Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417

Конный тур по Франции "По винному региону Бордо"

Восемь веков истории недостаточно, чтобы объяснить огромный престиж вин Бордо. Любители верховой езды и вина несомненно насладятся конным путешествием по региону Бордо. Вы откроете для себя Цитадель Блай, средневековый город Сент-Эмильон, средневековый замок Розан, а посещение виноделен позволит вам насладиться скрытыми сокровищами региона Бордо. Ежедневно в седле вы будете проводить около пяти часов, проезжая на лошади 30 километров.

Конный тур по Франции "По винному региону Бордо" Конный тур по Франции "По винному региону Бордо" Конный тур по Франции "По винному региону Бордо"

День 1
Бордо
Прибытие на жд вокзал Бордо. Трансфер в отель, свободное время.
День 2
Бордо-Блэй
После завтрака трансфер в Кастелно де Медок, откуда мы начинаем наше путешествие по направлению к реке Гаронна. На ланч мы остановимся около старинной водяной мельницы. Пересекая винодельческие угодья Медок, где выращивают известный сорт Каберне Совиньон, мы доедем до порта, откуда на пароме переправимся на другую сторону реки. Посетим цитадель Блэй, продегустируем вино Côte de Blaye и к вечеру прибудем в отель.
День 3
Блэй
Сегодняшний путь лежит вдоль виноградников Кот Де Бур. Сегодня нас ждет сразу несколько дегустаций вина и ночь на винодельне.
День 4
Блэй-Либурн
После завтрака мы отправляемся на виноградники Бордо и Бордо Супериор. Вина этих регионов известны еще со времен Римских легионов как Burdigala (латинское название Бордо). По холмам, усыпанным дозами винограда и лесами мы доедем до Шато, где нас ждет ланч с дегустацией вина. Далее мы направляемся в один из самых красивых регионов Бордо – Либурн, в окрестностях которого и остановимся на ночь.
День 5
Либурн
Первая остановка по сегодняшнему маршруту - Шато Беллегреэйв, где мы продегустируем вино. После обеда и свободного посещения знаменитого средневекового города Сент-Эмильон мы отправимся еще на одну дегустацию типичного вина, и далее по берегу реки Гаронны мы прибудем в отель.
День 6
Либурн-Кадийяк
Проезжая вдоль множества маленьких долин, лесов, виноградников и лугов, мы прибудем в замок Розан, построенный XIII в. После визита в замок, мы остановимся на ланч с дегустацией вина, и после небольшого отдыха направимся в старинную деревню Кадийяк, где на одной из виноделен попробуем вино Premières Côtes de Bordeaux. Далее у нас будет свободное время для осмотра деревни, вечером нас ждет ужин и ночь в замке.
День 7
Кадийяк-Сотерн
Перед отправлением нас ждет дегустация вина Cadillac и Premières Côtes de Bordeaux. Пересекая реку Гаронну мы направляемся к шато Гравас, где остановимся на ланч с дегустацией местного вина. Далее мы едем в Сотерн, где прощаемся с лошадьми.
День 8
После завтрака возвращение на автобусе в Бордо.

 

Стоимость на человека:

Групповой тур с гидом При двухместном размещении При одноместном размещении
30.04.2017
14.05.2017
01.10.2017
22.10.2017
1 745 € 2 040 €

В стоимость входит:

  • Проживание в отелях 2*и замках по программе;
  • Питание: завтрак, ланч, ужин;
  • Машина сопровождения, перевозка багажа по программе;
  • Аренда лошади, услуги англоязычного гида;
  • Посещение замков и дегустация вина по программе;
  • Медицинская спортивная страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиапрелет Москва-Париж-Москва;
  • Жд билет Париж-Блуа-Париж;
  • Виза – 85 евро (требуется личное присутствие);
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03