Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

Индия – это подлинная загадка Востока, страна махараджей и заклинателей змей – открывает нам свои тайны. Самая популярная программа первого знакомства с удивительным континентом включает все самые лучшие достопримечательности: дворцы Великих Моголов и монументы Британского Раджа в Дели; сказочный Тадж Махал, заброшенный город императора Акбара, поездка верхом на слонах в форт Амбер... Специи, краски, ароматы, наряды, драгоценности, и море сувениров – все это включает в себя наша программа. Великолепный и загадочный Варанаси знаменит во всем мире как “святейший” город индуизма и является одним из самых важных “тиртха” – мест паломничества. Согласно легенде, он был создан самим богом Шивой, и с тех пор уже более трех тысячелетий является центром просвещения и культуры индусов. Полагают, что тот, кто побывал в Варанаси, обретает мистическую силу и духовное прозрение. Наша программа также приводит вас и в Сарнатх – место первой проповеди Будды. Великолепный завершающий акцент поездки - знаменитые храмы любви Кама Сутра в Каджурахо.

Классическая ИндияКлассическая ИндияКлассическая Индия

11 дней / 10 ночей
Даты заездов под запрос (октябрь-март)

Программа тура
 Вылет из Москвы.
День 1Прибытие в Дели. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. В согласованное со встречающей стороной время – выезд на осмотр главных достопримечательностей Старого города: потрясающее воображение разноцветье базаров, переулки шириной два метра, рикши и священные коровы. Посещение огромной мечети Джама Масджид, всемирно известного Красного Форта. Осмотр Радж Гхата – места кремации Махатмы Ганди. Во второй половине дня - экскурсия по всем достопримечательностям Нового Дели, шедевра британско-индийской архитектуры. Ворота Индии, великолепный Президентский Дворец и Дом Парламента, широкие бульвары. Краткая пешая прогулка по Радж Патху – дороге императоров. Осмотр бахаистского храма Лотоса и огромного религиозного комплекса богини Лакшми Нарайян. Ночь в Дели.
День 2Утренний переезд из Дели в Джайпур (около 5,5 часов, 258 км), легендарный «розовый город», столицу штата Раджастан. Размещение в отеле выбранной категории и отдых. Выезд на обзорную экскурсию: посещение знаменитого Дворца Ветров и средневековой обсерватории Джантар Мантар, до сих пор славящейся необыкновенной точностью в определении времени.
День 3С утра – поездка в форт Амбер, около которого можно будет покататься на слонах, подобно махараджам. Это грандиозное сооружение, возвышающееся на холмах в 12 км от современного города, один из лучших образцов архитектуры воинской касты раджпутов. Продолжение знакомства с Джайпуром - осмотр Дворца махараджей и музея, составленного из личной коллекции правителей княжества. Вечер свободен для самостоятельного исследования чудес древнего города. Ночь в Джайпуре.
День 4Утром - переезд из Джайпура в Агру (около 5 часов, 220 км). По дороге – посещение «мертвого города» Фатехпур-Сикри, второй столицы империи Великих Моголов, удивительного древнего дворца-крепости, покинутого всего спустя десять лет после завершения строительства. Прибытие в Агру, размещение в отеле выбранной категории и отдых. Во второй половине дня - посещение одного из великолепных памятников архитектуры 16 века – мавзолея императора Акбара. Ночь в столице Великих Моголов Индии - Агре.
День 5Утром – посещение всемирно известного мавзолея Тадж Махал – великого символа любви, возведенного в 1630 году императором Шах Джаханом из белоснежного мрамора. Парк у Тадж Махала еще знаменит обилием белок и полосатых бурундуков. Осмотр великолепного форта Агры, стоящего через реку от Тадж Махала. Во второй половине дня, по желанию, посещение мастерских резчиков по мрамору: это уникальная возможность понаблюдать за работой мастеров, чьи умения веками передаются из поколения в поколение. Вечер свободен для самостоятельного исследования древнего города.
День 6Утром – трансфер на ж/д вокзал, посадка на один из лучших поездов Индии “Shatabji Express” (вагон первого класса, с кондиционером), выезд в Гвалиор в 08:00. По прибытию в 10:15 – встреча на ж/д вокзале и выезд на знакомство с великолепным Гвалиорским фортом (XIV век) и музеем-дворцом махараджи Ман Сингха. В музее - помимо огромного числа чучел тигров - есть действующая "обеденная" железная дорога, протяженностью около 20 м. Из Гвалиора выезд в Орчху – древнюю столицу одного из самых крупных и могущественных королевств центральной Индии. Город был основан в XVI веке правителем династии Бундела – Рудра Пратапом. Многочисленные святилища, памятники и дворцы, разбросанные по городу и его окрестностям, являются свидетелями легендарного прошлого этого города. По прибытию в Орчху – размещение в отеле выбранной категории, свободное время.
День 7Утром - посещение дворцов Радж Махал и Джеганхир Махал. Переезд в Каджурахо (172 км, около 4 часов) – древнейший город индийской династии Чанделла. По прибытии – размещение в гостинице выбранной категории и отдых. Во второй половине дня – выезд на экскурсию по Каджурахо: посещение уникального храмового комплекса жриц любви, воздвигнутого в 950 – 1045 гг., осмотр великолепных скульптур и барельефов, отражающих трактат «Кама Сутра».
День 8Утром – свободное время. Своевременный трансфер в аэропорт. Вылет из Каджурахо в Варанаси в 13:35, регулярный рейс авиакомпании “Jet”. 14:45 – прибытие в Варанаси, «вечный город Индии», имеющий более чем трехтысячелетнюю историю. Варанаси расположен на берегу реки Ганг и является одним из важнейших индуистских центров в мире, «святейшим из святых» центров паломничества миллионов индусов. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. Вечером – выезд ко всемирно известным "гхатам" – лестницам для ритуальных омовений, уходящих прямо в воду, к Гангу.
День 9Утром - посещение Сарнатха, буддийской святыни, где принц Гаутама произнес свою первую проповедь после просветления. Осмотр огромной Домекх ступы и храма Махабодххи. Во второй половине дня – посещение Золотого Храма Варанаси, университета индуизма и еще одна поездка на лодках вдоль гхатов кремации, где ежедневно сжигают до нескольких сотен человек.
День 10Утром – свободное время. Трансфер в аэропорт. 15:25 – вылет из Варанаси в Дели, регулярный рейс авиакомпании «Sahara». 16:45 – прибытие в Дели. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу выбранной категории, размещение и отдых.
День 11Ночной трансфер в аэропорт Дели.

