Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Сан-Джованни Ротондо

Посещение Сан Пио
70,00 евро на человека

Паломничество в Сан-Джованни Ротондо
Сан-Джованни Ротондо расположен на Апулииской низменности, откуда открывается панорамный вид на Манфредонский залив. Город был возведён на месте древнего посёлка IV века до н.э., от которого остались некоторые гробницы и циркулярный баптистерий, который дал имя городу: Сан-Джованни Ротондо, что значит «круглый».
В Средневековье город был важным экономическим центром, но известность свою получил благодаря монаху Падре Пио Пьетрельчина, Св. Пио. В великолепных церквях города, а также на мероприятиях, которые организуются в течение года, можно прикоснуться к местным религиозным традициям. Среди впечатляющих ритуалов - «одевание» Мадонны, который проходит в вечерний праздник Успения (15 Августа) в узких улочках исторического центра. Другое важное событие - праздник Санта Мария делле Грацие в начале сентября, в котором люди несут икону Мадонны из монастыря Капуцин, где проживал Падре Пио, до церкви Матери, где икона будет находиться до 10 сентября.
Другое важное событие, ради которого стоит посетить Сан-Джованни Ротондо - годовщина стигматов и смерти Святого с 20 по 23 сентября с молитвенным бдением и с другими религиозными церемониями. Большой поток паломников, приезжающих к Падре Пио, собирается, в основном, вокруг монастыря и новой церкви Падре Пио, открытой в 2004 году, в остальной части города господствует тишина и спокойствие. Архитектура новой церкви Падре Пио была разработана известным итальянским архитектором Ренцо Пиано. Она является одной из величайших церквей после Дуомо в Милане в Италии и во всём мире.
Церковь площадью 6000 квадратных метров может удобно разместить около 7 тысяч паломников. Современная церковь, безусловно, - один из наиболее интересных архитектурных проектов нового тысячелетия: там находится уникальный склеп, который вызвал противоречивую реакцию и полемику последователям Падре Пио: золотое покрытие склепа не очень понравилось приверженцам типичного франческанцского строгого стиля.
Экскурсия включает: обед в традиционном ресторане, входные билеты, услуги гида.
Город отправления: Бари и ближайшие города. Начало экскурсии – 9.00, окончание – 17.00. По вопросам заказа экскурсии из других городов обращайтесь к организаторам.
Минимальное количество участников: 5 человек
Сроки бронирование: за 3 дня до экскурсии
Дополнительно: сопровождение русскоговорящего персонала – 30 Евро за группу

Сан-Джованни РотондоСан-Джованни РотондоСан-Джованни Ротондо
Сан-Джованни РотондоСан-Джованни РотондоСан-Джованни Ротондо

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03