Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные

Расчет заказа / Бронь

Стоимость от 549 $ + перелёт

Размещение Тип питания Double Single Triple
Plaza по программе 549 $ 824 $ 549 $

1 день:
Вылет из Москвы. Шереметьево.

2 день:

Прилет в Пекин. Вас встречает представитель принимающей стороны. Трансфер в отель 4* Plaza Hotel. Отдых.
Экскурсия: Сокровища «Столичного музея». Нефрит, бронза, керамика, бытовая и ритуальная утварь, украшения, оружие, деньги, одежда, статуи – тысячелетия китайской культуры и истории. Здесь можно свободно фотографировать, в отличие от храмов и дворцов. Панорамы, тематические экспозиции, специализированная выставка «Старый Пекин». Сам музей – выдающийся объект архитектуры. Обед
Парк «Чжуншань» (Сунь Ятсена) организован по классическим правилам садово-парковых ансамблей. Здесь есть уникальный «алтарь пятицветной земли» и деревянный павильон 15 века, тысячелетние деревья, озеро, горки, галереи и павильоны, бамбуковая роща, чайный домик, оранжерея. Тысячу лет назад, когда Пекин еще был Яньцзином, здесь был храм. С 15 века императоры дважды в год приносили жертвы на алтаре Земли и урожая. Возвращение в отель

3 день:
Завтрак в отеле. Экскурсия на Великую Китайскую Стену (участок Мутяньюй). Если Вы были на шумном и многолюдном Бадалине, этот участок удивит покоем и красотой.
Сэкономьте силы и время, поднявшись на стену на канатной дороге, испытайте острые ощущения, спускаясь по желобу на тобоггане.
Сколько хватает взгляда, вьются по гребням гор изгибы стены, перемежающиеся сторожевыми башнями. По пути – посещение жемчужной и нефритовой фабрики. Обед в загородном ресторане. Монастырь Красных улиток - Хунлосы. Самый большой и древний храм на севере Пекина, построенный в четвертом веке. С монастырем связана легенда о небесных принцессах-улитках. От храма Хунлосы дорога ведет мимо огромной статуи «смеющегося будды» Милэфо в «Сад 500 архатов» - пятьсот статуй учеников Будды, облаченные в красные бархатные плащи, стоят между деревьев по бокам дороги. Еще выще – смотровые площадки, храм бодхисаттвы милосердия Гуаньинь и «Небесные ворота» на вершине горы. Спуститься можно на машинке по монорельсу – или пройти по «Дороге Гуаньинь», где на ступенях установлены 33 статуи разных воплощений бодхисаттвы. Благодаря древним соснам, деревьям гингко и кленам, воздух здесь чистый и целебный.
Возвращение в отель. Отдых.

4 день:

Завтрак в отеле.
Байюньгуань – даосский монастырь Белых облаков. Самый крупный даосский монастырь Пекина принадлежит даосской школе Цюань чжэнь, "совершенной реальности". В нем расположены Всекитайская Ассоциация даосов, Институт даосской культуры, Китайский даосский колледж и издательство "China Taoist Journal". Основан монастырь в 8 веке. Знаменит и особо почитаем здесь настоятель храма, Ци Чуцзи (Чанчунь), который в 1222 г. встречался с Чингиз-ханом и преподал ему основы даосского учения. Также среди даосских божеств храма можно найти врачей, бодхисаттву Гуаньинь и Конфуция, а также 60 покровителей года китайского астрологического календаря.
Обед.Парк национальностей. Этнографический музей под открытым небом (рядом с олимпийскими объектами) гораздо интереснее Парка мира, на наш взгляд. Каждая зона отражает быт одной из китайских национальностей, включая архитектуру, промыслы, творчество и даже кухню. За несколько часов вы побываете и на Тибете, и в Юньнани, повстречаете корейцев, полюбуетесь на творения тюркских народностей, серебряные короны и немыслимые прически мяо, гаошаньские дома на сваях, вышивки туцзя. Среди китайских национальностей есть и знакомые – таджики, узбеки, татары, киргизы. И, конечно, русские.
В рамках экскурсии проходит осмотр только Верхнего парка.

