Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные

Гранд-тур по центральной ИндииГранд-тур по центральной ИндииГранд-тур по центральной ИндииГранд-тур по центральной ИндииГранд-тур по центральной Индии
Гранд-тур по центральной ИндииГранд-тур по центральной ИндииГранд-тур по центральной ИндииГранд-тур по центральной ИндииГранд-тур по центральной Индии

Индия – это подлинная загадка Востока, страна махараджей и заклинателей змей. Эта программа знакомства с удивительным континентом включает все самые лучшие достопримечательности: дворцы Великих Моголов и монументы Британского Раджи в Дели; сказочный Тадж Махал, заброшенный город императора Акбара, поездку верхом на слонах в форт Амбер... Специи, краски, ароматы, наряды, драгоценности, и море сувениров... Великолепный и загадочный Варанаси знаменит во всем мире как “святейший” город индуизма и является одним из самых важных “тиртха” – мест паломничества. Согласно легенде, он был создан самим богом Шивой, и с тех пор уже более трех тысячелетий является центром просвещения и культуры индусов. Полагают, что тот, кто побывал в Варанаси, обретает мистическую силу и духовное прозрение. Великолепный акцент поездки - знаменитые храмы любви Кама Сутра в Каджурахо и неповторимые пещерные города Аурангабада. Логичное завершение поездки – восхитительные пляжи лучшего курорта страны на побережье Индийского океана - Гоа.

