Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.4409 -0.6513
1 Евро 99.5797 -0.9519
Визы Шенген, Китай

Банк России совместно с "Агентством по страхованию вкладов" утвердил план участия Агентства в предупреждении банкротства Открытого акционерного общества коммерческий банк "Солидарность" ОАО КБ "Солидарность" (г. Самара).

Данное решение нацелено на восстановление платежеспособности одного из крупнейших банков Самарской области, а также на поддержание доверия к кредитным организациям региона.

В рамках реализации утвержденного плана приказом Банка России от 02.12.2013 № ОД-960 на "Агентство по страхованию вкладов" возложены функции временной администрации по управлению ОАО КБ "Солидарность". На период деятельности временной администрации полномочия акционеров ОАО КБ "Солидарность", связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", действующая в качестве временной администрации, в первоочередном порядке проведет необходимые мероприятия по восстановлению ликвидности ОАО КБ "Солидарность", затем примет меры по приведению капитала банка к реальной величине, выведя из капитала действующих акционеров кредитной организации. После этого банк будет докапитализирован за счет средств "Агентства по страхованию вкладов".

ОАО КБ "Солидарность" будет работать в обычном режиме, все клиенты, включая вкладчиков банка, смогут продолжать пользоваться его услугами.

Для целей финансирования мероприятий по оздоровлению ОАО КБ "Солидарность" Банк России и "Агентство по страхованию вкладов" предусмотрели выделение средств в объеме, достаточном для обеспечения нормальной работы банка и соблюдения нормативов его деятельности.

Банк России отмечает, что реализация утвержденного плана позволит ОАО КБ "Солидарность" обеспечить возможность бесперебойного проведения расчётов с клиентами в период его дальнейшей деятельности, а также восстановить его устойчивое финансовое положение.

Источник: сайт ЦБ РФ

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03