Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

Красоты КералыКрасоты КералыКрасоты КералыКрасоты Кералы

Аэропорт Кочин – Атирапалли – Кочин - Теккади (бамбу-рафтинг) – Аллепей - аэропорт Кочин
Одно из основных богатств Индии - национальные заповедники. Заповедник Перияр - самый популярный заповедник Кералы, он занимает площадь 777 кв.км. Главной достопримечательностью заповедника является озеро Перияр, которое было образовано путем строительства дамбы в 1895 году посреди реки Мулаперияр. Площадь озера составляет 26 кв.км. Прогулка на лодке по озеру является отличным способом понаблюдать за дикой жизнью. Но если Вы истинный любитель приключений, и Вас не пугает дикий лес, где в первую очередь Вы познакомитесь с пиявками, макаками, дикими кабанами и слонами позвольте предложить Вам бамбу-рафтинг на озере Перияр.
7 дней / 6 ночей

Программа тура
 Вылет из Москвы, из аэропорта Домодедово в 16:50, регулярным рейсом авиакомпании «Emirates» EK 134, прибытие в аэропорт Дубая в 22:55.
День 1Вылет из Дубая в 02:45, регулярным рейсом авиакомпании «Emirates» EK 530. Прибытие в Кочин в 08:00. Встреча в аэропорту. Размещение в отеле с видом на самый крупный водопад Кералы. Здесь Вы сможете отдохнуть после утомительного перелета и понежиться на солнышке у бассейна. Ночь в отеле.
День 2После завтрака переезд в Кочин - самый космополитный город Кералы и его коммерческая столица. Вы отправитесь на прогулку по Кочину. Вы посетите Дворец Маттанчери, Еврейскую синагогу, церковь Св. Франциска, прогуляетесь по еврейскому райончику, понаблюдаете за местными рыбаками, которые ловко орудуют китайскими рыбными сетями. Ночь в отеле
День 3После завтрака Вы отправитесь в Теккади. Размещение в отеле. В Теккади Вы сможете посетить плантации специй и увидеть как растёт чёрный перец, кардамон, кофе и многие другие специи. В свободное время прогуляйтесь по магазинчикам специй, Теккади славится отличными специями. Ночь в отеле.
День 4Бамбу-рафтинг в заповеднике Перияр. Прогулка начинается в 8:00 утра. И лучше не опаздывать, иначе пропустите все самое интересное. Форма одежды-удобная, но не одевайте ярких вещей, иначе не будет отбоя от лесных поклонников! Заботливый персонал выдаст Вам чудо-носки (защита от пиявок), и обильно посыпет Ваши конечности волшебным порошком, который до смерти боятся эти существа; шляпка, цвета хаки, будет защищать Вас от солнечного удара, поможет слиться с лесом и придаст Вам вид следопыта. Чтобы жажда не помешала Вашему путешествию, Вам выдадут бутылку питьевой воды. Не забудьте прихватить фотоаппарат и видео камеру! Ну что ж, пора в путь. На скромном плотике Вас переправят через озеро, на один из островков, 5 минут и Вы на месте. Начинается полуторачасовая прогулка по лесу. Вечнозеленый лес размещается на 360 кв.км. На территории заповедника насчитывается 35 видов млекопитающих, включая диких слонов, тигров, пантер, диких собак, гауров, антилоп, медведей-ленивцев, коз нилгири, больших малабарских белок, леопардов, макак с львиным хвостом. Здесь Вы увидите следы диких обитателей леса, услышите их голоса. 265 видов птиц обитает в этом заповеднике, включая павлина, брахманского коршуна, белокрылого ястреба. Не забывайте, что Вы в лесу, не шумите, иначе распугаете даже дождевых червей! Первый привал, легкий завтрак: горячий кофе, печенье, фрукты. Офицер, следящий за порядком, предоставит достаточно времени, чтобы отдохнуть. Но ноги сами несутся в путь, потому, что впереди Вас ждет плот, искусно сделанный из бамбука. Здесь можно положить в ящичек все мешающие вещи и принимать солнечные ванны, не забывая смотреть по сторонам. Если где-то вдали замаячил слон, гребите что есть силы к берегу, он там не один. Невозможно словами описать встречу с этим прекрасным животным, это надо почувствовать! Короткая встреча с ним оставит неизгладимые воспоминания на всю жизнь. Можно увидеть и многих других животных, но не забывайте, что это природа и каждая встреча – случайность, а не запланированная бизнесс - встреча. Сытный обед будет организован все тем же заботливым персоналом, и обратный путь покажется намного короче. 17:00, и Вы уже прощаетесь с работниками леса, удобно усаживаетесь в свой автомобиль и мчитесь в отель, чтобы привести себя в порядок, поужинать и еще раз прогуляться по тем же местам, но уже во сне.
День 5После завтрака регистрация на хауз-боут (дом-лодка). Круиз по заводям и каналам Кералы. Вами овладеет безмятежность в заводях Кералы, где единственными светофорами, которые встретятся на вашем пути, будут фонари дружелюбных лодочников. На борту лодки предлагается завтрак, обед и ужин. Ночь на хаузбоуте.
День 6После завтрака переезд в Кочин. Свободный день. Вы сможете прогуляться по новой части города, посетить магазины. А вечером просмотр феерического танца Катакали. Ночь в отеле.
День 7Трансфер в аэропорт, вылет из Кочина в 04:35, регулярным рейсом авиакомпании «Emirates» EK 533, прибытие в Дубай в 07:05. Вылет из Дубая в 10:15, регулярным рейсом авиакомпании «Emirates» EK 133б прибытие в Москву, аэропорт Домодедово в 14:40.

ПО ЖЕЛАНИЮ ПРОГРАММУ МОЖНО ПРОДЛИТЬ ЛЮБЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ОТДЫХА НА ОКЕАНЕ!
СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА:

Количество человекLUXURY (5*)DELUXE (4*+)
2-3 человека4-6 человек2-3 человека4-6 человек
DBL$2050$1790$1680$1450
SNGL$2950$2600$2250$1980
EXB$800$800$780$780

Отели для размещения по время экскурсионной программы
AТИРАПАЛЛИRAIN FORESTRAIN FOREST
КОЧИНLE MERIDIEN/DREAM COCHINTAJ RESIDENCY/TRIDENT
ТЕККАДИSPICE VILLAGE/ THE ELEPHANT COURTCARDAMOM COUNTY
AЛЛЕПЕЙPREMIUM A/C HOUSEBOATLUXURY A/C HOUSEBOAT

Количество человекSTANDARD (4*/3*+)
2-3 человека4-6 человек
DBL$1430$1190
SNGL$1770$1770
EXB$570$570

ATHIRAPALLYRAIN FOREST
COCHINABAD ATRUIM/TRAVANCORE COURT
THEKKADYTREE TOP
ALLEPPEYDELUXE A/C HOUSEBOAT

В стоимость на человека включено:

  • проживание в указанных отелях в двухместных номерах;
  • питание — завтраки и ужины;
  • питание на хаузбоуте - трехразовое;
  • все трансферы по программе на автотранспорте с кондиционером;
  • по всему маршруту русскоговорящий гид-сопровождающий;
  • бамбу рафтинг в Теккади;
  • входные билеты по программе;
  • посещение плантации специй в Теккади;
  • виза в Индию;
  • мед. страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет Москва – Кочин – Москва (от 31000 руб.);
  • разрешение на фото и видеосъемку у памятников и монументов;
  • личные расходы;
  • проживание в пляжном отеле в Керале;
  • трансфер из пляжного отеля в аэропорт;
  • чаевые гиду и водителю.
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03