Баннер

Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 23.04.2024
1 Доллар США 93.2519 -0.189
1 Евро 99.3648 -0.2149

Клиника Шанхайского университета традиционной китайской медицины. Longhua Hospital Shanghai University of TCM
Клиника Шанхайского университета традиционной китайской медицины. Longhua Hospital Shanghai University of TCM.
Основанная в июле 1960 года, Клиника Шанхайского университета традиционной китайской медицины (ТКМ)является одним из четырех старейших клинических центров в Китае. Клиника Шанхайского университета – это медицинский центр, объединяющий здравоохранение, образование и научно-исследовательскую базу. Клиника является классическим образцом применения метода традиционной китайской медицины и классифицируется как больница III класса. С 2008 года Клиника Шанхайского университета занимается исследованиями в области злокачественных опухолей кости.
Клиника Шанхайского университета ТКМ расположена в юго-западной части Шанхая, занимает площадь 8,7 акра. Клиника располагает 853 койками и 1466 сотрудниками, работающих полный рабочий день, из которых 215 награждены высшими званиями. Персонал клиники насчитывает 11 опытнейших профессоров в области ТКМ, 16 авторитетнейших врачей ТКМ Шанхая и 32 доктора наук. Клиника располагает современным медицинским оборудованием для стационарных и амбулаторных отделений. 3 основные специализации государственного уровня, 7 основных специализаций уровня государственной администрации ТКМ, ранг 5 лабораторий III, 2 основных исследовательских центра ТКМ.
Благодаря отличным результатам в области ТКМ, клиника дает более 1,8 млн. амбулаторных консультаций и обслуживает более 25000 стационарных больных в год. Методы ТКМ достигают значительного лечебного эффекта при лечении злокачественных опухолей кости, заболевания почек, респираторных расстройств и язв. 13 научно-исследовательских центра при академии, 12 научно-исследовательских центра в Шанхайским университете ТКМ, 26 научно-исследовательских центра в клинике.
Больница придерживается стратегии "омолодить нашу больницу с помощью науки, образования и талантов". Клиника предоставляет клинические условия для выпускников Шанхайского университета ТКМ, Университета Гонконга и медицинских школ. В настоящий момент в стадии исследования находятся 20 новых лекарственных препаратов и 5 научных достижений переданы в производство.
Клиника придерживается принципа «пациентам – высшее качество» и пропагандирует культуру в клинике как «точность, доброжелательность, наследование, инновации». 19 лет подряд с 1991 года Клиника Шанхайского университета традиционной китайской медицины (ТКМ) становится в Шанхае центром духовной цивилизации.
Отделение Pudong было создано в 2003 году путем слияния с местной больницей. Отделение находится в новом районе Pudong, располагает 150 местами и 220 штатными сотрудниками. Отделы: лечением опухолей методом ТКМ, лечение методом ТКМ внутренних органов, хирургия методом ТКМ, общая хирургия, ортопедия, травматология, ануса и кишечника, дерматологии, стоматологии, офтальмологии, гинекологии и акушерства, акупунктура, педиатрия и более 10 клинических отделений.
Диагностика.
Традиционная китайская диагностика основана на общем наблюдении симптомов, а не на «микро» лабораторном исследованиях. Есть четыре типа методов диагностики в ТКМ: наблюдение, слух и запах, состояние вен, определение диагноза по пульсу. Чтение компонентов импульса при тактильной экспертизе настолько важно, что китайские пациенты могут прийти к врачу только со словами «пощупайте мой пульс». ТКМ требует серьезных диагностических навыков. Для практиков ТКМ период обучения может длиться годами или десятилетиями. Современные практикующие врачи ТКМ широко используют ТКМ в сочетании с западными методами.

Методы диагностики (ТКМ):

  • Пальпация импульса (пульсовой диагностики) в лучевой артерии пациента в шести позициях
  • Осмотр языка пациента, слушание голоса, осмотр волос, лица, позы, походки, глаз, ушей, вен, указательного пальца у детей
  • Пальпация тела (особенно живот, грудь, спину и поясничную область) пациента, на нежность или для сравнения относительной теплоты или прохлады различных частей тела
  • Наблюдение различных запахов пациента
  • Расспрос пациента о последствиях их проблемы
  • Все остальное, что можно наблюдать без документов и без ущерба для пациента
  • Задаются подробные вопросы о семье, улучшения жилищных условий, привычек, диетического питания, эмоций, менструальный цикл женщины, история деторождения, сон, физические упражнения, и все, что может дать представление баланса или дисбаланса личности

