Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 17.04.2024
1 Доллар США 94.0742 0.4851
1 Евро 99.9341 0.1407
Визы Шенген, Китай

Визовый отдел посольства Великобритании осведомлен о трудностях, с которыми сталкиваются россияне при подаче документов на британские визы, и делает все возможное, чтобы привести работу к привычным стандартам.

Представители британского посольства ответили на многочисленные просьбы навести порядок в работе визовой службы со стороны российского турбизнеса. Визовый отдел посольства в курсе проблем туристов и предпринимает все возможные усилия для того, чтобы разрешить ситуацию.

"Мы осведомлены о том, что многие из вас столкнулись с трудностями при подаче документов в визовый центр Великобритании и задержками в рассмотрении визовых заявлений. Визовый отдел Посольства Великобритании приносит свои извинения за доставленные неудобства и вместе с компанией Teleperformance прилагает все усилия, чтобы снова привести работу к обычным стандартам", - сообщили в посольстве.

Напомним, неделю назад Российский союз туриндустрии (РСТ) вновь направил письмо руководителю визовой службы посольства Великобритании с просьбой навести порядок в работе визовых центров, открывшихся в конце марта. Туроператоры обратили внимание посольства на несвоевременность выдачи британских виз и сложности с изменившейся процедурой подачи документов. Кроме того, новый визовый центр выдавал паспорта без сопроводительных документов, в которых должна быть указана реальная дата выдачи, а значит туристы не могли получить от страховой компании возмещение за сорванные поездки.

"В последние недели клиенты визового центра уже смогли заметить положительные изменения в его работе, включая полностью оборудованные зоны премиального обслуживания, сокращения времени ожидания и улучшенное оснащение зон ожидания. На данный момент визовый центр предлагает около 1600 ежедневных собеседований, 200 из которых рассматриваются визовой службой в срочном порядке, - говорится в сообщении посольства Великобритании, опубликованном на сайте Ассоциации туроператоров России. - Мы советуем подавать заявления как можно раньше до предполагаемой даты поездки и не делать невозмещаемых затрат до того момента, пока вы не узнаете о решении, принятом относительно визового заявления".

Заявители, желающие узнать статус визового заявления, могут воспользоваться услугами платной международной справочной службы Визовой и иммиграционной службы Великобритании (UKVI) по телефонам: 8 800 707 2948 или 00 44 1243 218 151. Справочная служба работает с 11:00-19:00 по московскому времени. Стоимость минуты разговора - £1.37. Еще одна возможность узнать о судьбе своего заявления - написать письмо на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в котором нужно указать ФИО заявителя, номер загранпаспорта, дату рождения и номер визового заявления, начинающегося с GWF.

Заявители, подавшие документы в Москве, также могут проверить поступил ли паспорт в визовый центр онлайн на сайте http://www.tpcontact.co.uk/. Для этого надо

1. Зайти на сайт http://www.tpcontact.co.uk/ под логином заявителя

2. Нажать на "Passport returned on dd/mm/yyyy"

3. Поиск нужного паспорта по номеру заявления можно осуществить, нажав Ctrl+ F ".

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03