Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 25.04.2024
1 Доллар США 92.5058 -0.786
1 Евро 98.9118 -0.6491

Индия + НепалИндия + НепалИндия + НепалИндия + НепалИндия + Непал
Индия + НепалИндия + НепалИндия + НепалИндия + НепалИндия + Непал

13 дней / 12 ночей

Программа тура
 Вылет регулярным рейсом EY–068 Москва – Абу-Даби авиакомпании «Etihad Airways» в 14:20 из аэропорта Домодедово. Прибытие в Абу-Даби в 20:40. Вылет из Абу-Даби в 22:05, регулярным рейсом EY-218.
День 1Прибытие в Дели в 03:00. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и краткий отдых. Выезд на осмотр достопримечательностей Старого города: потрясающее воображение разноцветье базаров, переулки шириной два метра, рикши и священные коровы. Посещение огромной мечети Джама Масджид, всемирно известного Красного Форта. Во второй половине дня - осмотр Радж Гхата – места кремации Махатмы Ганди и экскурсия по всем достопримечательностям Нового Дели, шедевра британско-индийской архитектуры. Ворота Индии, великолепный Президентский Дворец и Дом Парламента, широкие бульвары. Краткая пешая прогулка по Радж Патху – дороге императоров. Осмотр бахаистского храма Лотоса и огромного религиозного комплекса богини Лакшми Нарайян. Вечером - свободное время. Ночь в Дели.
День 2Выезд в Джайпур (около 5 часов, 200 км), легендарный «розовый город», столицу штата Раджастан. По прибытию – размещение и после краткого отдыха – исследование древней столицы раджпутов: знаменитый Дворец Ветров, средневековая обсерватория Джантар Мантар, Дворец Махараджи и красочный рынок. Ночь в Джайпуре.
День 3Утром поездка в форт Амбер, к воротам которого мы подъедем на слонах, подобно маха-раджам, посещение дворца и древней крепости. Во второй половине дня – выезд в Агру. Посещение Фатехпур Сикри – второй столицы Великих Моголов, удивительного древне-го города, покинутого через 10 лет после завершения строительства. Вечером прибытие в Агру. Размещение и ночь в столице одной из величайших империй средневековой Индии.
День 4Целый день – знакомство с всемирно известными сокровищами города: Тадж Махал, Красный форт, мастерские резчиков по мрамору. Вечером – трансфер на ж/д вокзал и выезд в Варанаси (спальный кондиционированный вагон).
День 5Прибытие на ж/д станцию Мугалсарай и трансефр в отель в Варанаси. Размещение и краткий отдых. Экскурсия по городу – исследование настоящей сказки Востока, «святейшего из святых городов Азии». Поражающие воображение гахты – купальни Ганга, посещение храмов Вишванатх, Бхаратмата. Поездка на лодках по Гангу. Вечером – посещение древнего города Сарнатх, буддийской святыни в 8 км от Варанаси. Ночь в Варанаси, одном из самых удивительных городов Индии, страны-сказки.
День 6Утром - выезд в небольшой город Кушинагар на севере штата Уттар Прадеш, открытие этого удивительного и редко попадающего в стандартные туристические маршруты места, связанного с именем Будды. Именно здесь Будда, уже достигший просветления в Гайе, окончательно перешел в состояние махапаринирвана. Посещение ступы Муктабандхана, содержащей согласно преданию драгоценные реликвии и храма Нирваны. Ночь в Кушинагаре, вблизи границы загадочного Непала.
День 7Утром переезд к индийско-непальской границе, несложные таможенные формальности и мы в Непале! Прибытие в город Лумбини, место рождения Будды. Осмотр достопримечательностей: колонна знаменитого императора Ашоки, остатки древнего монастыря, изображение матери Будды - Майадеви, многое другое. Ночь в Лумбини.
День 8Отъезд в национальный парк Читван, бывший охотничий заповедник королей Непала, убежище однорогих носорогов, крокодилов и бенгальских тигров. Размещение в отеле, в окружении великолепной природы. Программа в Читване.
День 9Сафари в Читване. Катание на слонах по джунглям в поисках бенгальских тигров, несложный трек в безопасном месте в джунглях, наблюдение за птицами. Традиционные развлечения вечером - национальные танцы "тхару". Ночь в Читване.
День 10Выезд из Читвана в Катманду. По дороге – остановка в древней традиционной деревне неваров (уникальная этническая группа Непала). Прибытие в Катманду и размещение в гостинице. Экскурсия по старому городу погружает нас в непередаваемую атмосферу Южной Азии. Площадь Дурбар, Новый королевский дворец, Парламент, многочисленные храмы. Мы увидим весь Старый город с деревянным зданием "Кастамандап", построенным в 723 г. и давшим название столице Непала. Во второй половине дня: Сваямбхунатх - маленький городок из буддийских храмов, монастырей (можно присутствовать на службе и фотографировать) и красочных индуистских религиозных комплексов. Паломники со свечами, буддийские религиозные гимны - атмосфера красочного фестиваля. Все это находится на холме "Обезьянья гора", откуда открывается великолепная панорама долины Катманду. Красочная зеленая котловина окружена величественными горными вершинами. Свободное время для самостоятельного исследования. Мы можем в полной мере насладиться атмосферой этого удивительного древнего города.
День 11Целый день – знакомство с великолепным городом: осмотр Патана, пригород Катманду: посещение старого города, храмов Кришны, Хираная Варна Махавир и Махабудда.
Переезд в Пашупатинатх - аналог знаменитого святого города Варанаси в Индии, место паломничества миллионов индуистов. Храмовый комплекс, посвященный Шиве, стоит на берегу почитаемой реки Багмати, здесь проходят ритуалы омовения и кремации. Монахи и "садху" (святые люди) дают свои благословения, а полуобнажённые йоги демонстрируют разнообразные чудеса. На редкость яркие впечатления. Боудданатх - одна из самых больших и старых буддийских ступ в мире, здесь же можно посетить монастыри всех сект и направлений буддизма махаяны. Идеальное место для неспешной прогулки после обеда. Свободное время для самостоятельного исследования удивительного красочного города. Прощальный ужин в одном из ресторанов с национальной кухней. Ночь в Катманду.
День 12Завтрак в гостинице. Свободное время. По желанию (за дополнительную плату) - полет на маломестном самолете над Гималаями. Выезд в аэропорт. Вылет в Абу-Даби в 17:05, регулярный рейс EY291 авиакомпании “Etihad Airways”. Прибытие в Абу-Даби. Заселение в отеле при аэропорту и отдых. Ночь в отеле
День 13После завтрака вылет в Москву в 09:00 регулярным рейсом EY069 авиакомпании “Etihad Airways”. Прибытие в Москву, аэропорт Домодедово, в 13:35.


Стоимость программы на одного человека в USD:

Класс отеля2
человека
4
человека
6
человек
Доплата за одноместное размещение
3*180016801450250
4*215020301800520
5*250023502150750

В стоимость тура включено:

  • размещение в гостиницах в двухместных номерах;
  • питание - завтрак, прощальный ужин в Катманду, в Читване - полный пансион;
  • все экскурсии с местными русско-говорящими гидами согласно программе;
  • все входные билеты в музеи и к монументам;
  • все трансферы в течение всей поездки на автомобиле с кондиционером;
  • медицинская страховка;
  • въездная туристическая двукратная виза в Индию;
  • виза в Непал.

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет Москва – Дели; Катманду – Москва (от 770 Euro а/к "Etihad Airways");
  • все личные расходы
  • все прочие расходы, не указанные в программ
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03