Методы лечения в Клинике Шанхайского университета ТКМ.
Практика традиционной китайской медицины (TКM) включает в себя такие методы лечения, как фитотерапия, акупунктура, диетическое лечение, Туина и массаж шиацу. Цигун и тайцзицюань также тесно связаны с традиционной китайской медициной.
ТКМ насчитывает около 2000 лет, и берет свои корни в тщательном наблюдении взаимодействия человеческого тела с природой и космосом. ТКМ является производным от философии даосской и буддийской мысли, и отражает классическое китайское убеждение, что жизнь и деятельность отдельного человека иметь близкие отношения с окружающей средой на всех уровнях. Современная ТКМ была систематизирована в 50-х годах прошлого века.
Последние десятилетия ТКМ стала широко применяться на западе. Это обусловлено тем, что западная медицина не в состоянии обеспечить эффективное лечение обычных заболеваний, таких как грипп и аллергия, а также когда западная медицина не может облегчить страдания пациентов с хроническими заболеваниями. Была доказана эффективность лечения методом ТКМ хронических функциональных расстройств, таких как мигрень и остеоартроз. Также ТКМ предоставляет альтернативу дорогостоящим процедурам, которые многие пациенты не могут себе позволить, или которые не покрываются страховкой. Многие прибегают к ТКМ чтобы избежать побочных эффектов от применения лекарственных препаратов.

Методы лечения традиционной китайской медицины (ТКМ):

  • Иглоукалывание (针灸/灸) - является способом, при котором практикуется введение тонких игл в определенные точки на теле пациента. Как правило, около десятка точек акупунктуры иглами в одной сессии, хотя число используемых игл может варьироваться от одного или двух до 20 и более. Предполагаемый эффект заключается в увеличении циркуляции и баланса энергии (Ци) в организме.
  • Аурикулотерапия (耳灼疗法/耳法) - один из методов рефлексотерапии, в котором используются массаж, иглоукалывание, электрическое, термическое и другие воздействия на точечные участки - точки ушных раковин.
  • Китайская терапия питания (食疗/食) - диетические рекомендации, как правило, сделаны в соответствии с индивидуальным состоянием пациента по отношению к теории традиционной китайской медицины. "Пять вкусов" (важный аспект) указывают, какие функции различных пищевых видов играют свою роль в теле. Сбалансированная диета, которая ведет к здоровью, когда пять функциональных вкусов находятся в равновесии. Если какие-либо вкусы больны (и, следовательно, несбалансированны), назначают некоторые продукты и травы, которые направлены на восстановление баланса в организме.
  • Китайская фитотерапия (траволечение) (中草药/中药/中) - фитотерапия рассматривается в качестве основного лечения. Травы прописывают индивидуально, некоторые травы объединены в формулы, которые разработаны с целью адаптации к конкретным потребностям отдельных пациентов. Травяная формула может содержать от 3 ​​до 25 трав. Как и в диетотерапии, каждое растение имеет один или более из пяти вкусов (функций) и одной из пяти "температуры" (" Ци ") (горячий, теплый, нейтральный, холодный, холод). Врач определяет энергичность температуры и функциональное состояние тела пациента, и предписывает смеси трав с учетом баланса дисгармонии. Один классический пример китайской травяной медицины является использование различных грибов, как рейши и шиитаке , которые в настоящее время интенсивно применяются в области медицины для повышения иммунной системы.
  • Китайский массаж банками (拔罐) - тип китайского массажа, банки из стекла в форме "чашки" (открытой сферы) размещаются на теле. Чашку, перед размещением на теле, нагревают с помощью открытого огня. Когда воздух в чашке нагревается, он расширяется, и после размещения на теле, остывает, создавая низкое давление внутри чаши, что позволяет чашке прилипает к коже с помощью всасывания. В сочетании с массажным маслом, чашки могут скользить по спине, предлагая то, что некоторые практикующие врачи называют как массаж обратным давлением.
  • Die-да или Tieh Ta (跌打) – методы лечения, практикуемые для лечения травм в боевых искусствах Китая
  • Гуа Ша (刮痧) - скобление
  • Moxibustion (Moxa) - сжигании сухой китайской полыни ( Artemisia обыкновенная ) на точки акупунктуры. "Прямая Moxa" включает в себя скатывание конусов из травы, которые размещаются на точки акупунктуры в горящем состоянии. Moxa также может быть завернута и в сигарообразную трубку, которая закуривается и проводится над точками акупунктуры, или свернута в комок и закреплена на заднем конце вставленной иглы для согревающего эффекта.
  • Физическиеупражнения цигун, такие как Тайцзи цюань (太极拳/太拳) - физические упражнения из китайских боевых искусств.
  • Цигун (气功/功) – лечебные упражнения, связанные с определенным типом дыхания и медитацией
  • Tui Na (массаж) (推拿) – является одной из форм китайской мануальной терапии. Восточный массаж обычно проводят с полностью одетым пациентом, без применения жира или масла. Часто включает в себя надавливание большим пальцем, растирание, удары, и растяжение.
  • ZiJiu- специализированный метод дыхания и физических позиций тела, с тем чтобы "собрать ци".

