Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.4409 -0.6513
1 Евро 99.5797 -0.9519

ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - С СЕВЕРА НА ЮГ

Этот классический веломаршрут к Югу Швейцарии проходит мимо Люцернского озера, горного перевала Ст. Готтард и озера Маджоре. Уровень сложности – средний, тур подойдёт даже для спортивных семей с детьми старшего возраста. Наиболее легкие участки пути - горный массив Юра и Зурен и дорога вокруг Люцернского озера. Наиболее сложный участок пути – это перевал Ст. Готтард. Здесь в 1799 году армия А. Суворова совершила героический переход через Альпы. Давайте посмотрим своими глазами на места, где совершали подвиг наши предки. Далее вас ждёт чудесный спуск в итальянскую часть Швейцарии - долину озера Маджоре с её мягким южным климатом.

ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - С СЕВЕРА НА ЮГ ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - С СЕВЕРА НА ЮГ ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - С СЕВЕРА НА ЮГ

День 1 Прибытие в аэропорт Цюриха. Встреча и трансфер в Регенсдорф. Информационное собрание, получение велосипедов. Ночлег в отеле 4*.
День 2
BASEL – SUHR
57 км
Трансфер на микроавтобусе к месту начала тура. Путь начинается в индустриальном пейзаже пригородов Базеля, который является фармацевтической столицей Европы, поэтому вокруг города расположено много предприятий химической промышленности. Однако даже здесь есть места, напоминающие о давних временах, например древнеримское поселение времён императора Августа.
Довольно быстро вы попадёте в цветущую долину Юра с её живописными холмами и вишнёвыми садами. Район Юра – это огромный парк, созданный самой природой. Известняковый горный массив Юра простирается от Женевского озера до Рейна и занимает около 12% всей площади страны. Средняя высота гор - 700 м. Складчатый рельеф этих гор с перемежающимися хребтами и с протекающими в долинах гор речками весьма живописен. Эти горы стали известны благодаря раскопкам, в результате которых были найдены многочисленные останки динозавров. Именно по месту раскопок в известняковых горах Юра было дано название геологическому периоду.
Ночлег в городке Зур.
День 3
SUHR– LUCERNE
56 км
Сегодня вы едете по кантону Люцерн через маленькие исторические городки Зурзее и Земпах с красивейшим озером. Ночлег в Люцерне. Люцерн, основанный в 1178 г., - один из самых живописных уголков центральной Швейцарии. Сказочно красивый город, обрамлённый заснеженными пологими склонами гор, расположился у Фирвальдштетского (Люцернского) озера, в зеркале которого находят своё отражение и горы, и сам город. Люцерн - это достопримечательности Старого города, музеи, прогулки по озеру и восхождения на вершины белоснежных гор (Пилатус).
День 4
LUCERNE – FLUELEN
49 км
Сегодня ваш маршрут полностью связан с Люцернским озером, вам предстоит переплыть его на пароме из Беккенрида в Герзау и далее следовать вдоль озера, через города Трайб, Зеелисберг в окружении гор. Ночлег во Флюелене. Флюелен – крошечный городок среди гор на берегу озера.
День 5
FLUELEN – AIROLO
63 км
Из Флюелена дорога следует по долине реки Ройс и поднимается к перевалу Ст. Готтард (2108 м.). Этот подъём - достаточно тяжёлое испытание, но затем вас ждёт красивейший спуск вниз по ущелью Тремола – это не просто очередная горная дорога, извилистая Тремола – неотъемлемая часть легенды Готтарда и место, в которое стоит заглянуть. С южной стороны Готтарда, с высоты 2100 м, Тремола узким серпантином, петля за петлей, спускается вниз в долину к Айроло. Байкеры считают этот маршрут особенно престижным, и ценят его весьма и весьма высоко за чрезвычайную сложность и опасность. Этот участок также можно преодолеть на поезде через Готтардский туннель. Ночлег в деревне Айроло.
День 6
AIROLO – BELLINZONA
65 км
Путь ведёт всё дальше вниз по старой Готтардской дороге к Бьяска. Вы достигли «Золотого Юга»: Левентийская долина принимает вас в свои объятия, окутывая тёплым южным ветром. Вы в кантоне Тичино. Тичино - горный кантон, которому природа и изменения земной коры придали особую прелесть. Немалую роль играют в этом озера Лугано и Маджоре, а также спокойные долины, удаленные от шума автомобилей, предлагающие покой, солнце, пышную южную растительность и теряющиеся в зарослях тропинки. Тичино - край благословенного климата, "солнечная гостиная Швейцарии". Живописные горные и озерные пейзажи, субтропическая растительность, мягкий климат - все это круглый год привлекает массы туристов. Ночлег в Бьяска.
День 7
BELLINZONA– LOCARNO/ LUGANO
31 км
В этот день обязательно посетите Беллинзону с её средневековыми замками на вершинах холмов и отдохните на берегу озера Маджоре в Локарно или в Лугано. Трансфер на микроавтобусе в Регенсдорф.
День 8 После завтрака трансфер в аэропорт

* Нитка маршрута может изменяться
СТОИМОСТЬ


Вариант Relax (Базель – Лугано/Локарно)
8 дней / 7 ночей, 310 км
Заезды 15.04.2015-15.10.2015 каждый день.
½ DBL BB SGL BB
при проживании в отеле 3* 1080 швейцарских франков 1480 швейцарских франков
при проживании в хостелах 780 швейцарских франков

В стоимость входит:

  • проживание в отеле выбранной категории;
  • питание завтраки;
  • транспортировка багажа от отеля к отелю;
  • встреча и трансферы в/из аэропорта;
  • путеводитель и карты на немецком/французском языках;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;

Оплачивается дополнительно по необходимости:

  • виза 85 евро;
  • авиаперелёт Москва- Цюрих – Москва;
  • аренда велосипеда 155 швейцарских франков;
  • дополнительные ночи по запросу;

ВЕЛОТУР ПО ШВЕЙЦАРИИ - С СЕВЕРА НА ЮГ

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03