Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.4409 -0.6513
1 Евро 99.5797 -0.9519

Пещерные города ИндииПещерные города ИндииПещерные города ИндииПещерные города Индии
Пещерные города ИндииПещерные города ИндииПещерные города ИндииПещерные города Индии

11 дней / 10 ночей

Программа тура
День 1Прибытие в Мумбай. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. В согласованное со встречающей стороной время – выезд на осмотр достопримечательностей: посещение Ворот Индии, Музея Принца Уэльского, расположенного в здании построенном в индо-мавританском стиле, Мани Бхаван – дом-музей Махатма Ганди, где находится библиотека содержащая более 2000 книг, терминала Виктории, объекта находящегося под охраной всемирного наследия ЮНЕСКО и т.д. Ночь в Мумбае.
День 2После завтрака поездка на остров Элефанта и посещение пещерных храмов, относящихся к VII веку нашей эры. После обеда переезд в Насик (180 км, приблизительно 4 часа) – это очаровательный город. Классическая смесь прошлого и настоящего, где можно найти огромное количество фортов и храмов с царящей аурой изобилия и богатства. По прибытию заселение в отель и отдых. Ночь в отеле.
День 3После завтрака посещение пещер Пандулина, комплекса состоящего из 24 буддистских пещер расположенных в 8 км от Насика и датированных I-м веокм до н. э., а также посещение великолепного храмового комплекса Муктидхам, где представлены изображения всего пантеона индуистских богов. По прибытию в Аурангабад размещение в отеле и отдых. Ночь в Аурангабаде.
День 4После завтрака посещение пещер Эллоры. Вырезанные в базальтовых холмах они представляют собой лучшие образцы как индийской, так и мировой пещерно-храмовой архитектуры, включающие фасады сложной работы и изыскано украшенные внутренние интерьеры. По возвращении в Аурангабад осмотр форта Даулатабад - крепости на 200-метровом холме, построенной в XIII-м веке, “Холма Богов”, где В XIV-в султан Мохаммед Туглак основал новую столицу Индии. Также Вы посетите мавзолей Биби-ка-Макбар, копию знаменитого Тадж Махала, построенный в 1679 году сыном Аурангабеза для своей матери. Ночь в Аурангабаде.
День 5После завтрака поездка к пещерам Аджанты, расположенных в 130 км от Аурангабада - это буддистское сооружение состоящее из целого ряда пещер, пробитых в скалах на глубину до 650 метров. Предполагается, что 29 пещер Аджанты были выдолблены в ручную в скале и оборудованы в качестве мест обучения и уединения буддистских монахов. Аджанта широко известна своими фресками (200-й год до н.э. - 600-й год до н.э.), рассказывающими о царствах, культуре, истории, а также о повседневной жизни былой Индии. Ночь в Аурангабаде.
День 6После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Мумбай для дальнейшей стыковки с рейсом в Диу. По прибытию в Диу встреча в аэропорту и трансфер в отель. Диу – это тихий уединенный остров площадью менее 40 км 2 у западного побережья Индии. Здесь царит атмосфера настоящего средиземноморского курорта. Буйство форм, которое осталось в архитектуре острова со времен португальской колонизации, роскошные барочные фасады церквей и официальных строений, галереи, террасы, колонны - все это напоминает скорее Грецию или Италию, чем Индию. Чистые песчаные пляжи острова, также как и широкие дороги, находятся в отличном состоянии.
Диу – это прекрасный остров, где все время дует легкий бриз. Это уникальный уголок земного шара, наверное, последнее необнаруженное сокровище Индии.
День 7Отдых в Диу.
День 8Отдых в Диу.
День 9Отдых в Диу.
День 10После завтрака переезд в Бхавнагар. По дороге посещение Палитаны, города, в котором расположены 863 джайнистских храма воздвигнутых в период с XI-го по XX-й века украшенных арками, резными колоннами, статуями богов и усыпанных драгоценностями. Основная часть храмов была построена в IX - X вв., позже разрушена могольскими завоевателями и восстановлена вновь в XVI веке. Подъем к комплексу ведет по более чем 3000 ступенькам. Позднее прибытие в Бхавнагар и отдых в отеле.
День 11После завтрака посещение озера Гауришанкар – очень красивого места, на берегу которого стоит храм Тахтешвар, построенный из белоснежного мрамора, и откуда открывается великолепный вид на Бхавнагар. После обеда трансфер в аэропорт и перелет в Мумбай. По прибытии трансфер в отель и небольшой отдых.
День 12Своевременный трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

Стоимость программы на одного человека в USD:

Класс отеля2 человека3-4 человека5-6 человекДоплата за одноместное размещение
4*150014001300500
5*165016001500600

В стоимость включено:

  • Размещение в отелях выбранной категории 11 ночей;
  • Питание – завтраки;
  • Все трансферы на автомобиле с кондиционером;
  • Все экскурсии с местным англоговорящим гидом на всю поездку;
  • Все входные билеты в музеи и к монументам;
  • виза в Индию;
  • мед. страховка.

В стоимость не включено:

  • Перелет Москва – Мумбай – Москва (от 24 000 руб.)
  • Перелет Аурангабад – Мумбай – Диу – Мумбай (от $300)
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03