Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 18.04.2024
1 Доллар США 94.3242 0.25
1 Евро 100.2787 0.3446

Самая популярная программа первого знакомства с удивительным континентом включает все самые лучшие достопримечательности: дворцы Великих Моголов и монументы Британ-ского Раджа в Дели; сказочный Тадж Махал, заброшенный город императора Акбара, поездка верхом на слонах в форт Амбер... Далее Ваш путь проследует в страну, чье название многие века окружала тайна. Мир не ведал о ее существовании и, тем более, не знал ее названия - Бутан. Его возвышенные и недостижимые границы были окутаны непроницаемой пеленой загадочности. Приглашаем Вас приоткрыть завесу тайны!

Золотой треугольникhamayun_tomb.jpgЗолотой треугольникЗолотой треугольникЗолотой треугольник
Золотой треугольникЗолотой треугольникЗолотой треугольникЗолотой треугольникЗолотой треугольник

ВНИМАНИЕ! Бронирование данного тура осуществляется не позднее чем за месяц до вылета!
14 дней / 13 ночей
Даты заезда: по пятницам

Программа тура:
День 1Вылет из Москвы.
День 2Прибытие в Дели. Трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. В 10:00 выезд на осмотр достопримечательностей Дели. Вы посетите грандиозные Ворота Индии, президентский дворец, бахаистский храм Лотос и символ Дели минарет Кутаб Минар. Проедете по дороге императоров - Радж Гхату к месту захоронения Махатмы Ганди. Во второй половине дня выезд в Джайпур (250 км, 5 часов). По прибытию в столицу штата Раджастан, размещение в отеле и отдых. Ночь в Джайпуре.
День 3После завтрака поездка в форт Амбер. Это грандиозное сооружение, возвышающееся на холмах в 11 км от города, столица Раджпутов с 1037 по 1728 год, Вы сможете совершить поездку на слонах вдоль форта и посетить Дворец форта расположенный на холме. Продолжение обзорной экскурсии по Джайпуру: осмотр Дворца махараджи и музея, составленного из личной коллекции правителей княжества, знаменитого Дворца Ветров и средневековой обсерватории Джантар Мантар, до сих пор славящейся необыкновенной точностью в определении времени. Вечер свободен для самостоятельного исследования чудес древнего города. Ночь в Джапуре.
День 4После завтрака выезд из Джайпура и переезд в Агру (260 км, 6 часов), по дороге посещение Фатехпур Сикри, второй столицы империи Великих Моголов, удивительного древнего дворца-крепости, покинутого всего спустя десять лет после завершения строительства. По прибытию в Агру, размещение в отеле выбранной категории и отдых. Ночь в Агре.
День 5После завтрака осмотр древней столицы великих моголов. Посещение всемирно известного мавзолея Тадж Махал – великого символа любви, возведенного в 1630 году императором Шах Джаханом из белоснежного мрамора в память о его любимой жене Мумтаз Махал. Осмотр великолепного форта Агры, постороенного в военных целях императором Акбаром в 1565 году. После полудня посещение гробницы Итмад-Уд-Даулах, постороенного Нур Джахан, в память о ее отце и мавзолея императора Акбара - Сикандры, одного из великолепных памятников архитектуры 16 века. Возвращение в отель и отдых. Ночь в Агре.
День 6После завтрака переезд в Дели (220 км, 5 часов). Выезд из отеля в 07:30. По дороге посещение Матхуры и осмотр храма Шри Кришна Джанмабхуми и Вриндавана, известного как город рождения лорда Кришны (эти храмы закрыты с 12:00 до 16:00, поэтому осмотр будет с утра). По прибытию в Дели осмотр храма Акшардам - вошедшего в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый грандиозный индуистский храм. Далее трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. Ночь в Дели.
День 7Своевременный трансфер в аэропорт и вылет в Паро. Во время полета у Вас будет возможность увидеть Великие Гималаи, высочайшие пики мира, покрытые льдом. По прибытию в Паро, после оформления визовых формальностей трансфер в Тхимпху, столицу Бутана (55 км, 2 часа). После размещения в отеле, у Вас будет возможность прогуляться по тихим вечерним улочкам Тхимпху.
День 8Весь день осмотр достопримечательностей Тхимпху. Посещение Национальной библиотеки, в которой хранится большая коллекция античных буддистских текстов и манускриптов, а также современные академические книги и молитвенные флаги; художественной школы, известной своим искусством танка; института традиционной медицины, где все лекарства изготавливаются из местных трав и растений; Мемориал Чортен, - красивая ступа, постороенная в память о третьем короле Бутана, статуи и росписи внутри ступы помогут Вам глубже понять буддийскю философию. Вечером посещение Трашичхо Дзонга, великолепной крепости - монастыря, в одной половине которого заседает секритариат и Король а вторая половина отдана монахам. Возвращение в отель и отдых. Ночь в Тхимпху.
День 9После завтрака переезд в Тронгса (200 км, 6 часов). По дороге Вы пересечете перевал Дочула (3080 м), и если небо будет ясным, сможете увидеть цепь гималайских пиков открывающихся на северо-востоке. Спускаясь с перевала, Вы остановитесь в местечке Вангдоупходранг, который бутанцы называют Ванди, на ланч. Далее Вы перевал Пелела (3300 м), вершина которого украшена молитвенными флажками, и сделаете остановку у Чендбджи Чортена, построенного в 18 веке непальским Ламой Шида. По прибытию в Тронгса размещение в отеле и отдых. Ночь в Тронгса.
День 10После завтрака прогулка к Тронгса Дзонгу и посещение Та Дзонга (смотровой башни) посвященной буддийскому эпическому герою Королю Гесару. После обеда переезд в Пунакху (135 км, 4-5 часов). По дороге осмотр величественного Вангди Дзонга, построенного в 17 веке. По прибытию в Пунакху размещение в отеле и отдых. Ночь в Пунакхе.
День 11С утра осмотр Пунакхи – древней столицы Бутана. Она находится в долине на западе страны. Монастыри Пунакхи по сей день являются крупными центрами духовной и культурной жизни страны.
Вы посетите Дзонг Пунакха – бывшую столицу Бутана. Это изящный дзонг с богатейшим монастырем, расположенный над рекой. Сейчас это административный центр района Пунакха и зимняя резиденция Верховного Ламы. После обеда переезд в Паро (125 км, 4-5 часов). По дороге Вы остановитесь в традиционном бутанском фермерском доме, где сможете ознакомиться с устройством и бытом и культурой местного населения. По прибытию в Паро размещение в отеле и отдых. Ночь в Паро.
День 12Весь день осмотр достопримечательностей Паро, включая посещение Та Дзонга, Национального музея, Дзонга Паро. После обеда поездка в Друкгейл Дзонг, построенный в 1647 году в честь победы бутанцев над тибетцами. По дороге остановка в Куйчу Лаханг, одном из старейших и священных мест Королевства. Возвращение в отель. Ночь в Паро.
День 13После завтрака трансфер в аэропорт и вылет в Дели. По прибытию трансфер в отель и отдых. Свободное время. Ночь в Дели.
День 14Своевременный трансфер в аэропорт и вылет в Москву,

