Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Количество дней тура: индивидуально
Заезд: ежедневно

«ЖИВОЕ» МЕРТВОЕ МОРЕ
Район Мертвого моря отличается удивительным сочетанием природных богатств, обладающих лечебными свойствами, такими как: особый спектр ультрафиолетовых лучей; море, насыщенное солями; термоминеральные бассейны, богатые серой; лечебные грязи, сухой воздух, благоприятный климат, постоянная температура в любой сезон. Еще в библии Мертвое море упоминается в связи с его уникальными свойствами, способствующими лечению различных кожных заболеваний. Но только в последние несколько десятилетий стали создаваться лечебницы, использующие накопленный медицинский опыт многих поколений. Лечебные свойства Мертвого моря доказали свою эффективность при лечении таких заболеваний как псориаз, атопический дерматит, витилиго, ревматизм и др.
Больные псориазом были первыми пациентами, которые убедились в живительном воздействии Мертвого моря и излечились – полностью или частично - от своего недуга. Эта категория пациентов остается наибольшей среди больных, приезжающих на Мертвое море в целях лечения. Уход за больными псориазом включает постепенное увеличение пребывание на солнце в сочетании с ваннами в Мертвом море и умеренным использованием мазей. Это могут быть смягчающие средства, такие как масла для тела или вазелин, или мази с содержанием смол, сульфидов или салициловой кислоты. Оптимальным является лечение продолжительностью в 4 недели. Пребывание в течении месяца на Мертвом море дает результаты, соответствующие воздействию обычных лекарственных препаратов, но при этом преимущества лечения на Мертвом море очевидны. Наиболее существенным является отсутствие побочных эффектов, неизбежных при приеме лекарств. Другое достоинство процедур на Мертвом море – полное отсутствие зависимости от сильнодействующих мазей, длительное использование которых зачастую таит в себе определенную опасность.
Больные дерматитом – вторая по численности группа пациентов, приезжающих на Мертвое море на лечение. Они получают лечение, сходное с тем, которое предоставляется больным псориазом, но с некоторыми существенными особенностями. Солнечные и морские ванны обычно откладываются на несколько дней. Реакция пациента постоянно контролируется. Процесс лечения больных дерматитом проводится более медленными темпами, по мере постепенной акклиматизации больного. Рекомендуемое время лечения состовляет не четыре, а шесть недель. Наиболее оптимальные результаты лечения достигаются в период с марта по июнь и с октября по декабрь.
Страдающие от витилиго получают четырехнедельный курс лечения, базирующийся не гелиотерапии. Наиболее успешные результаты наблюдаются в том случае, если через год пациент возвращается на Мертвое море для повторного лечения.
Успеху излечения от ревматологических болезней в немалой степени способствует уникальный набор благоприятных факторов: высокая температура, низкая влажность, высокое барометрическое давление, насыщенность воздуха кислородом, большое содержание брома в воде.
Воздух Мертвого Моря пульмонологи мира по праву называют постоянно действующей ингаляцией. Дыхание испарениями воды Мертвого моря является первым путем нормализации минерального обмена, так как содержат все микроэлементы таблицы Менделеева. Основной объем воздуха идет с Иудейской пустыни. Сотни километров раскаленного голового камня, на пути которого нет воды, растительности и промышленности. В связи с чем воздух приходит к Мертвому Морю невероятно чистым, безаллергенным и очень сухим (до 25% влажности). Данная комбинация и создает высокий лечебный эффект при многих пульмонологических проблемах, вплоть до бронхиальной астмы.
Сама вода Мертвого Моря уникальнейшее состояние вещества, которое еще не получило специфического названия. От 33 до 43% растворенных солей всей таблицы Менделеева. Как природе удалось создать подобную концентрацию до настоящего времени не понятно. Известно, что при погружении в эту воду создается выталкивающая сила уравновешивающая массу тела – невесомость, при которой, как в космосе, создается релакс мышечного каркаса. Купание в этой воде является вторым путем нормализации минерального обмена. Кроме этого известно, что в этой воде содержание поваренной соли, которая так вредна для нас, но без нее мы жить не можем, крайне низкое. 30 мг. В 400 граммах суммарных солей в литре воды. При этом, при купании в воде Мертвого Моря за счет осмотического насоса происходит переход поваренной соли из нашего организма (из зоны высокой концентрации) в воду Мертвого Моря (в зону с низкой концентрацией), освобождая наш организм от излишней нагрузки.
Не менее уникальным созданием природы являются грязи Мертвого Моря, обладающие мощнейшим противовоспалительным и гормонально активным эффектом, не содержа в своем составе ни антибактериальных, ни гормональных компонентов. В настоящее время грязи Мертвого Моря признаны лучшими мировыми грязями, обошедшие по эффективности даже грязи курорта Саки. Что же делает их столь эффективными достаточно понятно. Микрочастицы мертвоморской грязи почти в три раза мельче сакской (140 микрон сакская и 45 микрон мертвоморская, что делает их проницаемость существенно выше и намного большая концентрация и представительство микроэлементов).
Важным реабилитационным фактором курорта Мертвое Море является высокое содержание солей брома в воздухе, в 10 раз больше, чем в воздухе Москвы, что невероятно важно при проведении антистрессовых программ при синдроме хронической усталости. Этот фактор особенно эффективен у политиков, управленцев, спортсменов, актеров, ученых – людей с экстремальным образом профессиональной деятельности.
Расположение курорта на большой глубине существенно повышает внешнее барометрическое давление, а следовательно и парциальное давление кислорода, т.е. создаются условия природной барокамеры, что невероятно важно у больных с сердечно-легочной патологией, а также у пациентов с сахарным диабетом.
Краткая характеристика процедур базовых курсов

