Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 30.03.2024
1 Доллар США 92.3660 0.1032
1 Евро 99.5299 -0.1758

8 дней / 7 ночей

Даты заездов: любые даты
Стоимость: 900 €
Осло - Хардангерфьорд - Согнефьорд - Нордфьорд - Гейрангерфьорд - Осло


Недельные туры предназначены для тех, кто не может приехать в Норвегию на больший период времени. Неделя - это, конечно, маловато. Но и за этот срок можно многое увидеть.

1 день - Авиа перелет Москва - Осло.
В аэропорту Гардемоен аренда машины.
Посмотрите достопримечательности Осло: парк Скульптур Вигеланда, Городскую Ратушу, крепость Акерсхус, пристань Акер Брюгге, район Хольменколлен с панорамным видом на Осло и окрестности.
Ночь в Осло.
Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Осло Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Осло Тур на автомобиле неделя на фьордах 1 Осло

2 день - Осло. Аренда машины. Переезд 350км. Хардангерфьорд.
Дорога лежит среди невысоких гор и плоскогорий. Возможна короткая остановка на известном курорте Гейло. Затем Вы проедете вдоль северной границы национального парка Хардангервида. Чарующие горные пейзажи и лунные ландшафты не оставят Вас равнодушными. Последние 100км пути по дороге национального значения.
Ночь на Хардангерфьорде.
Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Норвежские сувениры Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Дороги Норвегии Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Какой красавец

3 день - Хардангерфьорд. День на Хардангерфьорде.
В течение дня совершите поездки или прогулки вдоль фьорда. Посмотрите водопод Voringfoss, национальный парк Hardangervidda, ледник Folgefona. Посетите музей Hardangervidda Nature Centre, в котором показывается очень интересный фильм с панорамными съемками фьорда и горного плато. Проплывите на прогулочном корабле по фьорду.
Ночь на Хардангерфьорде.
Тур на автомобиле Фьорды В горных реках Норвегии самая чистая вода Тур на автомобиле Фьорды Поездка к леднику Folgefona Тур на автомобиле Фьорды Если руки устали от руля, прогуляйтесь пешком

4 день - Хардангерфьорд. Поездка в Берген 150км.
Продолжите движение по дороге национального значения вдоль северного берега Хардангерфьорда. Перед въездом в Берген, проезжая по мостам и тоннелям, оцените работу норвежских строителей дорог. В Бергене посетите знаменитую набережную Брюгге, рыбный рынок, полюбутесь панорамой залива, поднимитесь на фуникулере Флойбана. Вечером возвратитесь в отель.
Ночь на Хардангерфьорде.
Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Норвежские дороги Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Берген Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Фуникулер в Бергене

5 день - Хардангерфьорд. Переезд 115км. Согнефьорд / Флом.
Вы вновь проезжаете среди очаровательных норвежских ландшафтов. В середине пути можете сделать короткую остановку в неболшом симпатичном городе Восс. После него у Вас будет самостоятельная Экскурсия "Норвегия в миниатюре". Вы проедете по фантастическому плато Сталхейм. Из Флома соверщите круиз по Неройфьорду (самое узкое место Согнефьорда) и короткое путешествие по туристической железной дороге Flamsbana.
Флом. Переезд 70км, Флом-Согндал-Лоен.
Самый длинный тоннель Норвегии 24,5км или обходная старая красивая дорога. А, отклонившись на 25км от своего маршрута, Вы будете вознаграждены изумительным панорамным видом с платформы Stegastein. Далее через Согндал мимо ледника Jostedalsbreen к Нордфьорду. Лоен.
Ночь в Лоене.
Тур на автомобиле неделя на фьордах 1 Согнефьорд Тур на автомобиле неделя на фьордах 1 Флом Тур на автомобиле неделя на фьордах 1 Flamsbana

6 день - Лоен. День на Нордфьорде.
Поездки вдоль Нордфьорда, к Гейрангерфьорду, по Золотому маршруту, в Олесунд.
Ночь в Лоене.
Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Ледник Jostedalsbreen Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Велопргулки в Лоене. Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 В Гейрангере Вы можете поплавать на байдарках

7 день - Лоен. Переезд 470км Лоен-Лом-Лиллехаммер.
Сделайте остановку в Ломе около старой деревянной церкви. И далее следуйте через Отту по плато Gudbransdalen среди красивых гор, долин, лесов, горных рек и озер в Лиллехаммер.
Ночь в Лиллехаммере.
Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Лом. Деревянная церковь. Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Руины церкви Одина по пути в Осло. Тур на автомобиле Неделя на фьордах 1 Вид на Лиллехаммер с трассы Е-6.

8 день - Лиллехаммер.
Переезд 150км. Аэропорт Гардемоен. Возврат машины в аэропорту. Авиа перелет Осло - Москва.

Примерный расчет стоимости тура:
Авиа перелет Москва-Осло-Москва ~ 300-400e/чел;
Размещение в отелях 3-4* ~ 60-80/чел/ночь;
(в стандартных двухместных номерах с завтраками);
Страховки - 1е/чел/сутки.
Ориентировочно:
1800-2000е за 2 чел.
.
2100-2400е за 3чел.

Визы - 50е/чел;
Аренда машины класса VW GOLF ~ 600e

Расходы во время путешествия:
Стоимость безина ~ 1,3-1,5е/литр;
Ужины в кафе ~ 20-40e/чел;
Корткие круизы по фьордам (2-3 часа) ~ 30-50e/чел;
Паромные переправы через фьорды ~ 10-50е/машина.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03