Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 24.04.2024
1 Доллар США 93.2918 0.0399
1 Евро 99.5609 0.1961

МОТОТУР ИМПЕРИЯ ИНКОВ МАЧУ-ПИКЧУ

мотопутешествие по Чили и Перу в составе русской группы
Заезды: 1 марта - 13 марта 2014

Этот мототур подарит уникальную возможность познакомиться с самыми главными достопримечательностями Южной Америки: озеро Титикака, пустыня Атакама, самый глубокий в мире Колка Каньон. На исследование древней цивилизации Инков и затерянного в Андах города Мачу-Пикчу в этом мототуре отведено больше времени, чем в каком-либо другом путешествии по Южной Америке. Мотопутешествие проходит в сопровождении опытного гида и русскоязычного ассистента. Маршрут пролегает в основном по асфальтированным дорогам, около 200 км по гравийным, некоторые участки проходят по узким горным дорогам.

Продолжительность: 13 дней / 12 ночей;
Протяжённость маршрута 3250 км;
Количество участников 10 -15 мотоциклистов;

Мототур Чили Перу Арика день 1Мототур Чили Перу день 2 Колка

День 1. Арика. Прибытие в Чили. Трансфер и размещение в отеле. Вечером - встреча с группой, получение мотоциклов, ужин.
День 2. Арика – Арекипа 430 км. Сегодня вы пересекаете границу с Перу, двигаетесь по известному Панамериканскому шоссе вдоль океана и попадаете во второй по значению город станы - Арекипа. Он построен в колониальном стиле из белого камня, поэтому носит название «Белый город». Его окружают величественные горы и вулкан Иль Мисти.

Мототур Чили-Перу день 1Мототур Чили Перу Арика
День 3. Арекипа - Колка Каньон - Чивай, 180 км. Поездка по Каньону Колка на высоте до 4000 м. над уровнем моря, который считается самым глубоким каньоном в мире, он в два раза глубже Гранд Каньона в США. Здесь находятся многочисленные руины индейских поселений. Также здесь можно увидеть редких птиц - андских кондоров.

Мототур Чили Перу день 2Мототур Чили Перу день 2 Колка каньон

День 4. Чивай - Куско, 500 км. Сегодня мы пересекаем Анды и направляемся в древний город Куско - столицу империи Инков. Он расположен в районе долины Урубамба в Андах на высоте более 3500 м. над уровнем моря. Куско называют исторической или археологической столицей Америки. ЮНЕСКО объявила его культурным достоянием всего человечества. Название города в переводе с языка индейцев кечуа означает "пуп Земли". И он действительно был таковым в период расцвета империи инков, которая пять столетий назад управляла большей частью южноамериканского континента. Красные черепичные крыши и мощеные улицы древнего города Куско придают ему неповторимый колорит. В городе проживают потомки инков, говорящие на языке кечуа.
День 5. Куско. День для знакомства с основными достопримечательностями, которые находятся в окрестностях Куско: Kрепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай.

Мототур день 5Мототур Чили Перу День 5 Куско

День 6. Куско. Дорога от Куско до древнего города инков Мачу-Пикчу - 82 километра преодолевается на поезде. Этот древний город стоит на вершине узкого холма между двумя величественными вершинами - более низкой горой Мачу-Пикчу ("старая гора") и повыше - Уайнана-Пикчу ("молодая гора"). Скрытый в горах, город не был найден испанцами, но тем не менее, по неизвестным причинам был покинут инками задолго до вторжения колонизаторов. Для мира "Потерянный город" инков был открыт только в 1911 году и сегодня поражает туристов уровнем инженерной мысли. Здесь для вас предусмотрена экскурсия с гидом.

Мототур Чили Перу День 6 Мачу Пикчу 1Мототур Чили Перу День 6 Мачу Пикчу 2

День 7. Куско - Пуно, 400 км. В этот день маршрут приведёт нас к хорошо известному со школьных времён озеру Титикака и культурной столице Перу городу Пуно. Город Пуно расположен на берегу красивейшего озера Титикака, самого высокогорного судоходного озера в мире, расположенного на высоте 3827 метров над уровнем моря. По берегам озера и на плавающих островах, построенных из тростника, живут индейцы Аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. Во второй половине дня - экскурсия на острова Урос, чьи жители происходят от одного из самых древних народов Америки. Их жилища, сделанные из тростника, находятся прямо на поверхности озера Титикака.