Программа тура:
День 1Вылет из Москвы в 14:05 регулярный рейс а/к «Катарские авиалинии» QR-869. В 19:15 прибытие в Доху. Вылет из Дохи в 21:45 регулярный рейс а/к «Катарские авиалинии» QR-232.
День 2В 03:45 прибытие в Дели. Заселения в отель выбранной категории и краткий отдых. В согласованное с гидом время обзорная экскурсия по городу. Вы посетите такие достопримечательности как «Кутаб Минар» – самую высокую башню Индии, "седьмое чудо Хиндустана", «Ворота Индии» - символ современного Дели, «Джама Масджид» - основную мечеть Старого Дели, заложенную при Шахе Джахане и современный индуистский храм «Лакшми Нарайян». Вечером посадка на поезд и переезд в Варанаси. Ночь в поезде.
День 3Утром прибытие в Варанаси, город, расположенный на берегу реки Ганга и являющийся одним из важнейших индуистских центров в мире, «святейшим из святых» центров паломничества миллионов индусов. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. Вечером – выезд ко всемирно известным "гхатам" – лестницам для ритуальных омовений, уходящих прямо в воду, к Гангу. Трансфер в отель выбранной категории и отдых. Экскурсия в Сарнатх, место известное тем, что здесь в оленем парке Будда дал своё первое учение, в котором сформулировал основополагающие принципы будущей религии. По воз­вращению в Варанаси осмотр Золотого храма и других достопримечательностей. Вечером выезд ко всемирно известным "гхатам" – лестницам для ритуальных омовений, уходящих прямо в воду, к Ганге, и наблюдение церемонии аарти. Начало в 19:00. Ночь в Варанаси.
День 4С утра поездка по Ганге, наблюдение ритуальных омовений и сожжений (выезд в 05:30). После завтрака своевременный трансфер в аэропорт и перелет в Каджурахо, вылет в 11:10, регулярный рейс а/к «KingFisher Airlines», прибытие в 11:55, трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. После обеда осмотр достопримечательностей Каджурахо: Западной и Восточной групп храмов уникального храмового комплекса жриц любви, воздвигнутого в 950 – 1045 гг., великолепных скульптур и барельефов, отражающих трактат «Кама Сутра». Ночь в Каджурахо.
День 5Рано утром выезд в Джанси (переезд займет около 5 часов 180 км). По прибытию в Джанси посадка на поезд и отправление в Бхопал в 10:56. Прибытие в 14:05. Встреча и поездка в Санчи, деревню в индийском штате Мадхья-Прадеш, в 46 км к северо-востоку от Бхопала, где сохранились выдающиеся памятники раннебуддийской архитектуры — храмы, ступы, монастыри, на обзорную экскурсию. Возвращение в Бхопал, размещение в отеле выбранной категории и отдых. Ночь в Бхопале.
День 6Выезд в Гвалиор (420 км, 9 – 10 часов). По прибытию осмотр форта, самого большого скального форта в Индии, расположенного на утесе в северной части города. Не территории располагаются несколько индуистских храмов и сикхская гурудвара, махалы - дворцы индо-сарацинского стиля и музей. Трансфер на ж/д вокзал, посадка на поезд и выезд Агру в 19:05, прибытие в 20:25. Трансфер в отель выбранной категории и отдых. Ночь в Агре.
День 7C утра посещение всемирно известного мавзолея Тадж Махал – великого символа любви, возведенного в 1630 году императором Шах Джаханом из белоснежного мрамора. Далее осмотр великолепного форта Агры, стоящего через реку от Тадж Махала. Во второй половине дня, переезд в Самод (270 км, 6-7 часов). По дороге посещение Фатехпур Сикри, второй столицы империи Великих Моголов, удивительного древнего дворца-крепости, покинутого всего спустя десять лет после завершения строительства. По прибытию размещение в отеле выбранной категории и отдых. Ночь в Самоде.
День 8После завтрака переезд в Джайпур (40 км, 1 час). По прибытию, размещение в отеле выбранной категории и отдых. Во второй половине дня осмотр достопримечательно­стей Джайпура: посещение знаменитого Дворца Ветров и средневековой обсерватории Джантар Мантар, до сих пор славящейся необыкновенной точностью в определении времени, Дворца махараджей и музея, составленного из личной коллекции правителей княжества. Ночь в Джайпуре.
День 9С утра поездка в форт Амбер, около которого можно будет покататься на слонах, подобно махараджам. Это грандиозное сооружение, возвышающееся на холмах в 12 км от современного города, один из лучших образцов архитектуры воинской касты раджпутов. После обеда переезд в Джодхпур, город, который часто называют «Городом Солнца» за ясную погоду на протяжении всего года, а также «Голубым городом» за соответствующую окраску домов. По прибытию размещение в отеле выбранной категории и отдых. Ночь в Джодхпуре.
День 10Осмотр достопримечательностей Джодхпура: Крепость Мехрангарх, находящауюся на окраине Джодхпура, и возвышающуюся на вершине 125-метрового холма. Джасвант Тхада, мемориал, построенный из молочно-белого мрамора, воздвигнутый на месте погребения махараджи Джасвант Сингха II. Рядом расположены гробницы бывших правителей города. Во второй половине дня переезд в Рохетгарх (40 км, 1 час). Размещение в отеле выбранной категории и отдых.
День 11Переезд в Удайпур (280 км, 7-8 часов) столицу раджпутского государства Мевар, известного с VIII в. Удайпур именуют «городом озер». Здесь расположены живописные озёра Пичола, Сваруп Сагар и Фатех Сагар, на берегах которых раскинулись основные достопримечательности города. По прибытию размещение в отеле выбранной категории и отдых. Во второй половине дня осмотр достопримечательностей: Городского дворца — самого большого дворца Раджастана, увенчанного балконами, башнями и куполами; старого резного индо-арийского храма Джагдиш, где находится божество Джаганнатха, (одна из форм Кришны буквально "Господь вселенной") и др. Вечером катание на лодке по озеру Пичола. Ночь в Удайпуре.
День 12Переезд в Читторгарх, знаменитый своей крепостью, стоящей на вершине холма, возвышающегося над городом. Среди достопримечательностей крепости - развалины дворцов, восьмиэтажная башня Виджая Стамбха, древние джайнистские храмы и многое другое. Весь день осмотр достопримечательностей. Вечером трансфер на ж/д вокзал и переезд Ахмедабад. (Отправление в 19:25)
День 13Прибытие в Ахмедабад в 04:25. После завтрака осмотр достопримечательностей: озера Канкария, Зулта Минар, Лаль Дарваджа (Красные Ворота), Тран Дарваджа. Выезд в Бхавнагар. По дороге посещение Лотхалы, одного из важнейших городов хараппской цивилизации. находящегося на территории современного индийского штата Гуджарат. По прибытию в Бхавнагар размещение в отеле выбранной категории и отдых. Ночь в Бхавнагаре.
День 14Экскурсия в Палитану где находится одно из самых священных мест религии джайнизм - гора Шатрунджая, на которой разместились 863 храма, к которым ведут 4000 ступеней. Возвращение в Бхавнагар. Ночь в отеле.
День 15Трансфер в аэропорт. Перелет в Аурангабад. Вылет в 15:00 регулярным рейсом а/к «KingFisher Airlines», (пересадка в Мумбае). Прибытие в 19:35 в Аурангабад. По прибытию заселение в отель выбранной категории и отдых. Ночь в Аурангабаде.
День 16Весь день осмотр храмов Аджанты, буддийского храмово-монастырского пещерного комплекса, представляющего собой утес в виде подковы с 29 пещерами. Возвращение в Аурангабад. Ночь в отеле.
День 17С утра посещение храмов Эллоры, пещер, вырезанных в базальтовых холмах в 26-30 км. от Аурангабада. Они представляют собой лучшие образцы как индийской, так и мировой пещерно-храмовой архитектуры, включающие фасады сложной работы и изыскано украшенные внутренние интерьеры. Во второй половине дня обзорная экскурсия по Аурангабаду, посещение форта Даулатабад, второй копии Тадж Махала, Биби-ка-Макбар. Вечером посадка на поезд. Переезд в Мумбай. Выезд в 23:25 Ночь в поезде.
День 18Прибытие в Мумбай в 07:10, трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. В согласованное время, выезд на осмотр достопримечательностей Мумбая. Посещение Элефанты. Ночь в Мумбае.
День 19После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Гоа. Вылет в 14:00, прибытие в Гоа в 14:55, регулярный рейс а/к GoAir. Трансфер в отель. Размещение и отдых.
День 20Отдых на океане.
День 21Отдых на океане.
День 22Отдых на океане.
День 23Отдых на океане.
День 24Отдых на океане.
День 25Своевременный трансфер в аэропорт и вылет в Москву. Отправление в 04:40, регулярный рейс а/к «Etihad Airways» EY-205, прибытие в Абу-Даби в 06:25. Вылет из Абу-Даби в 08:50, регулярный рейс а/к «Etihad Airways» EY-069, прибытие в Москву в 13:25, аэропорт Домодедово.

