Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные

Цена от 1603 евро вкл. а/б
Продолжительность: 14 дней

Экскурсии. Входят в стоимость:

  1. Португалия. Алькобаса
  2. Португалия. Баталья
  3. Португалия. Брага
  4. Португалия. Гимарайш
  5. Португалия. Коимбра
  6. Португалия. Лиссабон. Обзорная экскурсия
  7. Португалия. Мыс Рока
  8. Португалия. Обидош
  9. Португалия. Порто
  10. Португалия. Синтра
  11. Португалия. Томар
  12. Португалия. Фатима
  13. Португалия. Эвора

1 день (Москва - Лиссабон): вылет из аэропорта Домодедово в Лиссабон а/к ТАР Portugal рейс ТР 597 в 06:45 - 08:20. Трансфер в отель 4*.
Обзорная экскурсия по Лиссабону: знакомство с историческим центром города. Байша - центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 года по приказу маркиза Помбала. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Реставраторов, на которой находится гранитный обелиск, возведеный в 1886 году в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу, с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро VI и зданием Национального театра Дона Мария II. Площадь Коммерции. В XV-XVII веках здесь находился величественный дворец построенный королем Мануэлом. Поездка по набережной: мост 25 Апреля, Беленские Доки, площадь Альфонсу Альбукерке. Посещение монастыря Жеронимуш в Белене. Осмотр Беленской Башни - одного из самых элегантных памятников XVI века и самое фотографируемое место в Португалии. Грандиозный монумент Первооткрывателям, выполненный из гранита.
Ужин в национальном ресторане с Фадо.


2 день (Баталья - Алкобаса - Обидош - Томар): завтрак в отеле. Посещение монастырей Алкобаса и Баталья. Обед в национальном ресторане. Посещение города Томар - это живописный городок, лежащий на берегах реки Набан в 140 км. от Лиссабона основан еще во времена реконкисты и на протяжении многих веков являлся собственностью великого ордена тамплиеров. Осмотр величественного Монастыря Ордена Христа, построенного «рыцарями храмовниками» в 1160 г. Осмотр Обидуш – великолепный средневековый город-крепость, "город невест". Сказочный город, словно появившийся из доброй сказки, утопает в белых домиках, укутанных ароматом цветов. Бесчисленные церкви и церквушки, живописные дворики, старинные стены, яркие цветы, украшающие каменные мостовые – все это создает особое, сказочное настроение. Возможность попробовать «фирменный» местный ликер «Жинжа» который подают в шоколадном стаканчике , который больше не отведать нигде, ведь Обидуш - шоколадная столица Португалии.
Возвращение в Лиссабон.

3 день (Лиссабон - Фатима - Порто): завтрак в отеле. Переезд в Порто. По пути посещение Фатимы - это святое место католического паломничества, где по приданию в 1917 г. было явление Пресвятой Девы Марии трем пастушкам.
Размещение в отеле 4*. Обед в национальном ресторане. Обзорная экскурсия по городу: проспект Бразилии, живописный берег реки Дору и исторический центр Порту. Посещение винных погребов "винью ду порту" с дегустацией портвейна.

4 день (Брага – Гимараеш):
завтрак в отеле. Экскурсия в города Брага и Гимарайш. Брага – религиозный, промышленный и культурный центр страны. В 5 км от города находится одна из главных святынь Португалии - стоящая на горной террасе высотой 564 м церковь Бон-Жезуш-ду-Монте. Город Гимарайш считается "колыбелью нации". В этом городе родился первый король Альфонсу Энрикиш I. Обед в национальном ресторане. Возвращение в отель в Порто.

5 день (Порто – Куимбра - Лиссабон): завтрак в отеле. Выезд из отеля. Посещение университетского города Коимбра. Обед в национальном ресторане. Прибытие в Лиссабон, размещение в отеле 4*.

6 день (Эвора): завтрак в отеле. Экскурсия в Эвору - один из самых древних и красивых городов Португалии. Возвращение в Лиссабон.
Дегустационный обед в бразильском ресторане – мясное родизио (7 разновидностей мяса на вертеле). После обеда свободное время, возвращение в отель самостоятельно.

