Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647
Визы Шенген, Китай

Маленькая Португалия вмещает в себя просто огромное количество замков с атмосферой далёкого Средневековья. Велотур по Португалии удивит вас огромным количеством достопримечательностей, гостеприимством местных жителей, национальными традициями. Веломаршрут проходит по винодельческой области Алентежу, в каждом посёлке и городке которого имеется свой неприступный замок.

ВЕЛОТУР ПО ПОРТУГАЛИИ - ДОРОГА ЗАМКОВ ВЕЛОТУР ПО ПОРТУГАЛИИ - ДОРОГА ЗАМКОВ ВЕЛОТУР ПО ПОРТУГАЛИИ - ДОРОГА ЗАМКОВ
 День 1 
Лиссабон - Алвиту
 
Прибытие в аэропорт Лиссабона, самостоятельный переезд на автобусе в Эвору, такси до Алвиту. Встреча с гидом, получение велосипедов, информационный брифинг. Свободное время в Алвиту. Среди достопримечательностей городка – замок и готическая церковь 15 века. 
 День 2 
Алвиту – Эвора/окрестности Эворы, 60 км
 
Велотур начинается с поездки через несколько спящих деревушек, до посёлка Виана-ду-Алентежу, известного своим замком в стиле поздней готики. Продолжение маршрута до города-музея Эвора, включённого в Список ЮНЕСКО. В городе находится огромное количество различных памятников: древнеримский храм, реконструированный акведук 18 километров в длину, университет, готический собор, монастыри, лабиринты узких улочек. 
 День 3 
Эвора, 46-69 км
 
В этот день предлагается круговой велопробег вокруг Эворы, во время которого вы увидите мегалитические сооружения каменного века, например самый большой дольмен в Европе Анта-Гранде-ду-Замбужейру, мегалитический комплекс Алмендриш, а также древнеримские развалины в Туреге. Ночлег в сельском доме-гостинице в 8 км от Эворы. 
 День 4 
Эвора - Регенгуш-ди-Монсараш, 58 км
 
Сегодня вы проедет через оливковые рощи к традиционной деревушке Носса-Сеньора-де-Машеде, затем к замку Валонго. В Регенгуш-ди-Монсараш вы можете посетить старинный винный погреб с прекрасными винами региона Алентежу.
 День 5 
Регенгуш-ди-Монсараш – Монсараш, 35 км
 
Первый пункт на маршруте сегодняшнего дня – это деревня Сао Педро Корвал, которая издревле славится гончарным производством. Даже сейчас вы можете понаблюдать за традиционным процессом создания красочной глиняной посуды. Пункт назначения – красивый посёлок Монсараш с замком на вершине горы, откуда открывается вид на самое большое водохранилище в Европе.
 День 6 
Монсараш - Вила-Висоза, 50 км.
 
Веломаршрут по так называемому «мраморному княжеству» с лунным пейзажем мраморных карьеров в районе Бенкател. Также вы посетите место паломничества – храм крепость Сантуариу-ди-Носса-Сеньора-да-Ассунсан-да-Боа-Нова и старинный замок Терены. Ночлег в посёлке Вила-Висоза с замком и многочисленными архитектурными памятниками.
 День 7 
Вила-Висоза - Эштремош, 35 км.
 
Утром посетите герцогский дворец в Вила-Висоза и продолжайте велопутешествие по Португалии по «винной дороге» до городов Борба и Глория. В городе Эштремош у вас будет достаточно свободного времени для прогулок по узким улочкам исторического центра. 
 День 8 
Эштремош - Лиссабон
 
Завтрак в отеле, самостоятельное отправление на автобусе в Лиссабон.



Стоимость велотура по Португалии на человека

Индивидуальный тур 
8 дней / 7 ночей, от 284 км 
заезды в любой день недели
 ½ DBL BB  SGL BB
01.04.2017-30.06.2017 880 евро 1110 евро
01.07.2017-16.09.2017 935 евро 1230 евро
17.09.2017-30.10.2017 880 евро 1110 евро

В стоимость входит:

  • проживание в отелях 3* в номерах с удобствами;
  • питание завтраки;
  • транспортировка багажа;
  • путеводитель и карта;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;

Оплачивается дополнительно:

  • виза;
  • авиаперелёт;
  • дополнительные ночи в отелях;
  • аренда велосипеда 100 евро;
  • трансферы из аэропорта Лиссабона туда-обратно 250 евро/чел;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03