Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.1314 -0.3744
1 Евро 98.7079 -0.2039

Курорт Халун Аршань
Курорт Халун Аршань расположен в 450 км от города Маньчжурия в гористой местности, окруженный хвойными лесами. Местность, прилегающая к курорту, включена ООН в число охраняемых природных заповедников и отнесена к категории «А». По данным обследования и изучения состава вод, проведенных ведущими специалистами, данные термальные воды по своим качествам удачно сочетают лучшие природные свойства термальных лечебниц, которые имеются в Германии, Турции, в российском Закавказье и Сибири.
Целебные источники Аршань известны со времен династии Юань (13 век), сюда на лечение обычно приезжали представители знати и княжеского рода, а сами источники назывались "Святые источники, дарованные небом". Позднее здесь можно было встретить не только китайцев и монголов, но и жителей Забайкалья, преимущественно бурят. Русские стали посещать курорт с 1921 года, в монгольских степях появилась дорога и с 1925 года в Халун Аршань стали курсировать специальные автобусы. В одной из легенд описываются чудодейственные свойства источников в местности Аршань. Однажды китайский император Богдыхан неожиданно занемог - день ото дня терял силы, несмотря на усилия местных лекарей. Но вот, из района урочища Толора приехал старый, мудрый лама и, добившись свидания с придворными врачами, убедил их отвезти больного на целебные горячие источники. Как ни страшно было тревожить богдыхана, но это была последняя надежда на выздоровление... В течение нескольких дней десятки тысяч рабочих проложили дорогу от Пекина до Аршаня, по которой и повезли умиравшего богдыхана. После долгих мучительных дней пути они достигли источников, и в тот же день, по указанию старого ламы, опустили богдыхана, впавшего за время пути в бессознательное состояние, в один из источников. Воды источника через несколько минут вернули сознание больному. Через несколько дней купания богдыхан почувствовал заметное улучшение, а на 14-й день, уже без посторонней помощи, он дошел к источнику. Это чудесное исцеление императора от смертельной болезни разнеслось по всей стране, и с этого момента источники стали посещаться тысячами больных.
Лечебница представляет собой крытый тропический сад площадью около 6000 кв. м и высотой 9 м, за окном зима, а здесь настоящее лето, поют птицы, вокруг – буйство зелени. Все ванны находятся недалеко друг от друга, дно их выложено мелкими камешками, удобный спуск, возле каждой ванны табличка с номером и названием заболевания, которое в ней лечат. Вокруг каждой ванны в горшках растут диковинные тропические растения, создающие приятную атмосферу отдыха и расслабления. Здесь Вы встретите более 25 видов: несколько разновидностей пальм, чайное дерево, денежное дерево, дерево-скрипка, ананасовое, банановое дерево. Здесь же из кранов бежит питьевая минеральная вода различная по составу, имеется бассейн с минеральной водой. Кроме приема термальных ванн, на курорте предлагают грязелечение, массаж и мануальная терапия, парафинотерапия, вулканические ванны, лечебные китайские банки, физиопроцедуры, лечебная гимнастика, иглоукалывание и прижигание.

Лечение
В течение одного дня по прибытию пациенты проходят медицинский осмотр и диагностику, после чего назначается курс лечения, который сочетает минеральные источники, физиотерапию и принятие специально назначенных лекарственных препаратов.

Показания к применению термальных минеральных источников Аршань:

  • Сердечно-сосудистые заболевания (кроме тяжелой формы инфаркта), гипертонии, хронические виды ревматизма, коронарные заболевания, сужение вен и тромбофлебит, паралич рук и ног.
  • Хронические заболевания органов дыхания (бронхиты, эмфизема легких, бронхиальная астма, плеврит и другие).
  • Заболевания органов желудочно-кишечного тракта (хронические гастриты, язвы двенадцатиперстной кишки и язвы желудка (кроме осложненных форм), геморрой, выпадение прямой кишки, запоры).
  • Заболевания мочеполовой системы (почек, воспаления мочевого пузыря, предстательной железы, семенного мешочка, мужское и женское бесплодие, хронические воспаления полости матки и придатков, воспаление шейки матки, вагинит (кроме трихомоноза), выпадение матки и влагалища, самопроизвольные выкидыши).
  • Нарушение обмена веществ и органов внутренней секреции (сахарный диабет, климактерический синдром, ожирение).
  • Заболевания крови и системы кроветворения (анемия, гемабластоз).
  • Нервно-психические заболевания (различные виды головной боли, заболевания лицевого нерва, посттравматические нарушения работы нервной системы, последствия черепно-мозговых травм, детский паралич, паралич лицевого нерва, неврит).
  • Заболевания опорно-двигательной системы (ревматические воспаления суставов, воспаление кожно-мышечной ткани, мышечная гипотрофия, остеохондроз).
  • Кожные заболевания (перхоть, нейродермит, себорея, псориаз, воспаление волосяной луковицы, шелушение внешнего слоя кожи).
  • Прочие заболевания: недержание мочи, осложнения после удара тока, отравления угарным газом.
Рассказать друзьям:

Визы в Китай: оформление выездных документов

Все цены являются действительными и включают консульский сбор и стоимость приглашения!

Оформление визы

Туристические визы

Деловые визы

Мульти визы*

1-кратная
2-кратная
1-кратная
2-кратная
Мульти
30/365
Мульти
90/365
за 6 рабочих дней
4700
8800
6400
10500
19000
22000
за 3 рабочих дня
7200
11500
9100
12500
21600
25500
за 2 рабочих дня
11000
14000
12000
12800
24300
27500

Заказать обратный звонокСкачать архив: визовая анкета КНР + образец для заполнения

Документы для оформления визы в Китай
(для граждан РФ любые регионы)

  • загранпаспорт
  • 1 цветная фотография 3х4 см, без овала и уголков, на белом фоне.
  • заполненная визовая анкета.
  • справка с места работы.
  • копия паспорта РФ (первая страница + прописка).

Дополнительные услуги


+7 (495) 643 43 03