Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Kullu_Dharamsala8.JPGKullu_Dharamsala9.JPGKullu_Dharamsala6.JPG
Kullu_Dharamsala7.JPGKullu_Dharamsala4.JPGKullu_Dharamsala5.JPG

Программа начинается с посещения Дели, знакомством с его достопримечательностями и продолжается в живописнейших местах Гималайских гор. Вы посетите Шимлу – столицу штата Химачал Прадеш, где часто бывал Р.Киплинг, который писал, что эти места так величественны и так чисты, что здесь могут проживать только Боги. Побываете в поместье Рерихов в долине Кулу и посетите Дхармсалу – одно из священных мест в Индии, где в настоящее время находится резиденция Далай Ламы.
11 дней / 10 ночей

Программа тура
День 1Прилет в Дели. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории. Размещение и отдых. В согласованное со встречающей стороной время – выезд на осмотр главных достопримечательностей Старого города: потрясающее воображение разноцветье базаров, переулки шириной два метра, рикши и священные коровы. Посещение огромной мечети Джама Масджид, всемирно известного Красного Форта. Осмотр Радж Гхата – места кремации Махатмы Ганди. Во второй половине дня - экскурсия по всем достопримечательностям Нового Дели, шедевра британско-индийской архитектуры - Ворота Индии, великолепный Президентский Дворец и Дом Парламента, широкие бульвары. Краткая пешая прогулка по Радж Патху – дороге императоров. Осмотр бахаистского храма Лотоса и огромного религиозного комплекса богини Лакшми Нарайян. Ночь в Дели.
День 2После завтрака трансфер на ж/д вокзал и переезд на поезде в Калку, и далее в Шимлу - города среди Гималайских гор, столицы штата Химачал Прадеш, бывшей резиденции британского вице-короля. До сегодняшнего дня, здесь сохранился дух колониальной Индии. По прибытию в Шимлу трансфер в отель выбранной категории и отдых.
День 3После завтрака осмотр достопримечательностей Шимлы. Посещение The Mall – окаймленного пиниями и кедрами главной аллеи, - сердца города, Тибетского рынка и Собора Св.Михаила, также посещение Индийского института инновационных технологий, (основанного в 1860 г., занимающегося изучением гуманитарных наук и исследованиями в области культуры, развитием религий и социальных наук). После обеда свободное время для самостоятельного изучения чудес древнего города. Ночь в Шимле.
День 4После завтрака продолжение осмотра достопримечательностей Шимлы. Посещение Джаху Темпла расположенного на Джаху Хилл (Храм Макак), и посвященного богу-обезьяне Хануману. Он находится неподалеку от самой высокой точки хребта, и отсюда открываются прекрасные виды города и окрестностей. А также Малшобры, и Куфри, - старейшего горнолыжного курорта в Индии, открытого в 1854 году. Эти знаменитые курортные места расположенные в окрестностях Шимлы, чаруют своей первозданной красотой. Ночь в Шимле.
День 5После завтрака переезд из Шимлы в Манали. Манали, расположенный на высоте 2050 м, находится на северном краю долины Куллу и окружен вершинами Гималайских гор. По дороге посещение долины Куллу или долины Богов, упоминающейся в легендарном эпосе Махабхарата. На этой земле познавали божественную мудрость арийские мудрецы. Именно отсюда пошли их законы, создавшие уникальную нравственную структуру народов Индостана. Говорят, что в этих местах бывал сам Кришна. По прибытию в Манали трансфер в отель выбранной категории. Ночь в отеле в Манали.
День 6После завтрака посещение храма Хадимба Деви, построенного в 1550 году, храм представляет собой 4-этажную постройку с крышей в форме пагоды. После Вы отправитесь в храм Вашишит, расположенный в живописном месте в 3 км от Манали. Этот храм, посвящен Раме и Вашишту. Рядом с ним в двух прямоугольных бассейнах, разделенных высокой стеной (один для мужчин, другой для женщин), совершают омовения достаточно горячей серной водой.
Далее поездка в Наггар и посещение музея и картинной галереи Рериха, великого русского мыслителя, художника, путешественника и общественного деятеля.
После обеда поездка в Маникаран, - самое привлекательное место в долине Парвати. Маникаран, зажат между крутыми склонами узкого ущелья. Горячие ключи здесь в центре всего. Дорога ведет через деревню к мосткам, по пути можно осмотреть бледно-серый каменный храм Рамы, расположенный сразу за деревенской площадью. Внизу, у самого берега стоит храм Шивы - ярко раскрашенная бетонная коробка, боги которой тоже мокнут в горячих ключах; у самой воды сидят полуголые садху, они курят кальян или выпрашивают сигареты у любопытствующих европейцев. Туристы, посещающие комплекс, должны помнить, что там нельзя ходить с непокрытой головой, с обнаженными руками и ногами; курение тоже запрещено. Ночь в отеле в Манали.
День 7После завтрака поездка на перевал Рохтанг (3980 м), откуда открывается впечатляющий вид на округу и Гималаи. Здесь происходит очищение души и тела. Каждый, кто побывал на Рохтанге, выносит оттуда частичку космической мудрости. До сих пор здесь сохранилась традиция возжигания огня на перевале и загадывания желаний, которые обязательно сбудутся. Возвращение в отель. Ночь в Манали.
День 8После завтрака переезд в Дхарамсалу – это идеальное место для душевного отдыха и прогулок по природе... По прибытию размещение в отеле выбранной категории и отдых.
День 9После завтрака обзорная экскурсия по Дхарамсале, сердцу буддистской Индии. По программе Вас ждет посещение Военного мемориала, Художественного музея Кангра, резиденции его святейшества Далай Ламы, Монастыря Мангул, Церкви Св.Иоанна и храма Бхагсунаг, - находящегося в 11 км. от города. Также Вы посетите живописное озеро Дал, окруженное гималайскими кедрами и стоящим на его берегу храмом Дурги. Ночь в отель в Дхарамсале.
День 10После завтрака трансфер в аэропорт и перелет в Дели. По прибытию трансфер в отель выбранной категории и отдых.
День 11Вылет в Москву.

Стоимость программы на одного человека3*4*5*
2 чел.$1150$1480$1650
3-4 чел$1020$1340$1500
5-6 чел.$1050$1360$1520
7-8 чел.$960$1280$1450
Доплата за одноместное размещение$405$680$760

В стоимость включено:

  • размещение в отелях выбранной категории в двухместных номерах;
  • питание – завтраки;
  • все трансферы на легковом автомобиле c кондиционером марки Toyota Innova
  • все экскурсии в Дели с местным русскоговорящим гидом, и с англо-говорящим гидом в прочих местах
  • переезд на поезде Дели – Калка - Шимла
  • входные билеты в музеи и к монументам согласно программе;
  • медицинская страховка;
  • въездная туристическая виза в Индию.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет Москва - Дели - Москва (от 23 000 руб. - "Аэрофлот", от 19 000 руб. - "Etihad Airways" через Абу-Даби);
  • авиаперелет Дхарамсала – Дели (от 200 USD)
  • все личные расходы;
  • по желанию доплата за русскоговорящего гида – сопровождающего на весь маршрут (800 USD на группу)
  • прочие расходы не указанные в программе.

Базовые отели:

 3*4*5*
DelhiFlorence InnRamadaThe Lalit
ShimlaСombermereClarksOberoi Cecil
ManaliManali HeightsHoliday InnHoliday Inn
DharamsalaSurya ResortSurya ResortSurya Resort

Указанные гостиницы могут быть заменены на равнозначные по качеству и категории.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03