Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

Lamayuru22.jpgLamayuru.jpg

10 дней / 9 ночей

Программа тура
День 1Прибытие в Дели в 03:00, авиакомпания «Аэрофлот», рейс SU 535. Встреча в аэропорту. Трансфер в аэропорт внутренних авиалиний и вылет в Сринагар. По прибытию трансфер на хаузбот. Свободное время, по желанию катание на лодке по озеру Дал. Ночь на хаузботе.
День 2Переезд из Сринагара в Каргил (204 км). По пути посещение Сонамарга, известного как “Золотая поляна”; очаровательной деревушки Драсc, расположенной в одноименной долине, где короткое лето начинается в мае, а зимой температура опускается до -650С, благодаря чему она занимает второе самое холодное населенное место на земле, и, откуда открывается потрясающий вид на Каргил и знаменитую Тигровую гору. К вечеру прибытие в Каргил. Размещение в отеле. Отдых.
День 3После завтрака переезд в Алчи (160 км). По дороге посещение горы Мулбек, с большой скульптурой Будды; древнейшего монастыря Ладакха – Ламаюру, знаменитого тем, что здесь много лет медитировал индийский махасиддха и святой буддист Наропа. Монастырь расположен в 15 км от перевала Фоту (Фоту-ла, 4108 метров над уровнем моря) – являющегося самым высоким перевалом на пути из Сринагара в Лех. К вечеру прибытие в Алчи, где находится храмовый комплекс – один из самых известных монастырей Ладакха. Размещение в отеле. Отдых.
День 4После завтрака, обзорная экскурсия по городу: посещение монастыря Лекир, расположенного на вершине холма рядом с Алчи. Монастырь был основан в XI веке тибетскими монахами, а в XVIII веке перестроен и перешёл к ордену гелугпа ("жёлтые шапки"). Сейчас здесь живут 150 монахов. Кроме своих непосредственных обязанностей, они проводят экскурсии по монастырю и его окрестностям для путников и предлагают выпить тибетский чай. В монастыре есть комната, в которой останавливается Далай-лама. На территории монастыря находится 15-метровая статуя грядущего будды Майтрейи, её хорошо видно издалека. Управляющим монастыря Ликир является младший брат Далай-ламы. Экскурсия на Магнитную гору, где не соблюдается закон гравитационного притяжения: любой транспорт едет в гору самостоятельно. Переезд в Лех (70 км). По прибытию размещение в отеле.
День 5После завтрака поездка на озеро Пангонг, расположенное в Гималайских горах. Это высокогорное озеро (находится на высоте 4250 метров) с темно-синим цветом воды. Озеро соленое, зимой замерзает. В нем не обнаружена растительность и живые организмы, однако это место популярно у перелетных птиц, которые гнездятся на побережье. По дороге Вы пересечете перевал Чангла. Ночь в кемпинге.
День 6После завтрака обратная дорога в Лех (160 км). По дороге посещение Хемис, - личного монастыря королевской семьи, ныне ставшего центром туристического паломничества высокогорья, постороенного в начале XVII века, чьи внутренние стены покрыты изумительными фресками и настенными изображениями; монастыря Тхикси, считающегося одним из самых красивых монастырей Ладакха, и расположенного в 18 км от Леха; и нависающий над небольшим озером одного из наиболее красивых дворцов, летней резиденции королей – форта Шей, когда-то бывшей столицы Ладакха. По прибытию в Лех размещение в отеле. Отдых.
День 7После завтрака переезд в долину Нубра (120 км), в переводе означающая “Долина цветов” и расположенную на высоте 3000 м., деревушку, укутанную желто-розовыми цветами с конца мая до конца августа. По дороге пересечение самого высокого перевала в мире, где проходит автодорога – Кхандогла. В полдень прибытие в Дескит, одну из самых больших деревень этого района, усыпанную абрикосовыми плантациями и знаменитую своей Ступой, история которой насчитывает более 350 лет, и является древнейшим и самым большим монастырем в долине Нубра. Из Дескита Вы отправитесь на двугорбых верблюдах по песчанным дюнам в деревушку Хандер, известную расположенным в ней древним храмом, чьи фрески сохранились до наших дней. Это место считается лучшим для наблюдения захода солнца. Ночь в отеле.
День 8После завтрака возвращение в Лех. По той же дорге, через перевал Кхандогла. Ночь в отеле.
День 9Утренний трансфер в аэропорт, перелет в Дели. По прилету, заселение в отель. Небольшой отдых. В согласованное с гидом время, обзорная экскурсия по Дели. Свободное время.
День 10Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву в 02:50, регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот», SU 536. Прибытие в Москву в 07:50

Стоимость программы на 1 человека в $

2 человека3 человека4-5 человек6 человек7-9 человекДоплата за SNGL
13401290114010801050320

Alchi3.jpgLadakh2.jpg
Pangong2.jpgPangong5.jpg
Nubra.jpgNubra2.jpg

Доплата за русскоговорящего гида на всю поездку: $1150 на группу
В стоимость тура включено:

  • Размещение на хаузботе в Сринагаре, в отелях и кемпингах по программе 10 ночей;
  • Катание на лодке по озеру Дал в Сринагаре;
  • Питание – полный пансион по программе, завтраки в Дели;
  • Все трансферы на автомобиле с кондиционером в Дели, без кондиционера в Кашмире;
  • Все экскурсии с местным англоговорящим гидом;
  • Все входные билеты в музеи и к монументам;

В стоимость тура не включено:

  • Перелет Москва – Дели – Москва (от 23 000 руб. - "Аэрофлот", от 19 000 руб. - "Etihad Airways" через Абу-Даби);
  • Перелет Дели – Сринагар – Дели (от $220)
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03