7 день (Синтра - мыс Рока - Лиссабон - Мадейра): завтрак в отеле. Выезд на экскурсию с вещами. Экскурсия в Синтру - старинный мавританский городок, ставший в средние века резиденцией португальских королей, расположенный в горах среди тенистых эвкалиптов, кедров и пальм. Посещение усадьбы Кинта де Регалейра. Парк Регалейры задумывался как Эдем - райский сад, а разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой смысл. Даже экзотические растения собраны здесь с определенным умыслом: привезенные из Бразилии, они включают едва ли не все виды из тех, что упоминает Камоэнс. Посещение дворца Пена. Обед в национальном ресторане. Посещение мыса Рока - самой западной точки Европы. Возвращение в Лиссабон через курортные города Кашкаиш и Эшторил. Трансфер в аэропорт. Вылет регулярным рейсом ТАР Portugal на Мадейру. По прибытии на Мадейру трансфер и размещение в выбранном отеле.

8 день - 13 день (остров Мадейра): отдых на острове Мадейра в выбранном отеле с выбранным типом питания.

14 день (Мадейра - Лиссабон - Москва):
завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет регулярным рейсом ТАР Portugal в Лиссабон. В 19:50 - вылет в Москву рейс TP 594. Расчетное время прибытия в Москву в а/п Домодедово - 05:10 - в воскресенье.

Что входит в стоимость тура

  • авиаперелет регулярными рейсами Москва-Лиссабон-Москва а/к TAP Portugal (расписание см. в программе тура;
  • авиаперелет Лиссабон-Мадейра-Лиссабон а\к TAP Portugal (возможна доплата - уточняйте при бронирования у менеджера тура)
  • профессиональный русскоговорящий гид;
  • медицинская страховка на весь период пребывания за границей;
  • размещение в отелях 4 * с завтраками - Лиссабон (2+2 ночи), Порто (2 ночи), на острове Мадейра (7 ночей);
  • групповые трансферы;
  • 6 обедов в национальных ресторанах (с напитками ) + 1 ужин в ресторане с концертом исполнителей Фаду (в экскурсионной части тура).

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • консульский сбор за визу: 50 евро с человека, с детей до 6 лет вписанных в паспорт родителей консульский сбор не взимается;
  • дополнительная страховка 1 евро в день для туристов старше 65 лет;
  • доставка курьером документов в аэропорт 30 евро (по желанию).

Оплачивается на месте

  • входные билеты в музеи и дворцы
Рассказать друзьям:

Португалия – небольшое государство, расположенное на юго-западе Пиренейского полуострова и владеющее Азорским архипелагом и островом Мадейра. Это самая западная европейская страна – «слева» от нее на карте нет ничего, кроме Атлантического океана.
Площадь Португалии составляет всего 92 391 км². Для того чтобы понять, насколько невелика эта страна, достаточно сказать, что по площади она не вошла даже в сотню крупнейших. При этом, однако, на территории страны постоянно проживает около 10 миллионов человек (и еще 23 миллиона останавливается ежегодно в многочисленных отелях Португалии) – примерно столько же, сколько в Белоруссии, которая занимает вдвое большую площадь. Впрочем, и климат в Португалии гораздо более благоприятен для жизни и хозяйственной деятельности - даже в январе средняя температура тут составляет около 5 градусов. Существует, правда, другая проблема – летний зной, ставший одной из причин знаменитой сиесты – перерыва в жизни страны, который длится с 12 до 15 часов. Приобретающим туры в Португалию следует помнить о сиесте - в это время тут не работают даже музеи.
Отдых в Португалии. Португалия является одним из крупнейших мировых туристических центров – достаточно сказать лишь, что на долю туроператоры Португалии формируют 6% португальского ВВП - больше, чем в любой другой европейской стране. Разумеется, отчасти это связано с относительно слабой промышленностью и сельским хозяйством, однако это нисколько не умаляет ценности Португалии для туристов.
Зачем же едут в Португалию?
Туры в Португалию. Как ни странно, в первую очередь в Португалию едут за спокойствием. В Португалии никто никуда не торопится: для современного человека с его безумным темпом жизни это ценно. Кроме того, Португалия может предложить туристам и полный набор курортных радостей – жаркое лето, свежий бриз, песчаные пляжи, чистейшее море и множество достопримечательностей. Туристическая инфраструктура страны ни в чем не уступает испанской или французской – отели Португалии нередко оказываются на вершинах самых разных рейтингов, а немалое количество самых разных увеселительных заведений почти наверняка не даст заскучать любителям ночной жизни. Впрочем, все это можно получить в любом крупном городе – а вот возможность ознакомиться с очень своеобразной португальской кухней, оценить достоинства весьма недурных вин и послушать настоящее «фадо» вы сможете только тут


+7 (495) 643 43 03