Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 25.04.2024
1 Доллар США 92.5058 -0.786
1 Евро 98.9118 -0.6491

Химачал зоветХимачал зоветХимачал зоветХимачал зовет
Химачал зоветХимачал зоветХимачал зоветХимачал зовет

15 дней / 14 ночей

Программа тура
День 1Вылет из Москвы в 16:20 из аэропорта Шереметьево-2, регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU-535.
День 200:50 - прибытие в Дели. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. В согласованное с принимающей стороной время выезд на обзорную экскурсию по Дели, включающую Красный Форт, Пятничную Мечеть, Радж Гат, Храм Лакшми Нараян, Ворота Индии, Здание Парламента и Президентский Дворец, Гробницу Хумаюна, Кутуб Минар и др. Ночь в отеле.
День 3Рано утром приезд на железнодорожный вокзал Чандигарх. Отправление в 07:40, прибытие в 11:05. Трансфер в г. Шимла. По приезду регистрация в отеле. Вечером посещение горной части, Молла и церкви. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
День 4Утром после завтрака экскурсия по г. Налдера, Храму Джакку и обзорная экскурсия по г. Шимла с посещением Научно-Исследовательского Института, Sankat Mochan. Вечером свободное время для покупок и отдыха. Ночь в отеле.
День 5После завтрака переезд в Манди (150 км, 4-5 часов). Размещение в отеле. Вечером свободное время для посещения местного базара. Ночь в отеле.
День 6Утром переезд в Ревалсар. Осмотр священного озера Ревалсар, Храма, монастырей и Храма Сикхов. В продолжении муршрута в Манали посещение Долины Куллу и & Pandoh Dam. Приезд в Манали. Размещение в отеле. Ночь в отеле.
День 7После завтрака экскурсия по Старому городу Манали, осмотр Храмов ману, Вашисты, Хадмба Деви (зеркало Архитектуры Химачал Прадеш), монастыря. Ночь в отеле.
День 8Утром выезд из отеля и экскурсия на целый день в Маникаран. Далее посещение Замка Наггар, Фабирики шалей в Куллу и мтеного базара в Куллу. Вечером размещение в отеле.
День 9После завтрака выезд из отеля и переезд в Дхарамсала. По дороге осмотр Храма Баджнат. По приезду размещение в отеле. Свободное время.
День 10Утром после завтрака экскурсия, включающая церковь, озеро Дал, Храм Багсу Наг и храм Далай Ламы. Вечером возвращение в отель.
День 11После завтрака посещение Государственного музея, Храма Кармапа и Чинмая тапован, Институт Норбулинга. Ночь в отеле.
День 12После завтрака выезд из отеля и отъезд в Далхауз. По прибытии регистрация в отеле. Вечером небольшая экскурсия по городу. Ночь в отеле.
День 13После завтрака выезд из отеля и отъезд в Амритсар. По прибытии регистрация в отеле. Вечером церемония Wagha Border. Ночь в отеле.
День 14Утром посещение Золотого Храма, Jalianwala Bagh, обзорная экскурсия по Амритсару, позже трансфер на железнодорожный вокзал для отъезда в Дели. По прибытии в Дели трансфер в отеля, размещение.
День 15Трансфер в международный аэропорт. Вылет в Москву.

Стоимость тура на человека в USD

Количество челоевк4*5*
214001500
3 - 413001380
Доплата за одноместное размещение450510

Базовые отели:

Город5* 4*
ДелиThe ClaremontRegent Continental
ШимлаWoodville PalaceQuality Inn Himdev
МандиValley ViewValley View
МаналиRiver CountryRiver Country
КуллуApple ValleyValley View (Himalayan Hamlet)
ДхарамсалаSurya ResortsGrace Cottage
ДалхаусMount ViewMount View
АмритсарGrand LegecyRitz Plaza

В стоимость тура включено:

  • проживание в отелях выбранной категории в двухместных номерах;
  • питание - завтраки;
  • все трансферы на автомобиле с кондиционером марки Toyota Innova согласно программе;
  • все экскурсии с русскоговорящим гидом согласно программе;
  • все входные билеты в музеи и к монументам;
  • Ж/д билеты поезда согласно программе Дели – Чандигар; Амритсар – Дели на экспрессе Калька Шатабди (сидячий вагон);
  • виза в Индию;
  • мед. страховка.

В стоимость тура не включено:

  • Москва – Дели – Москва (от 23 000 руб. - "Аэрофлот", от 18 000 руб. - “Qatar Airways” (через Доху) или"Etihad Airways" через Абу-Даби);
  • оплата фото и видеосъемки у памятников и монументов;
  • личные расходы;
  • чаевые
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03