Пиллинг - легкий массаж с применением солей Мертвого моря и ароматических масел. В процессе данной процедуры снимается верхний слой отшелушеваемого эпителия что способствует восстановлению функций кожи, а также более эффективному осуществлению воздействия на кожную патологию.
Обработка головы - комплексная процедура, включающая специальный массаж головы с минеральными/ароматическими маслами, а также (по показаниям) втирание специальных натуральных кремов/мазей, лекарственных средств, электро-тоно воздействие и др.
Грязевые маски/обертывания/аппликации - пиллоидотерапевтические процедуры (очищенная грязь Мертвого моря) проводятся по специальной методике в зависимости от патологии. В частности, маски на область волосистой части головы делаются с добавлением специальных смягчающих компонентов, маски на лицо делаются только (!) с использованием косметических средств с добавлением грязи и т.д.
Ингаляции - проводятся с использованием натуральных ароматических масел или лекарственных препаратов (по показаниям).
Массажи - в зависимости от вида патологии на первичной консультации определяется вид рекомендованного массажа из следующего перечня: общий классический, массаж крупных парных суставов, диафрагмальный, релаксационный, косметический, пневмомассаж и др.
Косметическая чистка - процедура по очищению пор кожи лица/плечевого пояса, спины от сального пигмента и патологических выделений.
"Антистресс" - процедура с применением метода талассотерапии (использование различных препаратов на основе водорослей и других продуктов моря. Гели, используемые в обертываниях, действуют непосредственно на клеточном уровне и способствуют снятию состояния стресса.
Сероводородные ванны - назначаются по показаниям, проводятся непосредственно в гостинице по методике, определяемой врачом-курортологом в каждом конкретном случае.
Лечебно-косметический комплекс - процедура, включающая легкий минеральный пиллинг, косметический массаж лица и шеи, лечебно-оздоровительные маски в соответствии с типом и индивидуальными особенностями кожи, специальное физиотерапевтическое воздействие.
Все программы включают:

 

  • первичный визит к врачу, окончательное определение программы; курортологического лечения по количеству рекомендованных процедур и графику осуществления лечения;
  • посещение врача по мере необходимости не реже двух раз в неделю;
  • бальнеогелиотерапию - в соответствии с рекомендациями врача;
  • обеспечение пациента кремами, мазями и маслами на протяжение всего периода лечения;
  • выполнение всех процедур высококвалифицированным медицинским персоналом
  • базовый набор процедур в зависимости от вида патологии;
  • завершающий осмотр врача и выдача медицинского заключения с рекомендациями.
Рассказать друзьям:

Отдых в Израиле - уникальный коктейль ощущений. Побывать на родине Иисуса Христа, окунуться в теплые целебные воды Мертвого моря, прикоснуться к христианским, мусульманским и иудейским святыням в Иерусалиме, и все это за одну поездку? Вполне реально, если вы закажете туры в Израиль.
В Израиле каждый квадратный метр пропитан легендами или завораживающими историческими событиями. Израиль интересен для всех категорий отдыхающих. Здесь можно и отдохнуть, и впитать дух древности, и прикоснуться к святыням.
Стандартные туры в Израиль длится от 7 до 14 дней. Не такой большой срок, чтобы охватить всю страну, но самые-самые места посетить можно и нужно.
Иерусалим один из самых древних городов в мире, его возраст более трех с половиной тысяч лет. Этот город не зря называют центром трех религий. Здесь можно встретить представителей трех конфессий: христианства, иудаизма и ислама. И для каждой религии здесь есть свои святые места. Наиболее популярным маршрутом для туристов в Иерусалиме является Крестный путь Христа. Масличная гора, с которой открывается великолепный вид на город - начало маршрута и Голгофа - место казни Христа - окончание. В Иерусалиме расположен знаменитый Храм Гроба Господня - огромный красивый архитектурный комплекс.
Мертвое море - замечательное место, где можно погреться под лучами жаркого солнца и поплавать в теплой, целебной воде в то время, когда в России свирепствуют зимние морозы. На берегу Мертвого моря расположены комфортабельные отели Израиля, способные удовлетворить самого взыскательного туриста уровнем сервиса и великолепными номерами. Здесь можно не только здорово отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Мертвое море расположено в самой низкой точке на Земле от уровня моря: -417 метра. Множество клиник, лечебниц и здравниц предлагают лечение в Израиле уникальными минеральными водами и грязями. Уровень моря постоянно понижается из-за активных испарений, а концентрация солей увеличивается. Плотность воды настолько высокая, что можно лежать на спине, как на упругом диване и не тонуть. Однако остерегайтесь попадания воды в глаза.
Эйлат - курортная жемчужина Израиля. Этот город расположен на берегу самого теплого и самого соленого моря в мире. Красное море - рай для дайверов и любителей морского отдыха. В Израиле запрещены азартные игры, но в порту Эйлата стоят десятки роскошных яхт, оборудованных под казино. Формально ведь казино не на святой земле, а на воде. В Эйлате есть все атрибуты для курортной жизни: отели Израиля, бары, ночные клубы, пляжи.
В рамках одной статьи трудно описать все прелести отдыха в Израиле, поэтому закажите туры в Израиль, чтобы ознакомиться с этой древней страной самостоятельно. Отдых в Израиле подарит вам незабываемый коктейль древней истории, духа священной земли и уникальных возможностей лечения на Мертвом море.


+7 (495) 643 43 03