Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Каноза ди Апулия и солеварни Маргериты

Каноза ди Апулия и солеварни Маргериты
70,00 евро на человека
Археология и история

Каноза ди Апулия
Каноза считается одной из главных зон археологических раскопок в Апулии. Присутствие ваз и других многочисленных экспонатов в частных коллекциях и основных музеях мира свидетельствует о прошлом города. Также многие экспонаты можно найти и в настоящее время в городе и окружающей территории.
Каноза обладает особым подземным кладом, созданный Ипожеями. Он был вначале использован Дауни как катакомбы и в них проводили погребальные культы, которые продолжались в длинный период цивилизации. Захоронения сохранились до римской эпохи. Катакомбы состоят из дромос, одной или нескольких могил содержащие тело умершего и принадлежащие ему предметы, помещённые в урны или ниши. На протяжении многих лет многие из этих экспонатов были утрачены. В Катакомбах сохранены ценные аллегорические фрески перехода умершего в загробный мир.
Наиболее важными могилами являются: Церберо, Лаграста, Боккафорно и Оплита. Другие экспонаты находятся в Палаццо (дворец) Синези и в городском музее. Не далеко от жилого центра, находится очень важный некрополь Санта-София, который отличается от других катакомб. Найденный в 1960 году, в настоящее время находится в фазе реставрации.
Солеварни Маргериты
Солеварни простираются примерно на 20 км и уходят в глубину на 5 км. Общая площадь составляет около 4500 га. В начале, этот город был озером Сальпи, болотистая лагуна с солёной водой, которое дало название древнему городу Салапия. Солеварни Маргарита ди Савойя существуют уже много лет, об этом городе рассказывал Плиний Старший. Во времена древних римлян на этой территории соль формировалась естественно, без вмешательства человека.
В Маргарита ди Савойя около Торрионе размещается исторический музей солеварни. В залах музея выставлены экспонаты различных видов, коллекция многолетних образцов соли, а также многочисленные находки промышленной археологии. В музее, вы можете мысленно перенестись в тот век и понять ту жизнь, культуру и историю этих людей.
Этот город богат орнитологической и рыбной фауной, присутствие насекомых привлекает в этот район много летучих мышей. Также тут можно увидеть Ходулочник, Шилоклювка, Морской зуёк, Малая Крачка, Морская Ласточка, Морская Куропатка, розовая Чайка, Чайка Коралл и знаменитый розовый Фламинго. Солеварни являются значительной натуральной средой с высокой продуктивностью и биоразнообразием. Флористические композиции меняются в зависимости от степени засоленности, хотя существуют виды, которые колонизируют пресную воду и солёную воду как водная чечевица. Среди типичных видов этих мест являются: Тростник, Марш, Камыш, Гребенщик.
Экскурсия включает: обед в типичном ресторане, входной билет, сопровождение гида.
Город отправления: Бари и ближайшие города. Начало экскурсии – 9.00, окончание – 17.00. По вопросам заказа экскурсии из других городов обращайтесь к организаторам.
Минимальное количество участников: 5 человек
Сроки бронирование: за 3 дня до экскурсии
Дополнительно: сопровождение русскоговорящего персонала – 30 Евро за группу

Каноза ди Апулия и солеварни МаргеритыКаноза ди Апулия и солеварни МаргеритыКаноза ди Апулия и солеварни Маргериты
Каноза ди Апулия и солеварни МаргеритыКаноза ди Апулия и солеварни МаргеритыКаноза ди Апулия и солеварни Маргериты

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03