Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417
Этот тур погрузит Вас в зеленую сказку в окружении чайных плантаций и водопадов!
Бангладеш – земля святынь, живописных холмов, лесов и чайных плантаций. Этот древний город полон природных красот. Его посещают ежегодно огромное количество туристов. Основной интерес вызывает святыня Нажрат Схахджалал и Нажрат Схан Поран. Первый расположен на вершине холма города. Именно сюда приходят тысячи людей. Путь сюда очень интересен – по извилистой дороге через холмы и чайные плантации.
Индия – это подлинная загадка Востока, страна махараджей и заклинателей змей – открывает нам свои тайны. Самая популярная программа первого знакомства с удивительным континентом включает все самые лучшие достопримечательности: дворцы Великих Моголов и монументы Британ-ского Раджа в Дели; сказочный Тадж Махал, заброшенный город императора Акбара, поездка верхом на слонах в форт Амбер... Специи, краски, ароматы, наряды, драгоценности, и море сувениров – все это включает в себя наша программа. Откройте свою Индию!

Индия + Бангладеш: Ветер странствийИндия + Бангладеш: Ветер странствий
Индия + Бангладеш: Ветер странствийИндия + Бангладеш: Ветер странствий

13 дней / 12 ночей
Вылеты по субботам

Программа тура
 Вылет из Москвы регулярным рейсом авиакомпании “Катарские авиалинии” QR-869 в 15:00. Прибытие в Доху в 19:05, вылет из Дохи в 23:10 регулярным рейсом авиакомпании “Катарские авиалинии” QR-344.
День 1ДАККА – СРИМАНГАЛ
Прилет в Дакку в 07:25. Встреча в аэропорту и трансфер на железнодорожный вокзал. Отправление из Дакки в Сримангал на поезде. По прибытию трансфер в гест-хаус.
День 2СРИМАНГАЛ
После завтрака посещение чайных плантаций, сада Руббер, и деревушки Манипури. Ночь в Сримангале.
День 3СРИМАНГАЛ / ЛЕС ЛАВАЧЕРРА / СИЛХЕТ
После завтрака посещение леса Лавачерра, чайного завода (если он будет работать), Кхасия и деревушки Манипури Трибал, для ознакомления с жизнью местных жителей. Далее переезд в Силхет, - асположенный в живописной долине Сурма среди живописных чайных плантаций и тропических лесов, Силхет является самой главной достопримечательностью среди туристов, приехавших в Бангладеш. Лежащий между холмами Кхасия и Джантия на севере и Трипура на юге, Силхет нарушает монотонность плоского рельефа этой местности своими многочисленными чайными садами и экзотической флорой и фауной. Именно здесь густые тропические леса изобилуют многочисленными представителями дикой природы, здесь также можно встретить жителей племени Майнпури, известных своими танцами. Долина Силхета образована двумя красивейшими реками Сурма и Кушьяра, которые подпитываются бесчисленными горными потоками с северных и южных холмов.
Размещение в отеле и отдых.
День 4СИЛХЕТ
После завтрака поездка на водопады Мадхабкунду, Джафлонг Хаз Шапаран и Рах Мазар. Ночь в отеле в Силхете.
День 5СИЛХЕТ – ДАККА – ДЕЛИ
После завтрака переезд в Дакку. Трансфер в аэропорт. Вылет в Дели. По прибытию встреча и трансфер в отель выбранной категории. Ночь в отеле в Дели.
День 6ДЕЛИ
После завтрака в согласованное со встречающей стороной время – выезд на осмотр главных достопримечательностей Старого города: потрясающее воображение разноцветье базаров, переулки шириной два метра, рикши и священные коровы. Посещение огромной мечети Джама Масджид, всемирно известного Красного Форта. Осмотр Радж Гхата – места кремации Махатмы Ганди. Во второй половине дня - экскурсия по всем достопримечательностям Нового Дели, шедевра британско-индийской архитектуры. Ворота Индии, великолепный Президентский Дворец и Дом Парламента, широкие бульвары. Краткая пешая прогулка по Радж Патху – дороге императоров. Осмотр бахаистского храма Лотоса и огромного религиозного комплекса богини Лакшми Нарайян. Ночь в Дели.
День 7ДЕЛИ – АГРА
Утром - переезд в Агру (около 4,5 часов, 203 км), столицу империи Великих Моголов. По дороге - посещение одного из великолепных памятников архитектуры 16 века – мавзолея императора Акбара. Эта достопримечательность в свое время была известна еще и огромным скоплением ручных обезьян. Прибытие в Агру вечером, размещение в гостинице выбранной категории и краткий отдых. Во второй половине дня - посещение всемирно известного мавзолея Тадж Махал – великого символа любви, возведенного в 1630 году императором Шах Джаханом из белоснежного мрамора. Парк у Тадж Махала еще знаменит обилием белок и полосатых бурундуков. Возвращение в отель. Ночь в Агре.
День 8АГРА
Утром - осмотр великолепного форта Агры, стоящего через реку от Тадж Махала. Посещение «старого рынка» города – Кинари Базар, где каждая улочка посвящена какому-либо одному виду изделий или услуг. Есть рынок железа, рынок специй и даже рынок парикмахеров. Во второй половине дня, по желанию, посещение мастерских резчиков по мрамору: это уникальная возможность понаблюдать за работой мастеров, чьи умения веками передаются из поколения в поколение. Вечер свободен для самостоятельного исследования чудес древнего города. Ночь в Агре.
День 9АГРА – ДЖАЙПУР
Выезд в направлении Джайпура (около 5 часов, 220 км), легендарного «розового города», столицы штата Раджастан. Посещение по пути «мертвого города» Фатехпур-Сикри, второй столицы империи Великих Моголов, удивительного древнего дворца-крепости, покинутого всего спустя десять лет после завершения строительства. Прибытие в Джайпур, размещение в отеле выбранной категории и отдых. Ночь в Джайпуре.
День 10ДЖАЙПУР
С утра – поездка в форт Амбер, к воротам которого мы подъедем на слонах, подобно махараджам. Это грандиозное сооружение, возвышающееся на холмах в 11 км от города, один из лучших образцов архитектуры воинской касты раджпутов. Продолжение обзорной экскурсии по Джайпуру: осмотр Дворца махараджи и музея, составленного из личной коллекции правителей княжества, знаменитого Дворца Ветров и средневековой обсерватории Джантар Мантар, до сих пор славящейся необыкновенной точностью в определении времени. Вечер свободен для самостоятельного исследования чудес древнего города. Ночь в Джайпуре.
День 11ДЖАЙПУР – ДЕЛИ
Утром – переезд в Дели (около 5,5 часов, 258 км). Размещение в отеле выбранной категории. Во второй половине дня - свободное время. Можно отдохнуть в гостинице или отправиться на покупки сувениров.
День 12ДЕЛИ – МОСКВА
Трансфер в аэропорт Дели. 05:00 – вылет в Доху регулярным рейсом авиакомпании «Катарские авиалинии» QR-233. Прибытие в Доху в 06:20, получение багажа. Трансфер в отель. Размещение. Завтрак. Свободное время в столице Катара – Дохе. Своевременный трансфер в аэропорт. Вылет из Дохи в 18:20 регулярным рейсом авиакомпании “Катарские авиалинии” QR-866.
День 13Прибытие в Москву, аэропорт Домодедово в 00:30

