Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.4409 -0.6513
1 Евро 99.5797 -0.9519

Экскурсия c гидом в город Лечче

Экскурсия c гидом в город Лечче в стиле барокко
90,00 евро на человекa

Лечче в стиле барокко
Со времен испанского господства искусство приняло новые формы и отказалось от древних классических канонов. Новый стиль должен был удивлять и будить воображение и фантазию.
Цветущее искусство стиля барокко в Лечче началось во времена турецкого вторжения. Распространению этого архитектурного стиля, помимо исторических факторов, способствовала также доступность местного строительного камня - леччезе, компактного и нежного известняка «тёплых» тонов, идеально подходящего для обработки резцом. Лечче до этого времени был небольшим городом, но после того, как религиозные власти дали импульс для строительства зданий и памятников, облик города изменился.
Новый стиль барокко, который сначала коснулся только церквей и храмов, в дальнейшем распространился и в частной архитектуре. На фасадах, балконах и портиках появились элементы этого стиля: цветочные мотивы, цифры, мифологические животные, фризы и гербы. Наиболее важные сооружения: Храм Святого Креста, который находится рядом с Палаццо (Дворец правительства), живописная Пьяцца дель Дуомо, которая включает в свой архитектурный ансамбль кафедральный собор с колокольней, архиепископскую семинарию, во дворе которого сохранился колодец с богатыми скульптурными украшениями, церкви Св. Ирене, Св.Кьяры, Св. Маттео, дель Кармине и Святого Иоанна Крестителя. Другие здания в стиле барокко - церковь Иисуса Христа, Алькантарине и Палаццо Марресе.
Экскурсия включает: обед в традиционном ресторане, входные билеты, услуги гида.
Город отправления: Бари и ближайшие города. Начало экскурсии – 9.00, окончание – 17.00. По вопросaм заказа экскурсии из других городов обращайтесь к организаторам.
Минимальное количество участников: 5 человек
Сроки бронирование: за 3 дня до экскурсии
Дополнительно: сопровождение русскоговорящего персонала – 30 Евро за группу

Экскурсия c гидом в город ЛеччеЭкскурсия c гидом в город ЛеччеЭкскурсия c гидом в город Лечче
Экскурсия c гидом в город ЛеччеЭкскурсия c гидом в город ЛеччеЭкскурсия c гидом в город Лечче

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03