Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 16.04.2024
1 Доллар США 93.5891 0.1472
1 Евро 99.7934 0.067

Вылеты А/К Аэрофлот (Возможны вылеты а/к «ETIHAD» или а/к «QATAR»)
(8 дней/6 ночей)
Дели – Джайпур – Фатепур Сикри - Агра– Джанси –Орчха -Каджурахо – Дели

Дели Храмовый комплекс Акшардам, Ворота Индии, Президентский Дворец, Гробница Хумаюна, Храм Лотоса и минарет Кутуб Минар
Джайпур Экскурсия по Чоки Дхани (по желанию за дополнительную плату), Амбер Форт, Городской Дворец, Храм Бирла, Обсерватория Джантар Мантар и Дворец Ветров
Агра Фатехпур Сикри, Тадж Махал, Агра Форт и Сикандра (Гробница Акбара)
Матхура и Вриндаван Храм Шри Кришна Занамбухми, Храм Банке Бихари и Храм Искона
Орчха Форт Орчхи, Джахангир Махал, Радж Махал и Храм Рам Раджа.
Кхаджурахо Храмовый комплекс эпохи Чандела

ДЕНЬ 00
Вылет в Дели а/к Аэрофлот - Шереметьево, а/к ETIHAD или a/k QATAR AIRWAYS – Домодедово

ДЕНЬ 01 Дели – Джайпур (260 км – 6 часов)

Прилет в Дели. Встреча с представителем. После приветствия трансфер в отель. Короткая остановка.
В 09-00, после завтрака полудневная обзорная экскурсия по Дели.
Дели - столица современной Индии. Много династий и правителей процветали на его королевской земле за прошедшие 3000 лет. Наследие их все еще живет во многих памятниках, от мавзолея Королей Лоди 13-ого века до зданий Британской Империи, как Здание парламента или Президентский дворец. В программу включен осмотр ворот Индии, Президентского Дворца, здания правительства, современной индийской церкви, гробницы Хумаюна, храма Лотоса и минарета Кутуб Минара.
После экскурсии отъезд в Дждайпур, столицу штата Раджастан. Размещение в отеле Джайпура, ночь в отеле.

ДЕНЬ 02: Джайпур.
Завтрак в отеле. Утром – экскурсия в Амбер Форт (11 км от Джайпура). Амбер Форт - оригинальный Дворец был построен раджой Ман Сингхом и позже перестроен Савадж Джай Сингхом. Один из прекраснейших образцов раджпутской архитектуры, он был древней столицей правителей Раджастана с 1037 по 1728 год. Во второй половине дня – экскурсия по городу с посещением уникальной обсерватории Джантар Мантар, величественного сооружения, построенного раджой Джай Сингхом в 1728 года, Городского Дворца в музеях которого можно увидеть прекрасные коллекции могольского костюма, оружия и миниатюрной живописи и посещение Хава Махала (Дворец ветров). Это пятиэтажное здание из розового камня, украшенное колоннами и балконами, было построено в 1799 году. Хава Махал является частью городского дворцового комплекса, куда входит также построенный в конце XIX века Мубарак Махал, Гостевой Дворец. Дворец создан как место для уединения и отдыха от изнурительной жары местного климата. Поэтому архитектором была создана внутри дворца (уникальная и поныне) вентиляция. Благодаря хитроумной системе труб, внутри дворца круглый год постоянно поддерживалась комфортная для человека температура. Ночь в отеле

ДЕНЬ 03: Джайпур-Фатекпур Сикри-Агра. (260 км –6 часов)
Завтрак в отеле. Переезд в Агру. По пути – посещение Фатехпур-Сикри. Фатехпур-Сикри - город, построенный в пустынном месте из красного песчаника Императором Акбаром, всего лишь отблеск величественного прошлого. Очень недолго он был столицей Великих Моголов, после чего жители покинули его из-за нехватки воды. Прибытие в Агру и размещение в отеле.

