Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Остров Менорка по праву можно назвать страной лошадей. Большой популярностью у жителей острова пользуется конный спорт. На Менорке практически всегда есть возможность стать участником или зрителем многочисленных спортивных соревнований и праздников с участием этих благородных животных. На острове существуют два ипподрома, где регулярно проводятся лошадиные бега. Есть также довольно много частных клубов и школ по выездке, где можно разделить страсть островитян к лошадям. Предлагаем Вам совершить конный тур по острову и познакомиться с его достопримечательностями и особенностями.

КОННЫЙ ТУР ПО ОСТРОВУ МЕНОРКА КОННЫЙ ТУР ПО ОСТРОВУ МЕНОРКА КОННЫЙ ТУР ПО ОСТРОВУ МЕНОРКА

День 1
Прибытие в аэропорт о. Менорка. Трансфер в хостел в г. Сьютаделле. Свободный вечер.
День 2
После завтрака Вы получите лошадей. Сегодня наш путь будет лежать по направлению к Торре Дель Рам. Примерно в полдень мы приедем в маленький курортный городок Кайя Морель, где остановимся на пикник в старинной пещере. Некрополь Кайя Морель - это одно из самых важных археологических находок острова. Некрополь состоит из комплекса 14 пещер, вырытых в скалах для погребения умерших. Так же в пещерах сохранилось около 20 овальных ниш, использовавшихся для детских захоронений или хранения урн.
После вкусного обеда мы направимся в местечко Сон Ангель. Здесь мы немного отдохнем от верховой езды, осмотрим местную ферму и лошадей, среди которых есть чистокровные жеребцы, являющиеся гордостью Менорки и участвующие в различных шоу и фестивалях во многих городах острова. Далее мы поедем на туристическую ферму, где сможем поужинать и переночевать.
День 3
После завтрака мы поедем на ферму в Сон Ангель, чтоб забрать наших лошадей. Сегодня мы проедем от Плайя Дел Мар до девственно-чистого пляжа Кайя Пилар. Чистейшая голубая вода, желтый песок, контрастирующий с красноватыми горами, несомненно, позволяют назвать этот пляж одним из красивейших на северном побережье Менорки. Наш путь проходит по одному из самых извилистых участков побережья с чередующимися возвышенностями и впадинами. В местечке Сон Эрмита нам будет предложен Ланч или остановка на пикник в Элс Алокс. После обеда мы побываем в Кайя'н Калдерер, Кайя Барриль, Прегонда. Конечным пунктом нашего путешествия станет ферма Сант Винсент, где мы оставим лошадей. Трансфер доставит нас в хостел, где мы сможем поужинать и переночевать.
День 4
После завтрака мы забираем лошадей на ферме Сант Винсент и продолжаем наше путешествие. Сегодня мы побываем в на пляже Бинимель Ля Бич и Кап Де Кавальера. Эта местность является одной из самых охраняемых территорий Менорки. Мы посетим эко-музей в Кап Де Кавкльера, а также сможет увидеть впечатляющие дюны. Здесь же мы остановимся на пикник.
После обеда мы проложим наше путешествие вдоль береговой линии острова, граничащей с высокими горами и скалами. Сегодняшнюю ночь мы проведем в гостевом доме, владельцы которого имеют статных лошадей, участвующих в фестивале острова «Jaleo».
День 5
После завтрака трансфер доставит нас в местечко Торре Дэн Гальмес. Пока готовят лошадей, Вы сможете прогуляться по местности, являющейся историческим памятником культуры «талайотик». Далее наш путь лежит в Камри Дэ Кавалс. Мы побываем на самом большом пляже острова - Сон Боу, где находится Христианская базилика. Вдоль полей и лугов наш путь лежит в местечко Альфуэбра, где находится самый крупный и важный национальный парк всего архипелага. Отличительной особенностью курорта является удачное сочетание современных построек со зданиями 16–18 веков. Среди самых интересных — церкви, руины амфитеатра и древнеримского города Поллентия.
После обеда мы направимся в отель, по дороге посетив пешеру Кова Коломс.
День 6
После завтрака мы направимся в Бинигау, проедем вдоль ущелья Требалугер Эс Калафат. Далее, минуя Кайя Митхана, мы посетим местечко Кайя Галдана, славящееся своими пещерами и гротами, а также сможем понаблюдать за экзотическими птицами.
На обед мы остановимся на типичной Испанской ферме в Торралбет, где нас угостят вкусной национальной едой, включая мясо и сыр, произведенные на самой ферме.
После вкусного обеда и небольшого отдыха мы продолжим наш путь через оливковые и можжевельниковые рощи к великолепному пляжу Cala en Turqueta. Далее будет организован трансфер в отель.
День 7
После завтрака, трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву.

Стоимость на человека:

Дата При двухместном размещении При одноместном размещении
09.04.2017-14.04.2017 
16.04.2017-22.04.2017 
01.10.2017-07.10.2017 
15.10.2017-21.10.2017 
05.11.2017-11.11.2017 
1524 евро 1724 евро

 

В стоимость входит:

  • Проживание в отелях, хостелах и туристических фермах;
  • Питание: с понедельника по субботу завтрак+обед (ланч, пикник), ужин; обед в день заезда и завтрак в день выезда;
  • Машина сопровождения, перевоз багажа между отелями;
  • Медицинская спортивная страховка;
  • Аренда лошади;
  • Англо-говорящий сопровождающий;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва-Менорка-Москва;
  • Трансфер а/п-отель-а/п;
  • Виза - 80 евро (требуется личное присутствие);;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03