Классическая ИндияКлассическая ИндияКлассическая Индия

Стоимость программы на одного человека в USD от:

Класс отеля2 человека3 человека5 человекДоплата за одноместное
размещение
Доплата за
полупансион
3*150013501200380150
4*170016001400600200
5*205019001750800290

В стоимость тура включено:

  • размещение в гостинице выбранной категории в двухместных номерах;
  • питание - завтраки;
  • все трансферы на индивидуальном легковом автотранспорте с кондиционером согласно программе;
  • все экскурсии с местными русско говорящим сопровождающим гидом;
  • все входные билеты в музеи и к монументам;
  • медицинская страховка;
  • въездная туристическая виза в Индию.

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет Москва – Дели – Москва (от 23 000 руб. - "Аэрофлот", от 19 000 руб. - "Etihad Airways" через Абу-Даби);
  • авиаперелет Каджурахо – Варанаси – Дели (от $250);
  • аэропортовые сборы;
  • все личные расходы;
  • все прочие расходы, не указанные в программе.

Классическая ИндияКлассическая ИндияКлассическая Индия

Базовые отели:

Город3*4*5*
ДЕЛИGautam DeluxeParkland Exotica / Claremont / Mapple EmeraldThe Grand
ДЖАЙПУРGlitzMansingh / Holiday InnLe Meridien / ITC Rajputana / Shiv Vilas
АГРАSiris 18MansinghJaypee Palace
ОРЧХАOrchha ResortOrchha ResortOrchha Resort
КАДЖУРАХОUsha BundelaClarks KhajurahoRamada
ВАРАНАСИPradeepHindustan InternationalRamada Plaza JHV

Указанные гостиницы могут быть заменены на равнозначные по качеству и по категории.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03