5 день:
Бадачу – «Восемь великих видов»
. Комплекс буддийских монастырей и храмов на западе Пекина привлекает не только верующих. С каждого поворота дороги открываются живописные пейзажи. Чай на воде из «Драконьего источника» особенно вкусен. Аллея резных печатей, маленький музей самой большой тушечницы из цельного камня, стена «24 историй о сыновней почтительности» тоже интересны. Все храмы действующие, в пагоде самого большого, Лингуан-сы (Божественного света) хранится зуб Будды. Здесь можно увидеть монахов, горящие свечи-лотосы, огромные благовонные палочки толщиной с руку или благовония-спирали метрового диаметра, стену с золотыми иероглифами «Сутры сердца», священные деревья с пожеланиями-ленточками, статуи будд, бодхисаттв и учителей - и многое другое.
Настоятельно рекомендуем подниматься по канатной дороге – вы сэкономите силы и время! Обед. Музей сандалового дерева. В красивом особняке классического стиля располагается уникальная коллекция изделий из драгоценной сандаловой древесины. Коллекция частная – и в отдельной части выставлены многочисленные подарки и благодарности из множества стран основательнице музея, госпоже Чэнь Лихуа – женщине, которая вошла в список 100 самых влиятельных людей мира. Сам музей поражает – это надо видеть, это надо нюхать! Нежный запах сандала окутывает все этажи. В экспозиции есть и старинные работы, и современные резные изделия. Посуда, украшения, художественные панно, статуи – и разнообразная мебель: ширмы, троны, кровати, сундуки, зеркала и шкафы. Здесь есть несколько уменьшенных копий пагод, ворот, целый городской квартал и даже Храм неба.
Возвращение в отель.

6 день:

Завтрак в отеле. Свободное время.
Рекомендации (шопинг): Рынки Пекина. Рядом с отелем Plaza – крупный строительный и мебельный рынки, а также знаменитый рынок Панцзяюань (антиквариат, предметы искусства и народных промыслов). Современное искусство - «Художественный район 798» Техника – рынок «Лаофанцзе» на Ябаолу. Одежда, сумки, обувь – рынок «Сиушуйцзе» (Шелковый рынок) или «Хунцяо» (Жемчужный рынок) Также в Пекине есть специализированные рынки различных товаров, можете спросить у гида .

7 день:

Завтрак в отеле. Свободное время.
Дополнительно достопримечательности на выбор: Парки: Житань, Дитань, Цзиншань, Юаньминюань, Цзычжуюань, зоопарк, парк Бэйхай, Ботанический сад. Музеи: Национальный, Художественный, Военный, «Усадьба принца Гуна», Храм Конфуция. Классические экскурсии: Запретный Пурпурный город Гугун, Храм Неба, Летний дворец Ихэюань, Ламаистский храм Юнхэгун.

8 день:
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву.

Что входит в стоимость тура

  • размещение в отеле 4* в стандартных двухместных номерах;
  • завтраки в отеле—шведский стол, питание согласно программе;
  • русскоговорящий гид и автобус на указанные экскурсии и трансферы;

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • авиаперелет Москва - Пекин - Москва
  • оформление визы в Москве 100$ или оформление визы по прилету в Пекин 130$

Оплачивается на месте

  • входные билеты на указанные достопримечательности и музеи;
Рассказать друзьям:

Визы в Китай: оформление выездных документов

Все цены являются действительными и включают консульский сбор и стоимость приглашения!

Оформление визы

Туристические визы

Деловые визы

Мульти визы*

1-кратная
2-кратная
1-кратная
2-кратная
Мульти
30/365
Мульти
90/365
за 6 рабочих дней
4700
8800
6400
10500
19000
22000
за 3 рабочих дня
7200
11500
9100
12500
21600
25500
за 2 рабочих дня
11000
14000
12000
12800
24300
27500

Заказать обратный звонокСкачать архив: визовая анкета КНР + образец для заполнения

Документы для оформления визы в Китай
(для граждан РФ любые регионы)

  • загранпаспорт
  • 1 цветная фотография 3х4 см, без овала и уголков, на белом фоне.
  • заполненная визовая анкета.
  • справка с места работы.
  • копия паспорта РФ (первая страница + прописка).

Дополнительные услуги


+7 (495) 643 43 03