Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные
Визы Шенген, Китай

велопутешествие на шоссейном велосипеде
620 км за 8 дней/7 ночей

Незабываемый велотур по живописной провинции Тоскана с её историческими городами. Вы посетите не только знаменитые города Флоренцию, Пизу, Лукку, Сиену, но и другие маленькие, но не менее интересные города Монтальчино, Пьенца, Вольтерра и Винчи. Вас ждут захватывающие дух подъёмы в Монте Серра и Апуанских Альпах и незабываемый пробег по гоночной трассе Эроика, которая ведёт в знаменитую Сиену.
Маршрут специально разработан для спортивных велосипедистов, предпочитающих шоссейный велосипед и большие пробеги каждый день. Одним из разработчиков данного тура является известный профессиональный итальянский велосипедист Андреа Ферригато, который неоднократно принимал участие в международных соревнованиях Джиро Италия, Тур-де-Франс и др.

ВЕЛОТУР ПО ИТАЛИИ - ГЕРОИЧЕСКИЕ ХОЛМЫ ТОСКАНЫ, СПОРТ
ВЕЛОТУР ПО ИТАЛИИ - ГЕРОИЧЕСКИЕ ХОЛМЫ ТОСКАНЫ, СПОРТ
ВЕЛОТУР ПО ИТАЛИИ - ГЕРОИЧЕСКИЕ ХОЛМЫ ТОСКАНЫ, СПОРТ

 

День 1.
Пиза
Прибытие в аэропорт Пизы. Самостоятельный переезд в отель. Размещение, получение велосипедов. Прогулка по городу.
День 2.
Пиза – Лукка (70 км., 960 м., 4 ч)
Утром вы покидаете Пизу и направляетесь в Сан Джулиано Терме, затем катаетесь по Монте Серра и поднимаетесь на холм Бути, который когда-то тестировали велогонщики Бартоли, Ульрих и Контадор. С вершины холма вы увидите Тирренское море и острова Эльба и Джильо. Затем вы отправляетесь по немного ветреной дороге к озеру Массачукколи и заканчиваете сегодняшний пробег в средневековом городе Лукка.
День 3.
Лукка – Апуанские Альпы – Лукка (130 км., 1300 м., 6 ч.)
Из Лукки вы отправляетесь в Камайоре, постепенно поднимаясь в гору, чтобы достигнуть Масса Каррары, где добывают каррарский мрамор. Вы поднялись в горы под названием Апуанские Альпы, новый пик белой скалы снова предлагает насладиться видом Тирренского моря. Затем вы едете вниз и, пересекая долину, попадаете в Лукку. Можно сократить маршрут до 70 км, посетив морские курорты Виареджио и Форте-дей-Марми с широкими песчаными пляжами.
День 4.
Лукка – Флоренция (100 км., 610 м., 4 ч.)
Утром выезжаете из Лукки и следуете по холмистой дороге до плавного спуска в городок Винчи – место рождения великого гения Леонардо-да-Винчи, где можно посетить его музей. После этого вам останется преодолеть подъём Виттолини, после которого вы окажетесь во Флоренции. Сегодняшний маршрут достаточно лёгкий, что позволит вам в полной мере насладиться достопримечательностями и подготовиться к завтрашнему дню.
День 5.
Флоренция – Сиена (90 км., +1700 м., 5 ч.)
Сегодня вы будете кататься по дорогам «Эроика», местами без асфальтного покрытия, по холмистой сельской местности. Все подъёмы и спуски здесь будут сложные из-за уклона и не асфальтированных участков, которые требуют хорошей велоподготовки, однако эти дороги подарят вам тишину, единение с природой и полное отсутствие автомобилей. В конце маршрута вы приедете на центральную площадь Сиены – Пьяцца дель Кампо. Можно отказаться от поездки по холмам «Эроика» и, таким образом, сократить маршрут до 70 км.
День 6.
Сиена – Монтальчино – Пьяченца – Сиена (120 км., 1200 м., 5 ч.)
В этот день маршрут следует по дороге Кассия на юг в прекрасный город Монтальчино. Через 40 км. пути вас поджидает крутой подъём, преодолев который, вы увидите красивый панорамный вид. Далее вы отправляетесь по холмистой дороге в Пьенцу и затем возвращаетесь в Сиену. Сегодня вы ощутите в полной мере красоту тосканских пейзажей и вкус традиционной кухни, остановка на обед в Монтальчино или Пьенце просто обязательна.
День 7.
Сиена – Пиза (113 км., 770 м., 04:30 ч.)
Утром по просёлочной дороге вы едете в Колле Валь Эльза и затем направляетесь в Сан Джиминьяно, где сохранилось 14 средневековых башен. По второстепенным дорогам вы приезжаете в Пизу, где заканчивается ваш велотур. Первая половина пути холмистая и потребует определённых усилий, однако по мере приближения к Пизе дорога становится проще. Очень приятный велодень, который подарит хорошие воспоминания о Тоскане.
День 8.
Пиза.
После завтрака, освобождение номеров, самостоятельное отправление в аэропорт.

ВЕЛОТУР ПО ИТАЛИИ - ГЕРОИЧЕСКИЕ ХОЛМЫ ТОСКАНЫ, СПОРТ
СТОИМОСТЬ на 2016

Индивидуальный тур без гида ½ DBL BB SGL BB
Суббота: 08.04.2017-05.05.2017 770 евро 970 евро
Суббота: 06.05.2017-23.09.2017
842 евро  1042 евро
Суббота: 24.09.2017-07.10.2017
770 евро
970 евро

В стоимость входит:

  • проживание в отелях 2-3-4*;
  • питание завтраки;
  • GPS данные;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;
  • транспортировка багажа от отеля к отелю;


Оплачивается дополнительно:

  • виза 90 евро;
  • аренда шоссейного велосипеда 200 евро, стандартный шоссейный велосипед с карбоновой вилкой 120 евро, шлем 15 евро;
  • авиаперелёт;
  • дорога аэропорт-отель-аэропорт;
  • городские налоги в отелях;

ВЕЛОТУР ПО ИТАЛИИ - ГЕРОИЧЕСКИЕ ХОЛМЫ ТОСКАНЫ, СПОРТ

ВЕЛОТУР ПО ИТАЛИИ - ГЕРОИЧЕСКИЕ ХОЛМЫ ТОСКАНЫ, СПОРТ

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03