Тайзци-цюань – здоровый образ жизни.

Клиника Шанхайского университета традиционной китайской медицины. Longhua Hospital Shanghai University of TCM

Корни Тайцзи углубляются в китайскую историю. Изначально Тайцзи была боевым искусством и называлась тайцицюань. Основателем этого вида боевого искусства был легендарный Чжан, которого одни считают мифическим, а другие историческим персонажем. Техника тайцзицюань приснилась Чжану, и приобрела свою известность после битвы в горах Ву Данг провинции Хубэй, где были убиты сотни бандитов. Тайцзицюань сочетает в себе боевое мастерство Бессмертного Чжан и его преданность глубоким принципам даосизма. Тайцзи развивалась в трех направлениях. Благодаря своему богатому духовному наследию даосской философии, этот метод располагал к высокому духовному росту. Благодаря своей эффективности как боевое искусство, тайци стала выбором для многих серьезных бойцов. В совокупности духовная сила и высокое боевое мастерство стали инструментом самовосстановления.
В китайской медицине есть тысячи методов самостоятельного исцеления, одно из наиболее известных и эффективных – это цигун. Тайцзи является одной из форм цигун. Тайцзи-цюань состоит в целом из 108 отдельных движений, которые соединены между собой в определенном порядке. Есть несколько видов Тайцзи в том числе: Ян стиля, стиля Чэнь, стиль Wu, Sun стиль и другие. Большинство из этих форм Тайцзи были сокращены до 40 – 20 движений, что позволяет начинающим быстрее изучить и применять на практике Тайцзи. Это особенно важно для пациентов, которые тяжело больны и не располагают достаточным временем для обучения.
Практика показывает, что исцеление обеспечивают выгодное сочетание азиатской энергии и западной философии. Баланс и поток внутреннего самоуправления энергии исцеления повышается за счет медленных, медитативных движений тайцзи. В то же самое время доставка кислорода и питательных веществ из крови в ткани улучшается. Способность лимфатической системы, направленные на ликвидацию метаболических побочных продуктов и транспортизацию иммунных клеток увеличивается. Биохимический профиль мозга и нервной системы смещается в сторону восстановления и исцеления.
В настоящее время в Китае миллионы граждан каждый день занимаются тайцзи. Некоторые регулярно занимаются с мечами или большими красными полотнами.
Из-за широкой популярности Тайцзи за пределами Китая, люди склонны думать о Тайцзи, как об основном методе самоисцеления, но важно помнить, что существует множество методов исцеления в традиционной китайской медицине.
Полное изучение Тайцзи процесс длительный, поэтому целесообразно, для людей занятых, людей в возрасте или больных, изучить более простые формы цигун.
Одним из основных видов лечения клиники является лечебная гимнастика Цигун.
Цигун.
История цигун начинается за пределами появления письменности, в тумане предыстории. Первое упоминание о цигун китайскими шаманами датируется 500 лет до н.э.


Клиника Шанхайского университета традиционной китайской медицины. Longhua Hospital Shanghai University of TCM

