Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417

ЮАР - БОТСВАНА - НАМИБИЯ

26 марта - 08 апреля 2017
08 октября - 21 октября 2017

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»
Продолжительность: 14 дней / 13 ночей;
Протяжённость: 2890 км;
Количество участников: 10 -15 чел;
Уровень сложности: средний;

ПРОГРАММА ТУРА:

День 1 (30 октября, вторник).
Йоханнесбург, Сандтон.
Прибытие в Йоханнесбург. Трансфер в гостиницу в Сандтоне. Сандтон – один из самых роскошных районов Йоханнесбурга и новый финансовый центр Южной Африки. Встреча, знакомство, ужин и обсуждение планов.

День 2 (31 октября, среда)
Сандтон – Ватерберг
Пробег - 340 км

Сегодня мы начинаем путешествие! Наш путь проходит по сельской местности Южной Африки. Наслаждаясь видами, мы прибываем в Ватерберг, горный хребет и одноименный заповедник в провинции Лимпопо. Поставив мотоциклы на парковку, пересядем на внедорожник. Нас ждет первое 45-минутное сафари по территории заповедника до нашего лоджа.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

Лодж Shibula – располагается на живописных берегах реки и имеет великолепный вид на нависающие скалы. Территория вокруг имеет наибольшую концентрацию леопардов в заповеднике. Лодж предлагает великолепную европейскую и традиционную кухню, а так же широкий выбор превосходных южноафриканских вин. А ужин при свечах на открытой веранде надолго останется в вашей памяти, как приятное воспоминание о посещении этого замечательного места.

День 3 (1 ноября, четверг)
Свободный день в Заповеднике Вельгевонден

В этот день вы будете наслаждаться великолепием дикой африканской природы. В охотничьем резервате Вельгевондене (Welgevonden) обитает так называемая «большая пятерка» - лев, носорог, буйвол, слон и леопард, а также более 350 видов птиц.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ» МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

День 4 (2 ноября, пятница)
Вотербург – Палапие (Ботсвана)
Пробег– 300 км

Стартуем в полдень! Поэтому у нас есть масса времени, чтобы выспаться, насладится завтраком на природе и прокатится на внедорожниках или прогуляться по парку.
Сегодня мы пересекаем границу с Ботсваной и направляемся в местечко Палапие.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ» МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

День 5 (3 ноября, суббота)
Палапие– Ната
Пробег– 345 км

По хорошему двухполосному шоссе мы едем вдоль живописных деревень Ботсваны. Днем мы прибудем в Nata Lodge - оазис, расположенный среди пальм в 10 км от деревни Ната. Здесь, в дельте реки Ната, обитают тысячи пеликанов, фламинго и других птиц.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»
День 6 (4 ноября, воскресенье)
Ната – Касане
Пробег – 320 км

Отъехав к северу от Наты, вы увидите еще больше диких животных. На пути вам встретятся павианы, жирафы, слоны. Позабавят вас и бегущие вдоль дороги страусы. Если снизить скорость до 50 км в час, вы можете составить им компанию. На свободных безопасных дорогах можно останавливаться так часто, как вы этого хотите, чтобы насладиться увиденным и сделать фотографии. Приехав к месту назначения, мы отправимся в круиз по реке Чобе, где увидим не только картины из жизни диких животных, но и полюбуемся красотой заходящего солнца.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»
День 7 (5 ноября, понедельник)
Свободный день в Касане

Свободный день можно посвятить осмотру Национального парка Чобе. Но многие предпочтут использовать уникальную возможность отправиться на целый день к самому большому в мире водопаду Виктория, одной из главных природных достопримечательностей Африки, признанной ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия и названной 7-ым природным чудом света. Водопад представляет собой захватывающее зрелище устрашающей красоты и великолепия. Своим именем он обязан Дэвиду Ливингстону, первооткрывателю и первому белому человеку, который увидел его в 1885 году и решил назвать в честь английской королевы Виктории.Путешествие пройдет по территории Замбии.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