Стоимость программы на одного человека в USD:

Класс отеля2 человека3 человека4 человека5 человек6 человекДоплата за одноместное
размещение
3*39003500330030502850850
4*450040503850355033501350
5*550050504850455043502100

В стоимость включено:

  • проживание 24 ночи в отелях выбранной категории в 2-х местных номерах;
  • питание – завтраки;
  • все трансферы на мини-автобусе с кондиционером, типа Tempo Travaller
  • услуги русскоговорящего гида до Аурангабада; в Мумбае и Аурангабаде – англоговорящий гид;
  • переезды на поездах во 2-м классе из Дели в Варанаси из Аурангабада в Мумбай; из Джанси в Бхопал и из Удайпура в Ахмедабад;
  • виза в Индию
  • мед. страховка.

В стоимость не включено:

  • перелет Москва - Дели; Мумбай – Москва: от 21950 руб.
  • перелеты: Варанаси - Каджурахо; Бхавнагар - Аурангабад; Мумбай - Гоа; от 380 USD
  • все личные расходы;
  • расходы при форс-мажорных обстоятельствах.

Базовые отели:

Город3*4*5*
ДЕЛИGautam DeluxeParkland ExoticaMetropolitan
ВАРАНАСИMeraden GrandHindustan InternationalRadisson
КАДЖУРАХОUsha BundelaClarksLalit
БХОПАЛJehan Numa PlaceJehan Numa PlaceJehan Numa Place
АГРАAmarMansinghGateway
САМОДSamode PalaceSamode PalaceSamode Palace
ДЖАЙПУРGlitzMansinghITC Rajputana
ДЖОДХПУРKarni BhawanAjit BhawanTaj Hari Mahal
РОХЕТГАРХRohetgarhRohetgarhRohetgarh
УДАЙПУРHilltop PalaceRadissonOberoi UdaiVilas
БХАВНАГАРNeelambagh PalaceNeelambagh PalaceNeelambagh Palace
АУРАНГАБАДLemon TreeLemon TreeRama International
ГОАRoyal OrchidHoliday InnLeela
МУМБАЙSahilFariyasTaj Mahal

Указанные гостиницы могут быть заменены на равнозначные по качеству и по категории.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03