Стоимость программы на одного человека в USD:

Класс отеля2 человека4 человека8 человекДоплата за доп. кроватьДоплата за одноместное
размещение
3*2250220021002200700
4*2350225022002300900
5*25002400230024001000

Внимание! Выбор категории отелей распространяется только на Индию. В Бутане все отели 3*.
В стоимость включено:

  • проживание 13 ночей в отелях выбранной категории;
  • питание – завтраки в Индии, полный пансион в Бутане;
  • все трансферы на автомобиле с кондиционером в Индии, без кондиционера в Бутане;
  • услуги русскоговорящего гида в Индии; англоговорящего гида в Бутане;
  • все входные билеты в музеи и к монументам;
  • виза в Бутан;
  • двухкратная виза в Индию;
  • мед. страховка.

В стоимость не включено:

  • перелет Москва - Дели – Москва: от 19400 руб.
  • перелет: Дели - Паро - Дели; от 700 USD
  • все личные расходы;
  • расходы при форс-мажорных обстоятельствах.

Базовые отели:

Город3*4*5*
ДелиGood Times TriptiAvalon CoutyardTha Park
ДжайпурEmpire RegenceParadiseMansingh Palace
АграPushpa VillaMansingh PalaceHoliday Inn
ТхимпхуPhuntsho PerliPhuntsho PerliPhuntsho Perli
ТронгсаPhuenzi LodgePhuenzi LodgePhuenzi Lodge
ПунакхаZagthlo PerliZagthlo PerliZagthlo Perli
ПароOlathangOlathangOlathang

Указанные гостиницы могут быть заменены на равнозначные по качеству и по категории

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03