Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647
Визы Шенген, Китай

Велотур проходит вдоль одного из самых красивых побережий в мире. Во время путешествия Вы увидите множество древних памятников различных эпох: гробницы каменного века, дольмены бронзового века, кельтские форты, христианские монастыри, которые, несомненно, расскажут вам о богатой истории Ирландии, насчитывающей более 5000 лет.
В свободное время вы сможете познакомиться с традициями местных жителей в многочисленных пабах и ресторанах с живой музыкой.

ВЕЛОТУР ПО ИРЛАНДИИ - СОКРОВИЩА ПОБЕРЕЖЬЯ ВЕЛОТУР ПО ИРЛАНДИИ - СОКРОВИЩА ПОБЕРЕЖЬЯ ВЕЛОТУР ПО ИРЛАНДИИ - СОКРОВИЩА ПОБЕРЕЖЬЯ

День 1 Прибытие в Донегол. Переезд в отель, получение велосипедов, свободное время.
Донегол – маленький городок, расположившийся в центре графства Ольстере. Население Донегола всего 2000 человек, однако, несмотря на небольшие размеры, город богат культурными памятниками. Вы можете посетить замок клана О'Доннел, построенный в начале XV в, руины аббатства, железнодорожный музей. В окрестностях города также расположены многочисленные песчаные пляжи.
День 2
Озеро Эске
22 км
Сегодняшний велотур лежит вдоль тихого озера Эске, раскинувшегося у подножия гор Блустек.
По возвращению в Донегол вы сможете прогуляться по городу или совершить водную прогулку.
День 3
Донегал-Киллибегс

38 км
Сегодня вы отправитесь в путешествие по западному побережью залива Донегал. Вы увидите многочисленные бухты, тихие заливы, полуострова и мысы. Проезжая по местечку St. John, вы сможете любоваться окружающим вас океаном. По проселочным дорогам вы прибудете воживленный рыбацкий поселок Киллибегс.
День 4
Киллибегс-Каррик
21 км
После завтрака вы отправляетесь в путь по золотым песчаным пляжам мимо возвышающихся скал и многочисленных заливов. Вы посетите Килкар – центр производства твида в Ирландии.После обеда вы прибудете в Каррик, откуда сможете съездить на всемирно известные Скалы Слив Лиг, являющимися одним из сокровищ Ирландии, а также совершить прогулку на лодке вдоль скал.
День 5
Каррик-Гленколемкилл-Каррик
25 км
Сегодня у вас будет уникальный шанс познакомиться с историей Ирландии, насчитывающей 5000 лет. Каменные могилы, дольмены, относящиеся к бронзовому веку, камни христианской эпохи, возвышающиеся неподалеку от смотровой башни времен Наполеона – все это наглядно показывает историю страны.
К вечеру возвращение в Каррик.
День 6
Каррик-Ардара
22 км
После завтрака вы отправляетесь в путь по болотистой местности к долине Гленгеш. Спуск к долине безусловно запомнится вам зафораживающими видами, открывающимися с вершин. В долине и расположен городок Ардара, в котором вы остановитесь на ночь. Город славится своимимагазинчиками, в которых продаются знаменитые на весь мир твидовые костюмы, а также пабами, где зачастую можно послушать традиционную музыку.
День 7
Ардара
10-35 км
Сегодня вы сможете сами выбрать свой маршрут – проехать до местечка Лоурос, прогуляться по песчаным пляжам к пещерам и водопадам Махеры или совершить путешествие в Даврос, где увидите знаменитые дольмени в Кильклуни - комплекс из двух портальных гробниц, а также Дон Форт - фортификационное сооружение, состоящее из четырех крепких высоких стен из неотесанного камня, расположенные на стометровой скале, нависающей над океаном. Сооружение было воздвигнуто еще в бронзовом веке, примерно за тысячу лет до нашей эры.
День 8
Ардара-Донегал
28 км
Сегодня вы возвращаетесь в Донегал вдоль побережья.
Остаток дня вы можете провести в городе, наслаждаясь его тишиной и величием.
День 9 После завтрака отправление в аэропорт.

Стоимость на человека


Дата
½ Dbl Sngl
01.09-25.10.2014
28.03-19.06.2015
25.08-25.10.2015
755 евро 855 евро
20.06-24.08.2015 805 евро 905 евро

В стоимость входит:

  • Проживание в отелях 2-3* и гест хаус;
  • Питание - завтрак;
  • Медицинская спортивная страховка;
  • Приветственная встреча;
  • Транспортировка багажа;
  • Карта, путеводитель;
  • Аренда велосипеда;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва-Дублин (Донегал)-Москва;
  • Дорога в Донегал;
  • Трансфер ап Донега-отель-ап Донегал;
  • Виза - 80 евро

** мы рекомендуем лететь в ап Дублина, далее на автобусе переезжать в Донегал, откуда вам будет организован трансфер в отель.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03