День 8 (6 ноября, вторник)
Касане – Багани (Намибия)
Пробег– 450 км

Дорога до границы с Намибией проходит через часть Национального парка Чобе, поэтому будьте внимательны и осторожны, дорогу могут переходить слоны и другие животные, обитающие в парке.
Вечер и следующий день мы проведем в роскошном лодже Divava Okavango Lodge and Spa, расположенном на берегу реки Окаванго.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ» МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

День 9 (7 ноября, среда)
Свободный день в Багани

Сегодня у нас свободный день. Вам предоставляется возможность совершить круиз по реке Окаванго, где можно будет понаблюдать за гиппопотамами, крокодилами и другими дикими животными, поехать на сафари в близлежащий заповедник или совершить вертолетную экскурсию. Если же Вы пожелаете просто отдохнуть и расслабится в спа-салоне, то в Divava Lodge есть для этого все условия.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ» МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

День 10 (8 ноября, четверг)
Багани – Национальный Парк Этоша
Пробег– 630 км

Нам предстоит долгий путь, но практически весь он пройдет по скоростному шоссе. Место нашего назначения - Национальный парк Этоша. По пути будет несколько мест для покупки сувениров местного производства.

День 11 -12 (9-10 ноября,пятница-суббота)
Национальный Парк Этоша

Следующие 2 ночи мы проведём в Mokuti Lodge, который находится недалеко от ворот Национального парка Этоша, где нас ждет незабываемое сафари.
Этоша в переводе означает «Великое Белое Место» - это территория мглистых горизонтов и открытых пространств; здесь ветер играючи поднимает столбы серебристо-белого песка, которые, словно демоны, «танцуют» вокруг десятков тысяч животных, пришедших на водопой. Без сомнения, это один из лучших природных парков Африки, где можно наблюдать за животными, особенно в сухой сезон, когда популяции животных увеличивается в разы. Здесь можно встретить львов, леопардов, гепардов, слонов, черного и белого носорогов, жирафов, зебр и др. Кроме того, в парке обитает свыше 300 видов птиц.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»
День 13 (11 ноября, воскресенье)
Национальный Парк Этоша – Виндхук
Пробег – 600 км

Этим утром мы отправимся в южном направлении, в столицу Намибии. По пути мы сделаем остановку в сувенирном магазине, чтобы вы смогли привести домой частичку африканской культуры.
Виндхук - столица Намибии расположена практически в самом ее центре на просторах живописной долины у подножья горы Эрос. Город ранее находился под протекторатом южноафриканцев, чье культурное влияние по сей день четко прослеживается в распорядке жизни намибийцев.
Вечером мы отметим окончание нашего путешествия в ресторане отеля.

МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ» МОТОПУТЕШЕСТВИЕ «АФРИКАНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ»

День 14 (12 ноября, понедельник)
Вылет из Виндхука

Стоимость тура

Стоимость в $

при проживании в двухместном номере

8975 $

Стоимость для пассажира

6400 $

Доплата за одноместное размещение

1425$

В стоимость включено:

  • аренда мотоцикла BMW F700GS.
  • проживание в отелях уровня 4-5*;
  • питание 14 завтраков и 8 ужинов;
  • сопровождение опытного гида;
  • машина технической поддержки;
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт;
  • путеводитель, карта;

Оплачивается дополнительно в Москве:

  • Авиаперелет от 1100 $;
  • Медицинская страховка спортивная от 70 $;
  • Оформление визы 90$

Оплачивается на месте:

  • Бензин, масло;
  • Депозит за мотоцикл BMW 3500-5000 $

Доплата за другие модели мотоциклов:

  • BMW F800GS - 525$
  • BMW R1200GS LC, R1200 RT LC - 1200$
  • BMW R1200GS LC Adventure – 1500$
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03