ДЕНЬ 04: Агра – Мадхура – Вриндаван- Агра (60км – 1 час в одну сторону)
После завтрака экскурсия по Агре, до сих пор величественном городе некогда, столице империи Великих Моголов. Агра до сих пор манит искателей красоты со всего света, насладится незабываемым Тадж Махалом. Посещение Тадж Махала, построенного императором Шах Джаханом в память своей жены Мумтаз Махал. Далее поездка в Агра Форт, построенный как армейская крепость в 1565г. Императором Акбаром. Во второй половинедня экскурсия к мавзолею Итмад-уд-Даула, построенному в честь отца владыки Нур Джахана и посещение гробницы императора Акбара в Сикандре. По дороге посещение городов Матхура (Храм Шри Кришна Занамбухми) и Вриндаван (Храм Банке Бихари и Храм Искона), связанных с рождением и детством бога Кришны. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

ДЕНЬ 05: Агра-(поезд Шатабди Экспресс, 08:00/ 10:30) - Джханси - Кхаджурахо (166 км / 5 часов), через Орчху.
После завтрака, в 07:30, трансфер на железнодородную станцию, отправление поездом в Джханси. По прибытии встреча на вокзале. Позже отправление в Кхаджурахо через Орчху, расположенную в 16 км от Джанси. В Орчхе царит средневековая атмосфера. Река Бетва мирно протекает мимо дворцов и храмов 16 века, которые кажутся застывшими во времени. В Орчхе посещение Форта Орчхи, Джахангир Махал, Радж Махал и Храма Рам Раджа. Далее переезд в Кхаджурахо. По прибытии в Кхаджурахо встреча и трансфер в отель. Ночь в отеле.

ДЕНЬ 06: Кхаджурахо –Дели (рейс 9W-334/13:30-14:10 или иной).
После позднего завтрака осмотр храмов Кхаджурахо, построенных в период с 950 по 1050гг. н.э. могущественными правителями династии Чандела. Храмы знамениты великолепной резьбой, изображающей сцены из известного трактата любви “Камасутра”. Сохранилось только 22 храма из 85 построенных. Следуя неизменной тысячелетней традиции в храме Матангешвара до сих пор совершаются богослужения. Позже, около 12:00, трансфер в аэропорт для вылета в Дели. По прибытии встреча и экскурсия в храм Акшардам в Дели. (Без размещения в отеле).

ДЕНЬ 07: Дели-Москва.
Трансфер в аэропорт на рейс до Москвы.

Отели по туру:

Город Первый Класс Стандартные Бюджетные
Дели Crown Plaza The Residense Aura De Asia
Джайпур Ramada Mansingh Palace Palak Paradise
Агра Taj Orient Mansingh Palace Pushpa Villa
Каджурахо Radisson Clarks Khajuraho Usha Bundela

ВНИМАНИЕ ОТЕЛИ ПО ПРОГРАММЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАМЕНЕНЫ НА РАВНОЗНАЧНЫЕ!

Стоимость тура на человека:
Цены действительны с апреля 2012 по сентябрь 2012

Кол-во человек/Отели Первый класс Стандартные Бюджетные
2 человека 820 725 530
4 человека 680 580 440
8 человек 650 560 400
Дополнительная кровать 615 490 345
Доплата за SNGL 440 350 210

Дополнительно(по желанию):

  • Остановка в Дели на 1 ночь(перед вылетом)
Отели Первый класс Стандартный Бюджетный
Стоимость за номер за ночь 182 105 68

В стоимость тура входит:
Размещение в отелях выбранной категории на базе завтраков

  • Кондиционированный транспорт по программе
  • Русскоговорящий сопровождающий гид по Агре, Джайпуру и Дели
  • Англоговорящий гид в Каджурахо
  • Железнодорожный переезд Агра - Джанси
  • Катание на слонах в Джайпуре
  • Медицинская страховка

В стоимость тура не входит:
Перелет Москва – Дели – Москва от 19000 руб.
Перелет Каджурахо – Дели от 120 у.е

Индийская виза 75 у.е.
Доплата за русскоговорящего гида в Орчхе и Каджурахо 175 у.е (по желанию)
Любые личные расходы

1 у.е. = 1 доллару США по курсу компании

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03