Индия + Бангладеш: Ветер странствийИндия + Бангладеш: Ветер странствий
Индия + Бангладеш: Ветер странствийИндия + Бангладеш: Ветер странствий

 

Стоимость тура (на человека в USD):

Категория отеля2 человека4 человека
3*11901050
4* Индия + 3* Бангладеш15001420
5* Индия + 3* Бангладеш17501650

В стоимость включено:

  • размещение в гостинице выбранной категории в двухместных номерах;
  • питание – завтраки;
  • все трансферы на индивидуальном легковом автотранспорте с кондиционером согласно программе;
  • все экскурсии с местными русскоговорящими гидами согласно программе в Индии;
  • все экскурсии с местными англоговорящими гидами согласно программе в Бангладеше;
  • все входные билеты в музеи и к монументам;
  • медицинская страховка;
  • въездная туристическая виза в Индию;
  • въездная туристическая виза в Бангладеш;
  • виза в Катар.

В стоимость тура не включено:

  • авиаперелет Москва – Дакка, Дели – Москва (от 25 500 руб.);
  • авиаперелет Дакка – Дели от $250;
  • все личные расходы;
  • все прочие расходы, не указанные в программе.

Внимание!
Для оформления индийской визы необходимо предоставить:

  • 2 фото;
  • загранпаспорт (сроком действия не менее 6-ти месяцев со дня подачи документов на визу);
  • ксерокопию общегражданского паспорта РФ (1 стр. + прописка).

Для оформления бангладешской визы необходимо предоставить:

  • заграничный паспорт (сроком действия не менее 3-х месяцев после окончания срока действия Вашей предполагаемой визы);
  • 4 фото (3х4);
  • справка с работы (с указанием должности и оклада, на фирменном бланке);
  • Если Вы не работаете и Вашу поездку кто-то спонсирует – предоставьте письмо от спонсора.

Документы на визу должны быть предоставлены не позднее чем за 14 дней до вылета!

Индия + Бангладеш: Ветер странствийИндия + Бангладеш: Ветер странствий
Индия + Бангладеш: Ветер странствийИндия + Бангладеш: Ветер странствий

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03