. Своему названию город обязан розовому песчанику, который использовался для постройки зданий старого города. Остановка в пригороде Джайпура — Самоде. Размещение в отеле и отдых. Ужин с национальными танцами во Дворце Chomu Palace.

Роскошь РаджастанаРоскошь РаджастанаРоскошь РаджастанаРоскошь Раджастана

День 4Джайпур
После завтрака – переезд в Джайпур {40 км / 1 ч}. По прибытии заселение в отель. Поездка на слонах в древнюю столицу Амбер и ее Форт, который известен многочисленными залами, где сохранилась настенная живопись с инкрустированными камнями и зеркалами. Далее продолжение обзорной экскурсии по городу: вы увидете Дворец Ветров и посетите средневековую обсерваторию Джантар Мантар, до сих пор славящуюся необыкновенной точностью в определении времени. Возвращение в отель и отдых.
День 5Джайпур - Джохпур
Утренний перелет в Джохпур а/к Jet Airways (09:30-12:00). Отсюда берет начало пустыня Тар. По прибытии заселение в отель. Во второй половине дня - обзорная экскурсия по городу.
В отличие от Джайпура, Джохпур известен как «синий город» из-за окрашенных в цвет индиго зданий старого города. Экскурсия в возвышающийся над городом Форт Мехрангарх, красные дворцы которого по его границам создают один из самых внушительных комплексов в Раджастане. Дворцовые покои форта хранят наследие прошлого – драгоценности, костюмы раджей, доспехи, палантины и пр.

Роскошь РаджастанаРоскошь РаджастанаРоскошь РаджастанаРоскошь Раджастана

День 6Джохпур - Рохетгарх
После завтрака переезд в форт Рохетгарх {40 км / 1 ч}. Размещение и отдых. Во второй половине выезд в направлении деревушки Бишной, откуда начнется сафари на верблюдах. Вечером возвращение в Рохетгарх.
День 7Рохетгарх - Ранакпур
После завтрака – переезд в Ранакпур {140 km / 3.5 ч}, где расположен коплекс джайнских храмов. Здесь всегда много паломников и, по мнению туристов, там самая прекрасная храмовая резьба во всей Индии. Самым высоким считается храм Чаумукха (общей площадью 3600 кв м), подняться к нему можно по крутым ступеням. Он состоит из 29 залов и 1444 колонны, вырезанных из белого мрамора. Ночь в Ранакпуре.

Роскошь РаджастанаРоскошь РаджастанаРоскошь РаджастанаРоскошь Раджастана

День 8Ранакпур - Удайпур
После завтрака – переезд в Удайпур {90 km / 2,5 ч} - прекраснейший город - «восточную венецию», считающийся одним из самых романтичных городов Индии. Взору предстанут очаровательные виды мраморных дворцов, спокойных озер, ухоженных садов и зеленых холмов. Размещение в отеле и отдых. Свободное время.
День 9Удайпур
После завтрака – обзорная экскурсия по городу: посещение городского дворцового комплекса (Дворец махараджей), храма Джагдиш, Сахелион-Ки-Бари (Сад честных дев) – одного из самых великолепных сооружений на воде. Далее лодочная прогулка к Озерному Дворцу Джаг-Нивас, стоящему на озере Пичола. Ланч в ресторане Дворца. Возвращение в отель и отдых. Вечером свободное время. Можно прогуляться по парку Дудх Талай, со смотровой площадки которого открывается лучший вид на озеро на заходе солнца. Ночь в Удайпуре.
По окончании экскурсионной программы можно направиться в Гоа или Кералу для пляжного отдыха или вернуться в Дели.

Стоимость программы на 1 человека в $:
1 ОПЦИЯ:

Категория
отелей
Количестко человек в группе:Доплата за одноместное размещение
2 чел-ка3 чел-ка5 чел-к и более
5* premium2800265025001300

2 ОПЦИЯ:

Категория
отелей
Количестко человек в группе:Доплата за одноместное размещение
2 чел-ка3 чел-ка5 чел-к и более
5* deluxe2350220021001300

В стоимость программы включено:

  • проживание в указанных отелях в двухместных стандартных номерах
  • питание по программе : завтраки; ужин в Chomu Palace, ланч в Lake Palace в Удайпуре
  • джип-сафари в Сариска, сафари на верблюдах в Рохетгархе, прогулка на слонах в Амбере, лодочная прогулка по озеру Пичола
  • русско-говорящий гид по всей программе
  • все трансферы на частном транспорте с кондиционером
  • все входные билеты
  • медицинская страховка
  • туристическая виза

В стоимость программы не включено:

  • международный авиаперелет Москва-Дели-Москва (от 19000 руб)
  • внутренний перелет Джайпур-Джохпур (от 170 usd)
  • личные расходы, включая расходы на чаевые, напитки, сотовую связь и др.
  • прочие расходы, не указанные в программе

Отели по программе:

ГородОпция 1Опция 2
ДелиLe Meredien / Metropolitan NikkoLe Meredien / Metropolitan Nikko
СарискаSariska PalaceSariska Palace
СамодSamode PalaceSamode Palace
ДжайпурShiv VilasShiv Vilas
ДжохпурAjit BhawanAjit Bhawan
РохетRohetgarhRohetgarh
РанакпурFatehbaghFatehbagh
УдайпурLake PalaceFatehgarh
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03