Хотя цигун имеет сильные мистические и философские корни, исцеление и управление стрессами сделало цигун популярным в современном Китае. Сочетание физического здоровья и духовного равновесия быстро набрало популярность в западном мире, поскольку люди понимают, что освобождение от болезней и стрессов ведет к душевному спокойствию.
Цигун является одним из четырех столпов традиционной китайской медицины: иглоукалывание, массаж, травяные лекарства и цигун. Из них, цигун может наиболее легко самостоятельно существовать. И массаж, и травяные средства могут вести к исцелению, однако, цигун является матерью китайского самовосстановления. Пациентам, которые используют цигун точно нужно меньше лекарств, меньше акупунктуры и выздоравливают они быстрее.
Слово цигун состоит из Ци Гун, где Qi = жизненные силы, энергия, Гонг = практика, развивать, совершенствовать, цигун = развивать и совершенствовать через жизненную практику или жизненную силу. Китайцы верят, что основным механизмом, которым обладает практика цигун является спонтанная балансировка и повышение природных ресурсов исцеления в человеческой системе. Более тысячи лет миллионы людей получили пользу от этой практики, полагая, что улучшение функции Qi поддерживает здоровье и исцеляет болезни.
Существует по крайней мере тысяча разновидностей цигун. Некоторые из них сложные, а некоторые простые и практичные. Примите вертикальное положение, расслабьте ум, сделайте глубокий вдох – и Вы уже делаете цигун. Попробуйте следующее: сесть, расслабить тело, сделать глубокий вдох, Ваш мозг на мгновение отдохнет. Этим Вы уже стимулируете автоматическую реакцию исцеления.
Цигун является одним из самых мощных традиционных исцелений в человеческой истории. Это буквально чудо здоровья.
Шанхайский городской санаторий цигуна в 1962 г. в статье «Цигун излечивает опущение желудка» сообщил: после 2–4 месяцев лечения в санатории, главным образом с помощью цигуна, в 46 случаях, проверенных рентгеноскопией на бариевой пробе в 35 случаях желудок в той или иной степени поднялся, максимально на 6 см, минимально на 1 см, и сила натяжения стала лучше («Шанхайский журнал китайской медицины и фармакологии» 1962, № 6).
Сотрудники медицинского института и отделения цигуна больницы Лунхуа в Шанхае провели клинические наблюдения за эффективностью лечения цигуном 40 больных с опущением желудка. Результаты показали, что при курсе лечения (30 дней) полное выздоровление отмечено у 22 человек, значительное улучшение у 14, удовлетворительное улучшение у 9 человек, т.е. у 34 больных состояние улучшилось (68%). Состояние не изменилось у 15 человек, ухудшилось у одного пациента. Рентгенологические исследования с помощью бария показали, что желудок полностью восстановил свое нормальное положение у 11 человек. Наибольший подъем желудка составил 9 см, в среднем (для группы) он равнялся 3,03 см. Ухудшение положения отмечено у 9 человек: у них желудок опустился в среднем еще на 1,91 см. Клинические наблюдения свидетельствуют, что эффект лечения цигуном зависит и от отношения пациента к тренировкам.
Китайская диета.
Китайская диета – это не просто сочетание продуктов питания, трав и китайских лекарств. Это медицинское лечение для профилактики, лечения заболеваний и для продления жизни.

Характеристики китайской лекарственной диеты:

  • Выбор сделан на основе дифференцированной диагностики. То есть при назначении диеты сначала делается общий анализ физического состояния пациента, характер его болезни, сезон заболевания, географические условия и т.д., принимается решение о типе синдрома, а затем принимается решение о соответствующем типе лечебного питания и выборе подходящей лекарственной диеты.
  • Лекарственная диета для профилактики и лечения. Диета может быть использована как для лечения заболеваний, так и для здоровых людей с целью укрепить их здоровье и предотвратить заболевания. Хотя лекарственная диета и является мягким способом лечения, она оказывает значительное влияние на улучшение и сохранение здоровья.
  • Хороший вкус и удобство приема. Говорят «хорошее лекарство имеет горький вкус», потому что большинство отваров китайских препаратов горькие. Некоторые люди, особенно дети, испытывают отвращение к приему таких лекарств и отказываются принимать их. В лекарственной диете большинство препаратов съедобны и сохраняют свойства пищи: цвет, запах, вкус и т.д.

Заболевания:

  • опухоли костной системы
  • ревматизм
  • болезни глаз
  • мастопатия
  • заболевания желудочно-кишечного тракта
  • заболевания почек
  • лор заболевания

Клиника Шанхайского университета традиционной китайской медицины. Longhua Hospital Shanghai University of TCM

Рассказать друзьям:

Визы в Китай: оформление выездных документов

Все цены являются действительными и включают консульский сбор и стоимость приглашения!

Оформление визы

Туристические визы

Деловые визы

Мульти визы*

1-кратная
2-кратная
1-кратная
2-кратная
Мульти
30/365
Мульти
90/365
за 6 рабочих дней
4700
8800
6400
10500
19000
22000
за 3 рабочих дня
7200
11500
9100
12500
21600
25500
за 2 рабочих дня
11000
14000
12000
12800
24300
27500

Заказать обратный звонокСкачать архив: визовая анкета КНР + образец для заполнения

Документы для оформления визы в Китай
(для граждан РФ любые регионы)

  • загранпаспорт
  • 1 цветная фотография 3х4 см, без овала и уголков, на белом фоне.
  • заполненная визовая анкета.
  • справка с места работы.
  • копия паспорта РФ (первая страница + прописка).

Дополнительные услуги


+7 (495) 643 43 03