Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

Это живописное путешествие начинается в элегантном Сингапуре, из которого поезд Восточный экспресс проследует вдоль всего полуострова Малакка в Бангкок. Из Бангкока он отправится по экзотическим просторам Таиланда в города Аюттхая и Чиангмай и затем снова вернется в Бангкок.
Путешественники, желающие более подробно осмотреть достопримечательности маршрута, могут остановиться в одном из городов на более долгий срок, заказав номер в любом отеле.

Программа:

Среда: Отправившись из Сингапура экспресс пересечет пролив Джохар и въедет на территорию Малайзии. Чистыми водами этого известного пролива туристы смогут полюбоваться из окон ресторана, где будет сервирован обед. В течение дня стюард подает чай. Ужин - в ресторане поезда. Вечер можно провести в пиано-баре.

Четверг: Завтрак будет сервирован прямо в купе. После завтрака состоится экскурсия в колониальный Джорджтаун, расположенный на острове Пинанг, и посещение Форта Конваллис. По окончании экскурсии велорикша провезет туристов по узким улочкам города. Далее обед в одном из ресторанов экспресса. Затем путешественникам предлагается пройти в открытый смотровой вагон и полюбоваться контрастными пейзажами Тайланда. Ужин в ресторане поезда.

Пятница: Утром завтрак в поезде, затем прибытие в Канчанабури, где туристам предоставляется уникальная возможность сфотографироваться на фоне моста через реку Кваи. После этого туристы отправляются в круиз по знаменитой реке Кваи на борту традиционного широкого баркаса. Экипаж доставит путешественников в железнодорожный центр Тайланд-Бирма (Thailand-Burma), опытный экскурсовод проведет экскурсию по местному музею. Желающим предоставляется возможность посетить военное кладбище Дон-Рак (Don Rak). Обед в ресторанах поезда, прибытие в Бангкок во второй половине дня.
По прибытии в Бангкок – трансфер в выбранный отель с трехдневным проживанием (для пассажиров купе категории State Compartment трехдневное проживание в отеле Peninsular Hotel входит в общую стоимость поездки).

Суббота/Воскресенье: Осмотр Бангкока. Можно совершить прогулку по Речному городу, известному своими магазинами антиквариата, или осмотреть город, путешествуя на лодке по реке Чао Пхрайа.

Понедельник: Поезд отправляется из Бангкока утром и следует на север по просторам Таиланда. Завтрак подается вскоре после отправления. Через три часа Восточный экспресс прибывает в город Аюттхая. Опытный гид проведет по этому древнему городу. Это настоящий рай для любителей древней истории – величественные развалины храмов, дворцов, остатки крепостных сооружений – все это живые свидетельства былого великолепия этих мест. Далее туристов пригласят совершить водное путешествие по реке на баркасе. Спокойное течение реки и великолепие дворца королевы Таиланда в Аюттхая внесут нотку романтики. Ужин в ресторане поезда.

Вторник: Завтрак подается прямо в купе до прибытия в Чиангмай – второй по величине город Таиланда. Богатая история Чиангмая наложила значительный отпечаток на своеобразную архитектуру города, а сосредоточение здесь ремесленного производства страны придает ему особый колорит. После обзорной экскурсии по городу туристы возвращаются на поезд. Обед – в ресторанах поезда.
Во второй половине дня поезд прибывает в Лампанг, где туристы смогут немного прогуляться. Лампанг – это одна из наиболее известных провинциальных столиц Таиланда, сохранившая элементы древней архитектуры. Ужин в одном из ресторанов поезда.

Среда: Завтрак подается в купе. Вскоре поезд прибывает в Канчанабури и путешественники отправляются в индивидуальные туры. По окончании экскурсий экипаж доставит туристов на вокзал Канчанабури. Обед можно заказать в ресторанах экспресса. Прибытие в Бангкок во второй половине дня.

Расписание:

Среда: Отправление из Сингапура с ж/д вокзала Кеппел Роуд (Keppel Road Station) в 11:00
Четверг: Баттеруэрт (экскурсия по Джорджтауну) прибытие в 8:30, отправление в 11:30.
Пятница: Канчанабури (экскурсия по реке Кваи) прибытие в 8:45, отправление в 11:15.
Бангкок, прибытие на ж/д вокзал Хуалампонг (Hualampong) в 14:45, размещение в отеле.
Суббота/Воскресенье: Бангкок, пребывание в городе.
Понедельник: Отправление из Бангкока со станции Хуалампонг (Hualampong station) в 10:30
Аюттхая (экскурсия и круиз по реке) прибытие в13:25 отправление в 16:30
Вторник: Чиангмай (экскурсия по городу) прибытие в 9:15, отправление в 12:30.
Лампанг – прибытие в 15:00 отправление в 16:20
Среда: Канчанабури (индивидуальный тур) прибытие в 8:45 отправление в 11:25.
Прибытие в Бангкок на ж/д вокзал Хуалампонг (Hualampong station) в 14:45

Примечание: это примерное расписание. Ваши проездные документы будут содержать более точную, подтвержденную информацию.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03