Мототур Чили Перу День 7 фото ТитикакаМототур Чили Перу День 7 фото Титикака 2

День 8. Пуно - Арика, 470 км. Проезжаем ещё два горных перевала на высоте 4400 м. и пересекаем границу Чили в Арике. Этот город известен, как "город вечной весны", здесь круглый год тепло и комфортно. В центре Арики расположена площадь Пласа де-Армас с кафедральным собором Святого Маркоса, который был построен Густавом Эйфелем в 1876 году. Из основных достопримечательностей стоит посетить крепость на холме, где сейчас расположен Музей Истории и Оружия, форт на полуострове Алакран, скалу Морро и рыбный рынок.

Мототур Чили Перу День 7 фото Титикака 3Мототур Чили Перу День 6 Мачу Пикчу 3

День 9. Арика - Икике, 370 км. Продолжаем мотопутешествие по Панамериканскому шоссе на юг, проезжая через каньоны до 1000 м высотой, и попадаем в город Икике, который является столицей региона Тарапакa и основным рыболовным портом Чили. Икике объединяет в себе историю, пляжи, пустыню и оазисы своих окрестностей. Для того, чтобы превратить этот город в первоклассный чилийский курорт, были затрачены немалые усилия, поэтому здесь есть сверкающие казино, огромные магазины и отличные пляжи. Еще одним важным плюсом Икике, по мнению туристов, считается его дьюти-фри статус.

Мототур Чили Перу День 9 дорога в ИкикеМототур Чили Перу День 5 Куско 2

Мототур Чили Перу День 9 Икике 1Мототур Чили Перу День 9 Икике

День 10. Икике - Сан Педро де Атакама, 500 км. Панамериканское шоссе ведёт далее на Юг вдоль живописного чилийского побережья. В Токопилле сворачиваем на восток и начинаем подъём к пустыне Атакама, которая считается самой сухой пустыней планеты. В некоторых местах дождь выпадает один раз за несколько десятков лет, однако в мае 2010 года здесь прошёл снегопад.

Мототур Чили Перу День 10 пустыняМототур Чили Перу День 10 Атакама

День 11. Сан Педро де Атакама. Сан-Педро-ди-Атакама - это оазис среди пустыни, песчаных дюн, вулканов и солёных озёр.Здесь можно посмотреть индейскую крепость 12 в., церковь Сан Педро, построенную в 17 веке целиком из глины, практически полное отсутствие осадков сохранило для нас эту постройку. В окрестностях города находится долина с 80 действующими гейзерами, «Долина смерти», образованная из многочисленных дюн и скал, «Долина Луны» с лунным пейзажем и заброшенными соляными шахтами, а также отсюда открывается прекрасный вид на вулкан Ликанкабур. Сан-Педро-ди-Атакама также славится наилучшей возможностью для наблюдения за звёздным небом.

Мототур Чили Перу День 11 Атакама гейзерыМототур Чили Перу День 11 Атакама озеро

Мототур Чили Перу День 10 Атакама фото с группойМототур Чили Перу День 11 Атакама вулкан

День 12. Сан Педро де Атакама - Антофагаста, 400 км. Сегодня по пути к Тихому океану мы проезжаем второй по величине в мире Солончак-де-Атакама. Воздух здесь исключительно сухой, что делает его идеально прозрачным. Невооруженным глазом можно легко увидеть то, что делается на другом конце Салар-де-Атакама, через 70 километров его протяженности. Местные соленые лагуны давно стали домом для сотен розовых фламинго и уток. Наш конечный пункт - город Антофагаста находится между океаном и горами и знаменит своими чистыми пляжами, кухней из морепродуктов и коктейлем Писко Сауэр, насладиться которыми можно во время прощального гала-ужина.

Мототур Чили Перу День 12 Атакама 4Мототур Чили Перу День 11 Атакама 5

День 13. Антофагаста. Отправление домой.

Стоимость тура при проживании в двухместном номере: 8600 $
Доплата за одноместное размещение: 1100 $
Стоимость для пассажира : 6450 $

Мототур Чили Перу День 11 Атакама 6

В стоимость включено:

  • Аренда мотоцикла BMW G650GS Single cylinder;
  • Проживание в отелях 4-5*;
  • питание 12 завтраков и 10 ужинов;
  • сопровождение опытных гидов;
  • русскоговорящий сопровождающий для заездов с русской группой;
  • машина технической поддержки;
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт;

Оплачивается дополнительно в Москве:

  • Авиаперелёт от 2500$;
  • Медицинская страховка спортивная от 60$;
  • доплата за другие модели мотоциклов: BMW F650GS 390$, BMW F800GS 975$, BMW R1200GS 1100$, R1200GS Adventure 1300$,

Оплачивается на месте:

  • Бензин, масло;
  • депозит за мотоцикл 3000-5000$

Стоимость тура при проживании в двухместном номере:

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03